VkOpt для Mozilla Firefox » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

VkOpt для Mozilla Firefox

Alicross
|
|
|
Опубликовано: 5-03-2022, 23:44
VkOpt для Mozilla Firefox


Социальная сеть VKontakte одна самых многопользовательских на территории Российской Федерации и стран СНГ. На протяжении нескольких лет сервис регулярно выпускает обновления для более удобного использования. Однако, социальной сети не хватает некоторых дополнительных функций, которые приходится устанавливать через сторонние программы-расширения. В этой статье мы поговорим о плагине ВкОпт для браузера Мозила Фирефокс.


Установка VkOpt на Mozilla Firefox

Чтобы перейти к установке, кликните на ссылку ниже. Это позволит вам перейти на официальный сайт разработчика программы VkOpt. Система на сайте самостоятельно подключится к вашему компьютеру и поймет, какой у вас браузер. Сайт предложит вам установить, соответственно, для браузера Firefox.



Скачать VkOpt бесплатно


VkOpt для Mozilla Firefox


Кликнув на функцию "Установить", ваш браузер покажет диалоговое окно с сообщением о загрузке. Вы только отмечаете — согласны или нет на установку программы.

VkOpt для Mozilla Firefox


Пройдет некоторое время и программа будет установлена на браузер без дополнительных настроек.

VkOpt для Mozilla Firefox



Использование VkOpt

Откройте VKontakte и зайдите в свой аккаунт.

При запуске социальной сети, появится уведомление об установке расширений. Там будет написано об использовании только официальных дополнений для сайта во избежание багов и других проблем с соединением. А также, у вас есть право изменить языковую раскладку для расширения.

VkOpt для Mozilla Firefox



Самые интересные возможности VkOpt

1. Скачивание аудио файлов. Справа от значка проигрывания мелодий будет добавлен значок загрузки. Кликнув на него, пойдет скачивание. Если расположить курсор мышки на значок загрузки, он покажет размерность файла и битрейт.

VkOpt для Mozilla Firefox


2. Очистка всех аудио файлов. Большинство пользователей сталкивают с такой проблемой, как удаление песен исключительно вручную. Это занимает слишком много времени, если возникла потребность очистить весь плей-лист. Справа в меню будет добавлен раздел "Удалить все".

VkOpt для Mozilla Firefox


3. Скачивание видео файлов. Кроме музыки, пользователям предоставляется возможность устанавливать на компьютер видео. При загрузке появится список качества картинки для установки.

VkOpt для Mozilla Firefox


4. Очистка диалогов. В разделе "Сообщения" справа вверху будет блок "действия". Появится дополнительные функции, как "Удалить все входящие" или "Исходящие".

VkOpt для Mozilla Firefox


5. Очистка записей на стене. Принцип массового удаления не изменяется. Также переходите в нужный раздел и выбираете действие.

VkOpt для Mozilla Firefox


6. Отключение рекламы. Реклама присутствует практически на всех ресурсах интернета. И VKontakte не стал исключением. Чтобы отключить уведомления слева внизу, кликните на "VkOpt". Появится окно настроек, где перейдите в раздел "Интерфейс" и выключите рекламу.

VkOpt для Mozilla Firefox


7. Перелистывание изображений через колесо мыши. На первый взгляд, это дополнение может показаться бесполезным. Но практика доказывает, что такой способ просмотра значительно проще и удобнее.

8. Замена профилей. Когда приходит какое-либо оповещение о сообщения или другого уведомления, появляется характерный звук. Некоторым пользователям он значительно надоел. В любой момент можно изменить мелодии. Кликните на "VkOpt", чтобы перейти к настройкам. Откройте раздел "Звуки" и корректируйте.

VkOpt для Mozilla Firefox



Заключение

Данное программное расширение имеет ещё множество интересных дополнений. Некоторые просто являются приятной вишенкой на торте, а некоторые действительно помогают производительности.



Рейтинг:
(голосов:1)



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP