Как узнать свой порт компьютера на Windows 7 » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как узнать свой порт компьютера на Windows 7

kosnart
|
|
|
Опубликовано: 5-11-2019, 10:05
Как узнать свой порт компьютера на Windows 7

Всем привет! Сетевой адрес порта вашего компьютера – это набор данных, который содержит в себе хостинги TCP и UDP. Данные хостинги занимаются перенаправлением входящих и исходящих от пользователя пакетов с информацией.


Собственно, ваш сетевой порт – это абсолютно рандомное число, номер который сгенерировал компьютер. Но определённые ограничения у него всё же есть – числа в нём не могут быть меньше нуля и больше 65545.

Зачастую, при инсталляции разного рода приложений, вам необходимо узнать номер своего сетевого порта. А сделать это очень просто. Давайте же разберём весь этот процесс от начала до конца.

Прежде чем мы начнём, если вы хотите узнать нумерацию своего сетевого порта, то вам необходимо залогинится в систему от имени администратора. После того, как мы залогинились от имени администратора системы выполняем следующие действия:

1) Переходим в меню «Пуск». В строке поиска файлов необходимо прописать «cmd» (без кавычек), после чего кликнуть по клавише Enter. Запускаем консоль, если она всё ещё не запустилась.
Как узнать свой порт компьютера на Windows 7

2) В консоли прописываем «ipconfig» (без кавычек), и нажимаем на клавишу Enter. Собственно, ваш айпи будет указан напротив раздела «Настройка протокола IP для Windows».


Из всей кипы информации, которая здесь располагается нам необходим IPv4-адрес. К слову, так же, может быть, что у вашей системы не один, а сразу несколько интернет-портов.
Как узнать свой порт компьютера на Windows 7

3) Теперь нам опять нужно ввести команду. На этот раз это «netstat –a», после опять нажимаем на клавиатуре на Enter. Здесь будут расположены все TPC или IP соединения, которые на данный момент успешно функционируют.

Нумерация вашего порта будет указана в самом конце айпи-адреса, а именно – после знака двоеточия.
Как узнать свой порт компьютера на Windows 7

То есть, если ваш айпи-адрес – это набор цифр 192.168.0.101, то тогда вы сможете увидеть условное значение 192.168.0.101:16875, где набор цифр «16875» является номером активного на данный момент интернет-порта.

Заключение

Итак, как вы можете заметить, узнать порт своего сетевого подключения достаточно просто. Надеемся, что данная статья смогла помочь вам.
Всем мир!



Рейтинг:
(голосов:1)


Предыдущая статья: Терминальный сервер на Windows 10
Следующая статья: Как сделать блики в Фотошопе

Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP