Как скачать с Яндекс Диска » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как скачать с Яндекс Диска

mellver3
|
|
|
Опубликовано: 25-06-2019, 10:29
Как скачать с Яндекс Диска

Yandex.Disk – популярный сервис-облако, предназначенный для обмена файлами между пользователями. Главным преимуществом данного ресурса является безопасное и бесплатное хранение данных, а также целый ряд функций и дополнений, с помощью которых можно настраивать доступ к загруженной информации.


Разработчики сделали скачивание расшаренных файлов максимально простым и удобным. Например, сохранить документ на свой компьютер может даже незарегистрированный в системе «Яндекс» пользователь. Но легко – это не значит, что неопытный пользователь сможет быстро разобраться, куда и что нажимать для запуска загрузки с Диска. Поэтому ниже в статье мы разберем эту процедуру подробнее.

Как скачать отдельный файл
Итак, Вам скинули ссылку на какой-либо документ, размещенный на Yandex.Disk. Перейдя по полученному адресу Вы увидите примерно такую картину:
Как скачать с Яндекс Диска


Находясь на странице, Вы сможете совершить определенные действия с файлом: прочитать его название, ознакомиться с описанием (если оно имеется), посмотреть содержимое архива или открыть сам файл (если это видео, картинка, текстовый документ и т. д.), сохранить на свой облачный диск (только для авторизированных пользователей), загрузить на жесткий диск и поделиться ссылкой.


Для сохранения файла на компьютер Вам нужно кликнуть левой кнопкой мыши по белой кнопке «Скачать». После чего либо откроется проводник для выбора директории, либо начнется автоматическое скачивание документа в стандартную папку «Downloads».
Как скачать с Яндекс Диска


Загрузка целой папки
Если после перехода на страницу Я.Диска откроется перечень файлов, значит, Вы попали не на один документ, а в папку. Чтобы скачать содержимое директории, Вам также нужно будет нажать на кнопку «Скачать». Естественно, содержимое папки в облаке загрузится не как отдельная папка, а в виде архива. После завершения закачки просто откройте его и разархивируйте в нужное место.
Как скачать с Яндекс Диска


Кстати, если Вам не понравилось пользоваться сервисом Яндекс.Диск через браузер, Вы можете установить на свой ПК официальное приложение.



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP