uTorrent или BitTorrent что лучше разница чем отличаются » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

uTorrent или BitTorrent что лучше разница чем отличаются

kosnart
|
|
|
Опубликовано: 25-07-2019, 10:15
uTorrent или BitTorrent что лучше разница чем отличаются

Всем привет! На сегодняшний день существует довольно немалое количество разнообразных торрент-трекеров. У их популярности отсутствует какой-либо секрет. Тут всё дело в том, что вся информация, которая необходима трекеру находится на вашем компьютере, из-за чего процесс загрузки файла становится в разы быстрее.

Итак, давайте сегодня решим, какой торрент-трекер использовать - Юторрент или BБитторент?

uTorrent


Итак, немного углубимся в историю трекера. Так как он был одним из первых в своём роде и появился довольно давно (2005 год) на сегодняшний день он вызывает намного больше доверия, чем его аналоги. Даже на момент выхода данное приложение смогло приковать к себе огромное количество внимания юзеров того времени.
uTorrent или BitTorrent что лучше разница чем отличаются

Все функции, инструменты и интерфейс данного приложения считаются неким «золотым стандартом». Из-за этого большое количество современных торрент-клиентов стараются делать очень похожую копию.

У данного версия существует две версии- платная и бесплатная. В бесплатной версии присутствует реклама и есть возможность поймать какого-либо «червя». В платной версии, понятное дело, такие недостатки отсутствуют. Кроме того, при покупке платной версии вы получаете дополнительную защиту от вирусов, что так же не может не радовать.


Достоинства торрент-трекера uTorrent

Итак, здесь мы приведём несколько общедоступных фактов об этом трекера.

1) Данная программа существует на абсолютно любой версии операционной системы «Виндовс». Так же была разработана мобильная «андройд» версия, что так же не может не радовать.

2) Приложение хорошо оптимизировано. Оно может работать вместе с другими процессами не нагружая компьютеры даже старых моделей. Так же сюда можно отнести высокую скорость работы самой программы.

3) С помощью данного торрент-трекера вы сможете находится якобы «не в сети». Для этого используются различные прокси-серверы и так далее, не будем вдаваться в подробности.

4) Возможность расставления порядка загрузки файлов в случае, когда вам нужно скачать некоторое количество документов.
5) Разработанный внутренний аудио и видео плеер.
Скачать с официального сайта

Итак, а теперь давайте поговорим про трекер «BitTorrent».

BitTorrent

А данную программу можно в прямом смысле обозвать «динозавром». «BitTorrent» был разработан аж в 2001-ом году. Стоит отметить, что это было ещё до того, как в Российской Федерации появился общедоступный интернет.
uTorrent или BitTorrent что лучше разница чем отличаются

У этого трекера, как и у «uTorrent» существует две версии- платная и бесплатная.

Здесь, как и в приложении «uTorrent» от надоедливых рекламных объявлений вы сможете избавиться только после покупки полной версии. В полной версии так же существует антивирус и конвертер файлов.

Достоинства торрент-трекера «BitTorrent»

1) Довольно простой и удобный интерфейс в совокупности с приятным дизайном. Для начала работы вы должны всего лишь указать путь, по которому будут сохраняться загруженные файлы. Интерфейс является интуитивно понятным и простым, так что у вас не будет никаких проблем с его использованием.

2) Компьютер может синхронизироваться с иными устройствами, что так же является удобным в случае, когда нужно быстро передать файл с одного компьютера на другой.

3) Главное преимущество данной утилиты- это отсутствие нужды в поиске торрентов через интернет. Делать это можно буквально «не отходя от кассы», что так же довольно таки удобно.

4) Кнопки располагаются в тех же местах, что и в приложении «uTorrent».

Скачать актуальную версию трекера «BitTorrent» https://www.bittorrent.com/lang/ru/

Интерфейс

Внешний вид отличается только цветом. В uTorrent иконка и значки в интерфейсе зеленые, а в BitTorrent – сиреневые. А вот расположение пунктов меню, кнопок и окон, в которых отображается список загрузок и статистика – все это абсолютно идентично.

Люди, не умеющие различать цвета, наверное и не поймут какой из этих двух программ пользуются, пока на посмотрят на название в шапке.

Функционал

Функции и возможности одинаковые. Дело в том, что в 2006 году компания «BitTorrent, Inc» приобрела uTorrent у первоначальных разработчиков и с тех пор обе программы имеют в своей основе один и тот же исходный код.

Это значит, что у них одинаковый принцип работы, производительность, и расход системных ресурсов операционной системы.

Кроссплатформенность

У BitTorrent нет версии для Linux, только для Windows, Mac OS и Android. uTorrent поддерживает все перечисленные операционные системы, в том числе и Linux (Ubuntu 12 и 13 и Debian 6 и 7).

Другие отличия

Перевод на русский язык в BitTorrent сделан хуже. Это видно, если открыть пункт меню «Справка» или зайти в настройки. И нет русификаторов, чтобы исправить проблему. Хоть это и не критично, и на скорость не влияет, но интерфейс с надписями на разных языках выглядит некрасиво.

В последней версии uTorrent непереведенных надписей нет. Также этот клиент чаще обновляется.


Если речь идет о протоколе BitTorrent, то разница та же, что и между google chrome и http:
BitTorrent ---это протокол для обмена файлами, "язык"
utorrent ---это torrent-клиент, то есть программа, которая умеет "говорить на этом языке" и имеет некоторый графический интерфейс, помогающий Вам управлять тем, что и откуда она будет скачивать.

Если речь идет об одноименной программе BitTorrent, то единственное заметное отличие в том, что uTorrent немного быстрее и занимает меньше места на диске (сама программа занимает около 280 килобайт (!) против 2.9 Mb у BitTorrent).
А так они вроде бы даже одними и теми же программистами написаны.
Вы все еще торренты скачиваете? Пробуйте Strong DC++. То же p2p, но с поиском что качать - проще.

Особенности uTorrent
Ключевая особенность этой программы заключается в превосходной работе с сетями P2P. Даже при наличии очень малого количества пиров и сидов этот клиент способен выравнивать скорость и даже добиваться максимальной. А еще именно эту программу предпочитают отечественные пользователи именно потому, что она по умолчанию поставляется с русским языком. А пресловутый BitTorrent нужно настраивать вручную. Так uTorrent или BitTorrent? Что лучше все-таки? Для ответа на этот вопрос сначала нужно подробно рассмотреть альтернативный вариант. Только тогда можно будет сделать осознанный выбор между этими двумя клиентами.


Что собой представляет BitTorrent?


По сути, BitTorrent - это тот же uTorrent, только с немного другим интерфейсом и некоторым измененным функционалом. Поэтому вопрос о том, какую программу лучше установить, uTorrent или BitTorrent, немного некорректен. Начнем с того, что оформление в программе нестандартное. Зато расположение управляющих элементов точно такое же, как в uTorrent. Поэтому пользователи не ощутят никакого дискомфорта, если вдруг вздумают перейти на альтернативный клиент. Но в то же время есть и небольшой минус. Официальной поддержки русского языка здесь нет. Поэтому приходится довольствоваться неофициальным переводом. Хотя он и неплох. Управлять программой проще простого. Достаточно выбрать папку для загрузки. Все остальное клиент сделает сам. Никакой дополнительной настройки производить не нужно. В любом случае даже в настройках разобраться не составит никакого труда. Там все очень грамотно организовано. Без проблем можно настроить программу под себя.

Перед тем как решить, какая программа лучше, uTorrent или BitTorrent, стоит рассмотреть некоторые особенности последнего. Во-первых, он совершенно не нагружает компьютер. Для работы этого клиента требуется самая малость оперативной памяти. Многие пользователи любят программу именно за это. Во-вторых, этот клиент использует передовые технологии передачи данных, что положительно влияет на скорость скачивания.

Однако она не превышает таковую в uTorrent. Есть несколько версий программы: платная и бесплатная. Последняя отличается от платной тем, что полна рекламного контента. И отключить навязчивую рекламу (как в uTorrent) нельзя. А еще в платной версии приложения имеется встроенный антивирус и защита от фишинга. Это позволяет повысить уровень безопасности при использовании продукта. А теперь попробуем ответить на вопрос: uTorrent или BitTorrent - что лучше? Конечно, по большей части здесь все основывается на личных предпочтениях, но выгоднее выглядит все-таки uTorrent. У него более привычный интерфейс. А еще в нем можно отключить рекламу. А пресловутый BitTorrent, к сожалению, хорош только в платной версии. Но никто ведь не станет приобретать торрент-клиент.

BitTorrent был создан разработчиком протокола, uTorrent — сторонним программистом.
BitTorrent больше не разрабатывается для Linux.
Клиент uTorrent создается и для мобильных ОС Android и iOS.
Версии BitTorrent до 6.0 представляют собой открытое ПО, uTorrent — только закрытое ПО.
В BitTorrent нет рекламных модулей.

Самое существенное различие между ними - их размер. Установщик для uTorrent находится под 1 МБ, а у BitTorrent - почти 3 МБ. Это связано с тем, что установщик BitTorrent содержит дополнительное программное обеспечение, например панели инструментов, вместе с установщиком, в то время как uTorrent просто загружает его, если пользователь решает, что он ему нужен.


Цикл разработки uTorrent довольно быстр, и существуют альфа-версии и бета-версии, поэтому вы всегда находитесь на грани развития. BitTorrent выпускает только стабильные версии и отказывается от выпуска альфа-версий или бета-версий. Пользователи uTorrent имеют преимущество в получении новых функций, в то время как версии BitTorrent гарантируют, что они столкнулись с меньшим количеством проблем, если они есть, поскольку программное обеспечение, которое они используют, было тщательно проверено. Поскольку BitTorrent только выпускает стабильные версии, также существует заметная задержка между выпуском стабильной версии uTorrent и стабильной версией BitTorrent. Эта задержка может быть где-то около недели. Поэтому, если вы используете uTorrent, но только обновляете до стабильных версий, у вас в основном есть клиент BitTorrent, который всегда на неделю раньше.


Что касается производительности обоих клиентов, то на самом деле нет существенных различий, так как оба они почти идентичны друг другу. Хотя uTorrent может получить некоторые функции, которые улучшат его производительность с некоторым запасом, BitTorrent также получит те же функции, как только они станут стабильными, тем самым устранив разрыв. Это в основном преследование кошки и мыши, где BitTorrent всегда отслеживает uTorrent с небольшим отрывом. Пользователи BitTorrent просто имеют дополнительный буфер, если изменения, внесенные в нестабильную версию программного обеспечения, приводят к сбою программного обеспечения или каким-то образом сбой.

Резюме:

1. Установщик BitTorrent значительно больше, чем установщик uTorrent.

2. uTorrent имеет альфа-и бета-версии, а BitTorrent - нет.

3. Стабильные версии BitTorrent выпускаются чуть позже, чем у uTorrent.


Заключение.

Итак, как вы видите, данные трекеры являются довольно таки схожими. Лично мы рекомендуем использовать «uTorrent», так как он является проверенным временем стандартом, но, конечно же, это исключительно ваше дело. А мы надеемся, что помогли вам определиться.
Всем мир!



Рейтинг:
(голосов:4)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP