Настройка почты Gmail в Outlook » Компьютерная помощь
  • Ютуб
  • Онлайн-сервисы
  • Мозила Фирефох
  • Yandex
  • Google
  • Opera
  • Wifi
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Настройка почты Gmail в Outlook

    Jokend
    |
    |
    |
    Опубликовано: 18-09-2019, 17:56
    Настройка почты Gmail в Outlook

    Если вы никогда не пробовали настраивать свой Outlook для работы в паре с Gmail, однако хотели бы этому научиться, то в данной статье вы найдете подробную инструкцию, как это можно сделать.

    Пошаговая инструкция состоит из двух этапов. Сначала мы разберемся с протоколом IMAP и научимся его включаться в аккаунте Gmail. После мы перейдем к настройке почтового клиента. Приступим к первому этапу:

    Включение протокола IMAP

    Чтобы непосредственно настроить необходимый нам протокол, нужно перейти в почту Gmail'a и открыть его настройки.

    Настройка почты Gmail в Outlook



    В открывшемся окне ищем строчку под названием "Пересылка и POP/IMAP", кликаем по ней и переходим по ссылке, где уже переключаемся в раздел "Доступ по протоколу IMAP". Меняете его значение на "Включить IMAP".

    Настройка почты Gmail в Outlook


    Теперь вам остается только сохранить изменения, нажав на соответствующую кнопку. После этого переходим непосредственно к следующему этапу - настройке Outlook.

    Настройка почтового клиента

    Перед началом настройки вам потребуется создать свою личную учетную запись, если у вас до этого её не было. Чтобы зарегистрироваться, зайдите в меню под названием "Файл" и перейдите в раздел "Сведения". После чего нажимаем на кнопку "Настройка учетных записей".

    Настройка почты Gmail в Outlook


    В появившемся окне кликаете на кнопку "Создать". После чего вас перенесет в поле настройки учетной записи.

    Настройка почты Gmail в Outlook


    Для упрощенной регистрации оставляем поле с автоматической настройки в значении по умолчанию, а все остальные строчки заполняйте личным данными для последующего входа в аккаунт.

    Настройка почты Gmail в Outlook


    По стандарту заполняем поля "Логин" и "Пароль", однако здесь стоит отметить, что пароль необходимо ввести тот, что вы используете при входе в электронную почту Gmail. После заполнения всех полей кликаете по клавише "Далее", после чего мы плавно переходим к последующему шагу инструкции.

    Настройка почты Gmail в Outlook


    После вышеперечисленных действий Outlook самостоятельно заполняет оставшиеся параметры и попробуется создать соединение с аккаунтом почты Gmail.

    Из-за этого вам должно прийти соответствующее сообщение на почту, где будет написано, что Gmail заблокировал стороннюю попытку входа в почту.

    Настройка почты Gmail в Outlook


    Перейдите по данному письму и нажмите в высветившемся окне на кнопку "Разрешить доступ". У вас появится два параметра: "Включить " и "Отключить". Переключите значение в режим "Включить".

    Настройка почты Gmail в Outlook


    Снова пытаетесь соединиться с почтой Gmail через Outlook.

    Если у вас появилось желание ввести все параметры вручную, то выбираете значение "Ручная настройка или дополнительные типы серверов", как показано на скриншоте, после чего уже можете кликать по кнопке далее.

    Настройка почты Gmail в Outlook


    Далее в окне выбираем параметр "Протокол POP или IMAP" и нажимаем "Далее".

    Настройка почты Gmail в Outlook


    Следующим, что вам необходимо будет сделать, это заполнить данные строчки соответствующей информацией.

    Настройка почты Gmail в Outlook


    Адрес электронной почты и собственное имя вводите в поле под названием "Сведения о пользователе".

    Там, где "Сведения о сервере" указываем значение IMAP для учетной записи. В разделе "Сервер входящей почты" вписываем адрес: imap.gmail.com, а в следующем разделе под названием "Сервер исходящей почты" указываем smtp:gmail.com.

    Теперь переключаемся на раздел "Вход в систему", где нужно указать свое имя пользователя и пароль, используемые в почте Gmail. Обычно в строке "Пользователь" необходимо вписывать адрес электронной почты.

    Когда вы внесли всю информацию в основные разделы, то после этого переходим к дополнительным, нажав на соответствующий каталог под названием "Другие настройки...".

    Настройка почты Gmail в Outlook


    В новом окне, что называется "Параметры интернет-почты" ищем строчку под именем "Дополнительно" и переходим туда. Дальше вам необходимо поменять значения портов IMAP и SMTP на соответствующие значения 993 и 465(так же 587).

    У IMAP-сервера надо поменять параметр на тип шифрования SSL.

    После этого нажимайте "ОК", а потом "Далее", и на этом наша инструкция подходит к концу. Если вы правильно следовали нашему руководству, то ваша ручная настройка должна пройти успешно, что означает свободное использование вашей новый почты.



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP