Где находятся плагины в Яндекс Браузере » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Где находятся плагины в Яндекс Браузере

kosnart
|
|
|
Опубликовано: 16-10-2020, 22:09
Где находятся плагины в Яндекс Браузере


Всем привет! Для того, чтобы «Яндекс.Браузер» мог увеличивать свою функциональность разработчики решили добавить сюда систему дополнений. В случае, если вам необходимо подкорректировать параметры одного из плагинов, то вам просто необходимо узнать, как зайти в раздел с их полным списком.


Включение и отключение плагинов в браузере Яндекс

Так как все пользователи уже давно поставили знак равенства между понятием плагин и расширение, мы будем переходить в меню с настройками расширений. Всего таких способов четыре, и каждый из них по своему прост. Итак, давайте приступим.


Метод 1 – Использование меню настроек (только для плагина Flash Player)


В разделе с настройками обозревателя от «Яндекс» присутствует отдельная вкладка, которая позволяет регулировать работу плагина Adobe Flash Player.

1) Для того, чтобы переключиться к данной вкладке кликните по указанной ниже пиктограмме, и уже оттуда переключитесь в раздел «Настройки».
Где находятся плагины в Яндекс Браузере

2) Вас переадресует в меню с настройками, которое вам необходимо пролистать до самого низа и уже там кликнуть по клавише «Показать дополнительные настройки».
Где находятся плагины в Яндекс Браузере

3) Во вкладке «Личные данные» кликните по клавише «Настройки содержимого».
Где находятся плагины в Яндекс Браузере

4) В появившейся вкладке не особого труда составит отыскать настройки работы плагина «Flash». Собственно, именно из этого меню вы и сможете корректировать различные параметры плагина «Adobe Flash Player».
Где находятся плагины в Яндекс Браузере


Читайте: Как обновить плагин «Adobe Flash Player»


Метод 2 – Использование адресной строки


Подключаемый модуль – это узконаправленный инструмент, который не имеет интерфейса и направлен на увеличение возможностей вашего интернет-обозревателя. В случае, если интернет-обозреватель решит, что для стабильной работы вам необходимо инсталлировать какой-либо плагин, то вам будет предложено это сделать в фоновом режиме.


А после завершения процедуры инсталляции плагин вы сможете отыскать в специальном меню, перейти в которое вы сможете воспользовавшись способом ниже.

1) Первым делом зайдите в интернет-обозреватель и откройте новую вкладку. В адресной строке браузера введите следующее:

browser://plugins

2) Теперь вы попали в меню управления расширениями. Здесь будут отображены все установленные расширения, которые можно деактивировать буквально за один клик.

К примеру, если вы решите деактивировать плагин «Chromium PDF Viewer», то вместо того, чтобы воспроизводить документы в формате «ПДФ», браузер будет попросту загружать их на компьютер.
Где находятся плагины в Яндекс Браузере



Метод 3 – Использование меню обозревателя


Дополнения – это небольшие утилиты, которые встраиваются в интернет обозреватель с целью увеличения его функциональных возможностей.

Зачастую в интернет обозревателях установками дополнений занимается непосредственно пользователь, но в «Яндекс.Браузере» есть список уже установленных и полезных плагинов, которые помогут вам облегчить работу в интернет обозревателе.

1) Первым делом кликните по пиктограмме в виде трёх горизонтальных линий, которая располагается в правом верхнем углу экрана. После чего отсюда переключитесь во вкладку «Дополнения».
Где находятся плагины в Яндекс Браузере

2) После этого вы перейдёте в меню с управлением всеми установленными расширениями. Здесь вы сможете настраивать их (если такова возможность предусмотрена), а так же активировать и деактивировать их работу.
Где находятся плагины в Яндекс Браузере



Метод 4 – Переход в меню управления плагинами с расширенными возможностями

В случае, если вы внимательно смотрели на изображения в приведённых выше методах, то наверняка заметили, что в этих разделах отсутствует возможность деинсталляции плагина, или же инсталляции для него обновлений.

Но именно для этого и было создано меню с расширенными возможностями управления расширениями. Для перехода в него делаем следующее.

1) Для начала открываем новую вкладку в браузере и в поисковую строку вводим.

browser://extensions/

2) Здесь появится полный список плагинов, которыми вы сможете управлять – деинсталлировать, устанавливать обновления и так далее.
Где находятся плагины в Яндекс Браузере



Заключение

Итак, как вы видите, управлять плагинами в браузере «Яндекс» достаточно просто. Надеемся, что данная статья смогла помочь вам. Всем мир!



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP