Как заблокировать сайт в Гугл Хром » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как заблокировать сайт в Гугл Хром

Анна
|
|
|
Опубликовано: 26-06-2019, 02:56
Допустим, вы хотите заблокировать определенные веб-сайты, такие как Facebook или Pinterest, на своем рабочем компьютере, чтобы эти отвлекающие факторы не мешали вашей работе или продуктивности.

Или, может быть, вы просто хотите гарантировать, что все поисковые запросы Google недоступны для вашего ребенка. В любом случае блокировка веб-сайта на настольном или мобильном устройстве Google Chrome- это простой и легкий процесс.

Как заблокировать сайт на Chrome Desktop

1. Найдите расширение Chrome «Блок сайта» и добавьте его в свой браузер.

Как заблокировать сайт в Гугл Хром



Самый простой способ заблокировать сайты, которые пользователи могут посещать через Google Chrome, - это загрузить расширение для браузера. Мы рекомендуем "Блокировать сайт", доступный через магазин Chrome .

Найдите расширение Block Site или аналогичный инструмент, которому вы доверяете, и выберите «Добавить в Chrome» в правом верхнем углу экрана

2. Нажмите «Добавить расширение» во всплывающем окне.
После того, как вы нажмете «Добавить в Chrome», вы увидите окно, которое суммирует основные функции расширения. Если вы удовлетворены своим выбором, нажмите «Добавить расширение» в этом окне, чтобы официально установить расширение в браузере.

Как заблокировать сайт в Гугл Хром


3. Проверьте значок расширения в правом верхнем углу экрана Chrome.

Загрузив расширение, вы увидите новый значок в верхней части браузера Chrome - оранжевый щит с кружком и диагональной линией посередине. Убедитесь, что этот значок появляется, чтобы подтвердить, что расширение установлено.

Как заблокировать сайт в Гугл Хром


4. Посетите веб-сайт, который вы хотите заблокировать.
Допустим, вы немного огорчены недавней потерей Кубка мира и хотите на время заблокировать спортивные сайты. Просто зайдите на веб-сайт, щелкните этот оранжевый значок щита в правом верхнем углу и нажмите «Заблокировать этот сайт».

Как заблокировать сайт в Гугл Хром



Теперь вы не сможете связаться с cbssports.com (или любым другим выбранным вами сайтом). Вы успешно заблокировали его. Чтобы разблокировать сайт, нажмите «Изменить список» в правом верхнем углу (или щелкните значок, а затем нажмите «Изменить список заблокированных сайтов»).


Каждый из ваших заблокированных веб-сайтов будет иметь значок «минус» справа - нажмите эту кнопку «минус», и ваш сайт будет разблокирован.


Как заблокировать сайты на Chrome Android (для мобильных устройств)

Если вы часто пользуетесь Интернетом через Chrome на своем Android-устройстве, вам может потребоваться заблокировать определенные веб-сайты, чтобы обеспечить повышение производительности в любое время суток.

Для мобильных устройств подойдет так же расширение «Блокировать сайт» для блокировки определенных веб-сайтов на вашем смартфоне:

1. Откройте Google Play Store и установите приложение «BlockSite».
с помощью Play Store.

Как заблокировать сайт в Гугл Хром


2. Откройте загруженное приложение BlockSite.
Загрузив это приложение, откройте его, когда на вашем телефоне появится значок.

3. «Включить» приложение в настройках телефона, чтобы оно могло блокировать веб-сайты.
Откройте приложение BlockSite на своем мобильном устройстве и нажмите «Перейти к настройкам» при появлении соответствующего запроса. Приложение перенесет вас в настройки вашего телефона. Вам нужно включить приложение, чтобы оно могло контролировать ваш браузер и блокировать сайты, которые вы не хотите видеть.

Найдите это приложение в списке настроек и нажмите на него. Вам будет предложено «Включить» приложение или «Использовать сервис». Нажав любой из них активирует приложение для вас.

4. Нажмите на зеленый значок «+», чтобы заблокировать ваш первый веб-сайт или приложение.
С включенным приложением BlockSite вернитесь в приложение и коснитесь зеленого значка «+» в правом нижнем углу экрана мобильного устройства. Откроется страница, на которой вы можете заблокировать веб-сайт или мобильное приложение, введя имя каждого в строку поиска. .

Как заблокировать сайт в Гугл Хром


5. Нажмите на галочку в правом верхнем углу, чтобы подтвердить, что сайт был заблокирован.
Введите полный URL-адрес веб-сайта, который вы хотите заблокировать, и вы увидите зеленую галочку в правом верхнем углу экрана. Нажмите на него, и вы успешно заблокируете этот сайт.

На следующем появившемся экране вы сможете редактировать или удалять веб-сайты и приложения из списка заблокированных в любое время.



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP