Режим Инкогнито в Мозиле » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Режим Инкогнито в Мозиле

Lisi4ka
|
|
|
Опубликовано: 26-10-2020, 21:34
Режим Инкогнито в Мозиле


Я думаю, многие знакомы с таким браузером как Mozilla Firefox. Данный браузер довольно удобный для использования. Но бывают случаи, когда данный браузер используется несколькими людьми. И общая история посещенных страниц может немного смущать. В таком случае после каждого использования приходится чистить, но это можно и не делать. Давайте посмотрим, как включить приватный режим в данном браузере.


Как включить режим инкогнито в Mozilla Firefox

Режим приватного просмотра, это режим работы браузера, при котором в базе данных не фиксируется просмотр различных веб страниц. То есть все просмотренные вкладки, файлы куки, загрузки и другая информация не будет видна другим пользователям.


Но помните, то, что ваши просмотренные страницы не видят только другие пользователи, а ваш провайдер может просматривать ваши запросы, даже в режиме инкогнито.



Приватное окно

Данный способ удобен, ведь вы можете в любой момент открыть новое окно браузера, и использовать для желаемых целей. Сделать это быстро, и доступен этот способ всегда. Для его запуска нам необходимо сделать следующее.

Нажимаем на окно меню Firefox, и в выпадающем меню выберем вариант «Новое приватное окно».

Режим Инкогнито в Мозиле


После этого у вас откроется браузерное окно, которое будет работать в режиме инкогнито. Здесь вы можете выполнять запросы, которые не сохранятся в истории браузера.

На главной странице будет некоторая информация, которую желательно изучить перед использованием инкогнито режима.

Режим Инкогнито в Мозиле


В приватном окне информация не сохраняется, но после того как вы закроете окно с инкогнито режимом, вся информация продолжит записываться.


Понять что вы в приватном режиме можно по специальному значку. Он отображается в углу экрана и выглядит как маска. Если этого знака нет, то вы находитесь в обычном режиме браузера.

Режим Инкогнито в Мозиле


В каждой созданной вкладке, вы сможете включить защиту от постороннего слежения за вашими действиями.

Режим Инкогнито в Мозиле


Эту функция, может заблокировать некоторые части сайтов, которые могут производить слежение. И в таком случаи, эти часть отображены не будут.

Режим Инкогнито в Мозиле


Если хотите вернуться в обычный режим, то просто закройте приватное окно.


Постоянный приватный режим

А если вы действительно хотите скрывать всю информацию от посторонних пользователей, то вам необходимо включить постоянный приватный режим. В таком случае нам понадобятся настройки браузера.

Снова заходим в меню Firefox, и в выпадающем меню выберем пункт «Настройки».

Режим Инкогнито в Мозиле


Слева вы найдете все виды настроек, в данном случае нам понадобится вкладка с настройкой «Приватность и защита». Здесь найдем пункт «История», и выставьте параметр Firefox «не будет запоминать историю».

Режим Инкогнито в Мозиле


После этого вам необходимо перезапустить работу браузера, для активации настройки. Это вам и предложит сделать браузер, нажмите «Перезапустить Firefox сейчас».

Режим Инкогнито в Мозиле


В той же настройке вы сможете также включить защиту от слежения. Для этого необходимо поставить маркер на параметре «Всегда».

Режим Инкогнито в Мозиле


Заключение

В данной статье мы рассмотрели, каким образом можно включить режим инкогнито в браузере Mozilla Firefox. Данный режим очень полезен, при использовании компьютера несколькими пользователями. Ведь в таком случае никто не будет знать, что вы искали, и какие файлы были скачаны. Надеюсь, данная статья была полезной для вас.



Рейтинг:
(голосов:1)



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP