Как импортировать закладки в Opera » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как импортировать закладки в Opera

admin
|
|
|
Опубликовано: 27-04-2022, 08:39
Как импортировать закладки в Opera


Всем привет! Сегодня поговорим про самые эффективные способы решения проблемы импорта закладок в браузере Opera. Итак, поехали!

Закладки браузера работают для скорого и комфортного доступа к полюбившимся и необходимым интернет-страницам. Но есть случаи, когда надо передвинуть их из иных браузеров, или с иного компа.

При переустановке операционной системы почти все юзеры также не стремятся лишиться адреса нередко популярных ресурсов. Давайте разберемся, как импортировать закладки браузера Opera.


Импорт закладок с иных браузеров

Для такого, дабы ввозить закладки с иных браузеров, находящихся на этом компе, раскрываем ключевое окно Оперы. Кликаем по 1 из пунктов – «Другие инструменты», а вслед за тем перебегаем в раздел «Импорт закладок и настроек».

Как импортировать закладки в Opera


Перед нами раскрывается окошко, сквозь которое возможно ввозить закладки и кое-какие опции из иных браузеров в Оперу.


Избираем из раскрывающегося перечня браузер, откуда надо закладки передвинуть. Это имеет возможность быть IE, Мозилла Firefox, Chrome, Opera версии 12, особый HTML файл закладок.
Как импортировать закладки в Opera

В случае если мы желаем ввозить лишь только закладки, то снимаем галочки со всех других пунктов импорта: ситуация посещений, сохраненные пароли, файлы cookie.

Впоследствии такого, как избрали необходимый браузер и изготовили отбор импортируемого содержимого, нажимаем на кнопку «Импортировать».

Как импортировать закладки в Opera


Наступает процесс импорта закладок, который протекает достаточно проворно. По завершении импорта бывает замечено всплывающее окошко, которое докладывает: «Выбранные вами данные и опции благополучно импортированы». Нажимаем на кнопку «Готово».

Как импортировать закладки в Opera


Перейдя в окно закладок, возможно следить, собственно что была замечена свежая папка – «Импортированные закладки».

Как импортировать закладки в Opera



Перенесение закладок с иного компа

Как не необычно, но передвинуть закладки на иной экземпляр Оперы значительно сложнее, чем устроить это из иных браузеров.

Сквозь интерфейс программки исполнить эту функцию нельзя. Вследствие этого будет необходимо копировать файл закладок вручную, или же изготовлять конфигурации в нем с поддержкой текстового редактора.

В свежих версиях программки Opera почаще всего файл закладок находится по адресу C:UsersAppDataRoamingOpera SoftwareOpera Stable.

Раскрываем эту директорию с поддержкой всякого файлового менеджера, и ищем файл Bookmarks. Файлов с этим названием имеет возможность быть в папке некоторое количество, но нам необходим файл, у которого отсутствует расширение.

Как импортировать закладки в Opera


Впоследствии такого, как мы обнаружили файл, выполняем его копирование на флешку или же иной съемный носитель.

Вслед за тем, впоследствии переустановки системы, и установки свежей Оперы, копируем файл Bookmarks с подменой в ту же директорию, откуда мы его взяли.

Как импортировать закладки в Opera


Этим образом, при переустановке операционной системы все ваши закладки сохранятся.

Подобной методикой возможно выносить закладки меж браузерами Опера, расположенными на различных компах. Лишь только надо принимать во внимание, собственно что все закладки, которые раньше были поставлены в браузере, заменятся на импортируемые.


Дабы сего не случилось, возможно с поддержкой всякого текстового редактора (например, Блокнота) обнаружить файл закладок, и скопировать его содержимое.

Вслед за тем обнаружить файл Bookmarks браузера, в который мы намереваемся ввозить закладки, и прибавить скопированное содержимое в него.

Как импортировать закладки в Opera


Верно исполнить данную функцию, дабы закладки правильно показывались в браузере, может вдали не любой юзер.

Вследствие этого, рекомендуем прибегать к ней лишь только в самом последнем случае, например как есть высочайшая возможность утери всех ваших закладок.


Импорт закладок с поддержкой расширения

Но неужто не имеется неопасного метода импорта закладок из иного браузера Опера? Подобный метод есть, но производится он не с поддержкой интегрированных инструментов браузера, а сквозь установку постороннего расширения.

Это дополнение именуется «Bookmarks Import & Export».

Для его установки перебегаем сквозь ключевое окно Опера на официальный вебсайт с дополнениями.

Как импортировать закладки в Opera


Вводим в поисковую строчку вебсайта выражение «Bookmarks Import & Export».

Как импортировать закладки в Opera


Перейдя на страничку предоставленного расширения, нажимаем на кнопку «Добавить в Opera».

Как импортировать закладки в Opera


Впоследствии такого, как дополнение установлено, на панели инструментов бывает замечена иконка Bookmarks Import & Export. Для такого, дабы начать работу с расширением кликаем на данную иконку.

Как импортировать закладки в Opera


Раскрывается свежее окошко браузера, в котором представлены инструменты для импорта и экспорта закладок.

Для такого, дабы вывозить закладки из всех браузеров на предоставленном компе в формат HTML, нажимаем на кнопку «EXPORT».

Как импортировать закладки в Opera


Складывается файл Bookmarks.html. В последующем его возможно станет не лишь только ввозить в Opera на предоставленном компе, но и сквозь съёмные носители прибавить в браузеры на иных ПК.

Для такого, дабы ввозить закладки, то есть прибавить к уже имеющимся в браузере, до этого всего, надо надавить на кнопку «Выберите файл».

Как импортировать закладки в Opera


Раскрывается окошко, где нам светит отыскать файл закладок Bookmarks в формате HTML, выгруженный раньше. Впоследствии такого, как мы обнаружили файл с закладками, выделяем его, и нажимаем на кнопку «Открыть».

Как импортировать закладки в Opera

Вслед за тем, кликаем по кнопке «IMPORT».

Как импортировать закладки в Opera


Этим образом, закладки импортированы в наш браузер Опера.

Как зрим, реализовать импорт закладок в Opera из иных браузеров значительно легче, чем из 1-го экземпляра Оперы в иной.

Что не наименее, в том числе и в этих случаях есть методы заключения предоставленной трудности методом ручного перенесения закладок, или же применения посторонних расширений.

Читайте также: Как перенести закладки из другого браузера на другой компьютер



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP