Уран браузер скачать установить бесплатно русскую последнюю версию » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Уран браузер скачать установить бесплатно русскую последнюю версию

admin
|
|
|
Опубликовано: 10-07-2020, 10:21
Уран браузер скачать установить бесплатно русскую последнюю версию


Всем привет! Расскажу про очередной браузер на движке Хромиум Uran сделанный отечественными разработчиками Ucoz. И на сайтах Юкоз не показывается реклама, что будет небольшим плюсом, особенно если у вас нет блокировщика рекламы. Но на остальных сайтах реклама будет показываться в полном объеме.


Как скачать и пользоваться браузером Uran

Читайте также: Браузер Uran скачать бесплатно русский с официального сайта

Браузер на движке Chromium и особо не дорабатывался. Внешний вид такой же как и у Google Chrome, Vivaldi и других подобных.

Вход осуществляется через учетную запись Google, в дальнейшем ей можно пользоваться и в других веб-обозревателях на движке Chromium или Blink.

Режим инкогнито

Как и во многих популярных браузерах, у Уран есть режим невидимки, при переходе в который пользовательская сессия будет не сохранена за исключением закладок и загрузок на ПК. Данный режим идентичен тому, что есть в Google Chrome и остальных Хромиум-браузерах, никаких новых фишек здесь нет.

Стартовая страница

В Уран по умолчанию установлен поисковик Яндекс, который можно сменить на другой, более удобный, если это необходимо. В остальном изменений и отличий опять же никаких нет — та же самая «Новая вкладка» и несколько добавленных партнерских закладок с сервисами и сайтами, что расположены под адресной строкой.


Трансляция


Функция Chromecast позволяет транслировать текущую вкладку из браузера на экран ТВ через Wi-Fi. При этом такие плагины, как Silverlight, QuickTime и VLC телевизор отображать не сможет.

Установка расширений


Уран браузер скачать установить бесплатно русскую последнюю версию


Естественно, что все расширения, которые могут быть установлены из Google Webstore, применимы и для Uran. Тот же Яндекс.Браузер, работающий на движке Blink, может поддерживать не все дополнения из этого магазина, а вот Уран полностью совместим.

Из некоторых установленных расширений также можно делать приложения, которые будут запускаться в отдельном окне.

Поддержка тем оформления

В браузер можно установить темы оформления, которые немного изменят его внешний вид. Происходит это также через «Интернет-магазин Chrome». Есть как однотонные, так и более сложные варианты тем.


Диспетчер закладок


Как и везде, тут есть стандартный Диспетчер закладок, где можно хранить интересные сайты, распределяя их по папкам при надобности. Инструмент идентичен стандартному Хромиум-Диспетчеру.

Проверка загрузок на вирусы

В движок Chromium встроена проверка загрузок на безопасность, она есть и в рассматриваемой программе. При попытке скачать потенциально опасный файл этот процесс будет заблокирован, а вы получите соответствующее уведомление. Конечно же, нельзя целиком доверяться этому «антивирусу», поскольку есть немалый шанс скачать опасные объекты, которые браузер не сможет распознать Это, скорее, дополнительный уровень защиты.

Перевод страниц сайтов


Уран браузер скачать установить бесплатно русскую последнюю версию


Довольно часто приходится просматривать частично или полностью зарубежные страницы интернета. Это может быть не только английский, но и любой другой язык. Браузер умеет переводить страницы целиком на русский язык и быстро возвращать оригинал страницы.

Перевод, естественно, машинный и может быть с неточностями. В этом деле используется Google Переводчик, постоянно обучающийся и улучшающийся.

Сниженное потребление ресурсов

Можно с уверенностью заявить, что Уран — быстрый веб-обозреватель, который при этом потребляет не так много ресуров. Для примера были запущены Firefox и Uran с одинаковым количеством вкладок и расширений. Видно, что первый потребляет больше оперативной памяти.


Преимущества и недостатки

Поговорим о том, чем хорош браузер Uran для Windows 7. В принципе, собственных "фишек" у него не так много. Что можно выделить?

Ускоренная обработка javascript. Одна из основных причин медленной загрузки сайтов — большое количество скрипта на страницах. Благодаря использованию современного движка WebKit, "юкозовский" браузер решает эту проблему и позволяет значительно быстрее обрабатывать данные даже при медленном интернете.

Низкое потребление памяти. Это особенно важный пункт для тех, кто часто открывает большое количество вкладок одновременно. Используя уникальные алгоритмы, браузер Uran заставляет компьютер считать неактивные вкладки свёрнутыми приложениями, что уменьшает нагрузку на систему.

Уран браузер скачать установить бесплатно русскую последнюю версию


Поддержка всех современных веб-стандартов (HTML5, CSS3, SVG, WebSocket и др). Хотя по достоинству это оценят разве что те, кто до этого пользовался стандартным Internet Explorer. Но факт остаётся фактом — даже сложные современные сайты с большим количеством анимаций и сложным дизайном отображаются без ошибок.

Встроенные расширения для авторизации на сайтах uCoz и WebTop. Сомнительное, но всё же уникальное преимущество. Достаточно всего раз войти в свои аккаунты и в дальнейшем авторизоваться на "юкозовских" проектах нажатием одной кнопки.
Встроенный блокировщик рекламы. Как уже было сказано выше, браузер автоматически "убивает" всю рекламу на сайтах uCoz. Правда, только на них.

Встроенный RSS-ридер. Лёгкое и практичное расширение для чтения новостных лент и новых постов на интересующих вас ресурсах.

Преимущества "Урана" от движка Chromium:

автоматические обновления (при запуске программы сразу загружается последняя версия Uran);

браузер поддерживает все расширения, темы и плагины для Google Chrome;

возможность импортировать все закладки, пароли и дополнения из обычного "Хрома";

есть встроенные инструменты для разработчиков и консоль javascript;

синхронизация данных с помощью единого аккаунта;

функция автоматического перевода страниц на русский язык.

Как видите, ничего нет особенного — сейчас эти возможности предусмотрены практически во всех браузерах. Хотя справедливости ради стоит отметить, что всё необходимое на месте.

Уран браузер скачать установить бесплатно русскую последнюю версию


Разработчики утверждают, что, помимо всего прочего, Uran отличается высокой степенью безопасности и конфиденциальности, однако проверить это не представляется возможным, поэтому остаётся лишь поверить на слово.

Недостатки

Теперь о неизбежной "ложке дёгтя". В некоторых моментах браузер Uran значительно уступает своим более популярным и быстро развивающимся конкурентам. К тому же чувствуется, что программа "заточена" под свою целевую аудиторию (тех, кто работает с uCoz) и никто не планировал делать обозреватель комфортным для широких масс.

Вот основные минусы, которые мы обнаружили при работе с "Ураном":

Блокировщик рекламы работает только на сайтах uCoz. Если только вы не принципиальный фанат, для работы с другими ресурсами придётся ставить всё тот же AdBlock.

Нет многих современных функций. Например, встроенного "Режима чтения", который уже добавили практически все популярные браузеры.

Стандартный интерфейс, который невозможно изменить. Предел возможностей — установить другую тему или экспресс-панель из магазина Google Chrome. То есть настроить браузер под себя довольно проблематично.

На главной — ничего, кроме поиска "Яндекс". При том, что большинство людей всё равно вводят запросы непосредственно в адресной строке. Видимо, разработчики поленились сделать даже какую-то минимальную панель управления для "своих" (для более удобного просмотра и управления сайтами на том же "Юкозе").

Автоматически устанавливается как браузер по умолчанию. А чтобы выбрать другую программу, пользователь вынужден лезть в настройки.

Конфликтует с некоторыми антивирусами. Некоторые пользователи жалуются, что у них не устанавливается Uran (браузер) из-за того, что защитное ПО воспринимает его как вредоносную программу. Это решается временным отключением антивируса и фаерволла, однако нужно быть на 100% уверенным, что файл получен из надёжного источника (например, с официального сайта browsers.ucoz.ru).

Кроме того, Uran имеет закрытый код, а так как полноценной информации ни о разработчиках, ни о самой программе нет, есть вероятность, что браузер собирает пользовательские данные.

Что думают пользователи?

Уран браузер скачать установить бесплатно русскую последнюю версию


Чтобы сделать наш обзор максимально честным, мы изучили мнения тех, кто уже какое-то время использовал браузер Uran. Отзывы о программе в большинстве своём дублируют друг друга. На чём акцентируют внимание чаще всего?

"Рекламы столько же, как в других браузерах"

И снова о наболевшем. Предлагая скачать "быстрый и современный браузер без рекламы", uCoz дипломатично умалчивает о том, что работает блокировщик только на их сайтах. Другие ресурсы отображаются, так сказать, во всей красе.

"Бесполезная копия Google Chrome"

Для большинства пользователей разницы действительно нет. Те же расширения, тот же интерфейс… По сути, то, что нам предлагают скачать под видом нового браузера, — обычный "Хром", в который добавили пару закладок и расширений (видимо, для тех, кому лень нажать на 2 кнопки самостоятельно).

"Нет файла для деинсталляции (удаления)"

А вот это уже проблема посерьёзнее. И вы неизбежно столкнётесь с ней, если решите удалить браузер Uran. Отзывы некоторых пользователей подтверждают, что специального файла для деинсталляции "Урана" и его компонентов типа Uninstall.exe нет. То есть все дополнительные файлы и "мусор", оставшийся после программы, придётся чистить вручную.

"Работает быстрее, но ненамного"

Справедливости ради стоит сказать, что многие отмечают: браузер действительно загружает странички шустрее аналогов. Хотя многое здесь зависит от вашего ПК и скорости интернета — на хорошей машине с высокоскоростным подключением даже IE будет "летать".

"Если вы работаете на uCoz — удобно"

Кстати, постоянные пользователи uCoz вполне довольны. Правда, в основном те, кто работает сразу с несколькими сайтами и не хочет каждый раз авторизоваться заново. К тому же своё обещание Uran не нарушает — на всех "юкозовских" проектах раздражающая реклама действительно исчезает.


Плюсы


Улучшенное взаимодействие с движком uCoz для веб-мастеров;

Высокая скорость работы;

Весь интерфейс на русском языке;

Наличие необходимых инструментов для серфинга в интернете.

Минусы

Полная копия Chromium и Google Chrome по функциям;

Полезность есть только для разработчиков сайтов на uCoz.


Скачать Uran бесплатно последнюю версию программы с официального сайта



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP