Как вставить таблицу в Гугл таблицах » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как вставить таблицу в Гугл таблицах

admin
|
|
|
Опубликовано: 12-03-2023, 21:26
Как вставить таблицу в Гугл таблицах


Всем привет! Сегодня поговорим про эффективные способы вставить новую таблицу в Google Таблицах. Итак, поехали!


Метод 1: Контекстное окно


У обслуживания Гугл Таблицы учтены интегрированные инструменты для вставки всевозможных данных. В случае если надо скопировать таблицу из этих программ, как Word или же Excel, действуйте грядущим образом.


Скопируйте таблицу из документа, подчеркнув ее. Нажмите правой кнопкой мыши, дабы обнаружить контекстное окно. Изберите место «Копировать».
Как вставить таблицу в Гугл таблицах


Перейдите в Google Таблицы. Кликните правой кнопкой мышки в ячейке, с которой станет начинаться таблица. В показавшемся окне изберите функцию «Вставить».
Как вставить таблицу в Гугл таблицах

Все столбики и строчки механически делятся по ячейкам таблицы в интернет документе Гугл.


Еще сохранятся все введенные данные, заливки, форматирование и всевозможные характеристики. С поддержкой контекстного окна возможно порознь воткнуть столбец или же строку в всяком пространстве таблицы.


Метод 2: Композиция кнопок

Как и в большинстве офисных программ, в Гугл Таблицах вполне вероятно упрощать выполнение всевозможных поступков с поддержкой композиций кнопок.

Дабы воткнуть таблицу в документ Google, скопируйте ее, подчеркнув и нажав на кнопки «Ctrl + C», вслед за тем поставьте курсор в ячейке, откуда таблица поймет свое начало, и в одно и тоже время зажмите «Ctrl + V».


Метод 3: Особая вставка

Особая вставка предопределена для опроса прибавления данных. Щелкните правой кнопкой мыши по свободному пространству в таблицах Google, вслед за тем наведите курсор на сообразное место.

Раскроется окно добавочных вероятностей вставки. Разберем функции больше детально.

«Вставка лишь только значения» разрешает прибавить итог данных из скопированной таблицы в облике слова без форматирования;

дабы прибавить в Google Таблицу форматирование, а не введенную информацию, то в «Специальная вставка» нужно избрать место «Вставить лишь только формат»;

функция «Вставить все, не считая границ» добавляет данные, охватывая формулы, но лишь только без пределов самой таблицы;

«Вставить лишь только ширину столбцов» добавляет таблицу с начальными объемами, собственно что разрешает избежать подгона вручную.

Как вставить таблицу в Гугл таблицах

Еще доступна вставка лишь только формулы из таблицы, испытание данных, относительное форматирование.

Есть вероятность прибавления таблицы с переменой положения строк и столбцов, или же транспонирование. В данном случае столбцы преобразуются в строчки, и напротив.



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP