Filezilla ошибка невозможно подключиться к серверу » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Filezilla ошибка невозможно подключиться к серверу

kosnart
|
|
|
Опубликовано: 25-10-2019, 08:58
Filezilla ошибка невозможно подключиться к серверу

Всем привет! Конфигурация «ФТП»-подключения в утилите «FileZilla» - это достаточно сложная работа. Из-за этого ситуации, при которых у пользователя не получается установить соединение с сервером с помощью указанного протокола случаются достаточно часто.

Неполадка, которая возникает у пользователей наиболее часто, обычно сопровождается уведомлением, которое содержит в себе текст «Критическая ошибка: Невозможно подключиться к серверу». Итак, сегодня мы разберёмся в причинах возникновения данного сбоя, а так же расскажем вам о нескольких способах его исправления. Итак, давайте приступим.


Скачать программу «FileZilla» с официального сайта

Из-за чего возникает неполадка?

Filezilla ошибка невозможно подключиться к серверу

Итак, прежде чем начать процесс устранения данной ошибки необходимо выяснить, что является её первоисточником? На самом деле, их достаточно много, а именно:

1) Нестабильное либо отсутствующее соединение с мировой паутиной.

2) Ваш аккаунт был заблокирован модераторами сервера.

3) FTP-соединение блокируется вашим провайдером.

4) Неправильно выставленные параметры соединения в настройках ОС.

5) Сервер больше не поддерживается.

6) Вы не прошли процедуру аутентификации.


Итак, теперь настало время перейти к рассмотрению возможных способов устранения данной неполадки.

Методы исправления ошибки

Итак, мы рассмотрели возможные причины возникновения данной неполадки. Но всё же, мы не знаем, какая конкретно возникла у нас. Для того, чтобы узнать причину ошибки необходимо сделать следующее:

1) Если у вас имеется ещё одна учётная запись, которая имеет соединение «ФТП», то это очень хорошо, ведь так мы сможем убедится в том, что другие аккаунты вполне работоспособны. В случае, когда другие аккаунты работают более чем исправно, то вам следует написать модератором того хоста, к которому вы хотите подключиться.

В случае, когда вы авторизовались со второго аккаунта, а подключение всё равно не осуществляется, вам следует поискать фактор возникновения неполадки либо со стороны своего интернет-провайдера, либо в настройках операционной системы.


2) В случае, если подключение к другим серверам с вашего основного аккаунта исправно, то следует написать модераторам того сервера, к которому проваливается попытка присоединения. Возможно, что сервер попросту перестал поддерживаться либо имеет какие-либо временные технические или системные неполадки. К слову, если ваша учётная запись заблокирована, то администрация вам об этом сообщит.

3) А если же с сервером всё в порядке, но вы всё равно не можете подключиться, то скорее всего дело в неверно указанных вами параметрах в вашей учётной записи. И это не удивительно, ведь очень часто пользователи могут спутать гиперссылку, которая ведёт на их сайт, адрес расположения сервера, к которому осуществляется подключение и хостинг, на котором он располагается. Постараемся объяснить чуть попроще.

К примеру, существует некий хостинг, к которому можно подключиться с помощью адреса «hosting.ru». Большинство пользователей в строке «Хост» укажут именно адрес подключения к этому сайту через интернет, либо в это же поле укажут гиперссылку, которая ведёт на их сайт, что в корне не верно.

В строку «Хост» нужно вводить хостинг, на котором располагается нужный вам сервер. К примеру, мы указали «ftp31.server.ru.». Но стоит отметить, что порой адрес хостинга и адрес в мировой паутине либо очень похожи, либо полностью совпадают.
Filezilla ошибка невозможно подключиться к серверу

4) Так же вполне возможно, что вы неправильно указали данные для доступа к учётной записи. Вы можете думать, что ввели их верно, но на деле это будет совсем не так.
Filezilla ошибка невозможно подключиться к серверу

В этой ситуации вы можете восстановить данные своего аккаунта в специальном разделе, который можете найти на большинстве хостингов или серверов.
Filezilla ошибка невозможно подключиться к серверу


Заключение

Итак, как вы видите, исправить ошибку с подключением в программе «FileZilla» достаточно просто. Надеемся, что данная статья смогла помочь вам.
Всем мир!



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP