Как отключить режим Турбо в Опере » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как отключить режим Турбо в Опере

admin
|
|
|
Опубликовано: 14-02-2022, 22:17
Как отключить режим Турбо в Опере


Всем привет! Сегодня поговорим про самые эффективные способы решения проблемы с отключением режима Opera Turbo. Итак, поехали!

Режим Турбо может помочь проворно загружать интернет-страницы в критериях невысокой скорости онлайна. Не считая такого, предоставленная разработка разрешает блюсти трафик, собственно что приводит к экономии валютных средств юзеров, которые изготовляют плату провайдеру за скачанный мб.

Но, в то же время, при включенном режиме Турбо имеют все шансы неправильно отражаться кое-какие составляющие вебсайта, изображения, не воспроизводиться отдельные форматы видео. Давайте выясним, как выключить Опера Турбо на компе в случае надобности.



Отключение сквозь окно

Наиболее обычной методикой выключить Opera Turbo считается вариант с внедрением окна браузера. Для сего, элементарно заходим в ключевое окно сквозь значок Оперы в верхнем левом углу браузера, и кликаем по пункту «Opera Turbo».

В интенсивном состоянии он помечен галочкой.

Как отключить режим Турбо в Опере


Впоследствии повторного захода в окно, как зрим, галочка скрылась, а означает, режим Турбо отключен.

Как отключить режим Турбо в Опере


Более вероятностей для совершенного отключения режима Turbo у всех версий Оперы, впоследствии версии 12, не наличествует.


Отключение режима Turbo в опытных опциях

Не считая такого, есть вероятность выключить технологию режима Turbo в опытных опциях. При данном режим Турбо не станет всецело отключен, а случится переключение с свежего метода Turbo 2 на обыденный метод работы предоставленной функции.

Для такого, дабы перебежать в экспериментальные опции, в адресной строке браузера вводим выражение «opera:flags», и нажимаем на кнопку ENTER.

Как отключить режим Турбо в Опере


Дабы отыскать нужные функции, в поисковую строчку опытных опций вводим «Opera Turbo». На страничке остаются 2 функции. 1 из их отвечает за сплошное подключение метода Turbo 2, а 2-ая – за использования его сравнительно протокола HTTP 2. Как зрим, обе функции по умолчанию интегрированы.

Как отключить режим Турбо в Опере


Кликаем по окнам со статусом функций, и поочередно переводим их в отключенное состояние.

Как отключить режим Турбо в Опере


Впоследствии сего, кликаем по показавшейся наверху кнопке «Перезапустить».

Как отключить режим Турбо в Опере


Впоследствии перезапуска браузера, при подключении режима Opera Turbo, метод 2 версии технологии отключится, а взамен него станет использоваться больше ветхая 1-ая версия.


Отключение режима Turbo на браузерах с движком Presto

Сравнительно большущая численность юзеров любит применить ветхие версии браузера Opera на движке Presto, взамен свежих приложений, использующих технологию Хромиум. Давайте выясним, как изготовить отключение режима Турбо у этих программ.

Самый незатейливый метод, это отыскать на панели состояния программки индикатор «Opera Turbo» в облике значка спидометра.

В активированном состоянии он голубого цвета. Вслед за тем надо кликнуть по нему, и в показавшемся контекстном окне убрать галочку с пункта «Включить Opera Turbo».

Как отключить режим Турбо в Опере


Еще, выключить режим Турбо возможно, как и в свежайших версиях браузера, сквозь окно управления.

Заходим в окно, избираем место «Настройки», дальше «Быстрые настройки», и в показавшемся перечне снимаем галочку с пункта «Включить Opera Turbo».

Как отключить режим Турбо в Опере


Это окно возможно еще вызвать, элементарно нажав на клавиатуре активную кнопку F 12. Впоследствии сего, подобно снимаем галочку с пункта «Включить Opera Turbo».

Как отключить режим Турбо в Опере


Как зрим, выключить режим Турбо довольно элементарно, как в свежих версиях Оперы на движке Chromium, например и в давних версиях данной программки.

Но, в различие от приложений на Presto, в свежих версиях программки есть лишь только 1 метод совершенного отключения режима Turbo.



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP