Video downloadhelper для Яндекс браузера » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Video downloadhelper для Яндекс браузера

kosnart
|
|
|
Опубликовано: 15-05-2019, 16:24
Video downloadhelper для Яндекс браузера

Сегодня уже практически каждый интернет-браузер имеет намного больший функционал чем ещё на заре зарождения интернета. В интернете можно делать всё,что только вам заблагорассудится, от различных онлайн-игр до приобретения каких-либо вещей, и всё это сейчас можно делать не без помощи различных браузеров.


И в список множества функций интернет-браузеров всегда возникает желание добавить пункт "скачивание видеороликов", но, к сожалению, не во всех обозревателях эта функция предусмотрена по умолчанию. А ведь иногда хочется скачать какой-то полюбившийся вам видеоролик для того, чтобы быть уверенным, что даже если его запретят, у вас всегда будет к нему доступ. Тогда, мы сможем вам помочь. Сегодня будет рассматривать расширение для Яндекс Браузера под названием "Video DownloadHelper".


Общая информация о дополнении

Video DownloadHelper- это дополнение, которое сперва разработали для другого интернет-обозревателя под названием Google Chrome. С его помощью вы можете скачивать любые видео и аудио записи, которые вам понравятся с любого хостинга, например с ВКонтакте или YouTube.
Video downloadhelper для Яндекс браузера

Но, как уже было сказано, изначально он был создан для иного браузера. Не смотря на это, данное расширение чувствует себя прекрасно практически с любым обозревателем. Это происходит из-за того, что Яндекс и Гугл были созданы на одной платформе, под названием Blink, и из-за этого они становятся очень схожими по свойствам.

Но, давайте наконец-таки перейдём к основной теме сегодняшней статьи- загрузка видео из Яндекс Браузера с помощью Video DownloadHelper.

Инсталяция Video DownloadHelper


Как мы уже сказали выше, изначально он был создан для Гугла, по этой причине вы не сможете найти его в дэфолтном списке плагинов для Яндекс Браузера. Но вы всё так же можете использовать магазин Гугл, чтобы отыскать и скачать нужное вам расширение. Как это сделать мы покажем ниже:


Шаг 1- Запуск браузера

Этот этап является обязательным и что неинаесть обычным, поэтому не будем здесь останавливаться

Шаг 2- Переход по вот этой ссылке https://chrome.google.com/webstore/category/extensions?hl=ru.

Шаг 3- Поиск по магазину


Здесь всё так же просто. После перехода по ссылке видим строку поиска, которая располагается в левом верхнем углу. Туда вводим нужное нам дополнение- DownloadHelper

Шаг 4- Скачивание

Здесь мы находим нужный нам плагин и нажимаем на кнопку инсталяции
Video downloadhelper для Яндекс браузера


Шаг 5- Завершение установки

Здесь вам требуется всего лишь дать разрешение аддону на внесение изменений в работу юзера.
Так же, если по какой-либо причине вам не помог данный метод, то вам следует воспользоваться альтернативой.

Альтернативный метод установки
расширения не особо отличается от классического, разве что в нём фигурирует уже не магазин Гугла, а официальная страница разработчика.

Шаг 1- Переходим по этой ссылке- http://www.downloadhelper.net/.

Шаг 2- Нажимаем на клавишу "Install" и выбираем программу для браузера "Google Chrome"

Далее вы попадаете в "Google Shop", где точно сможете завершить установку желаемого плагина.

Заключение:

После того, как расширение будет установлено, в панели задач Яндекса вы увидите его ярлык. После того, как вы начнёте просмотр видеоролика, этот ярлык загорится, а сам ролик будет закэширован на ваш диск. Там вы сможете выбрать нужный вам формат, качество, разрешение и так далее. А на этом я с вами прощаюсь.
Всем мир!



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP