Как настроить Флеш Плеер в Яндекс Браузере » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как настроить Флеш Плеер в Яндекс Браузере

kosnart
|
|
|
Опубликовано: 16-10-2020, 12:41
Как настроить Флеш Плеер в Яндекс Браузере


Всем привет! «Adobe Flash Player» - это один из самых известных на сегодняшний день плагинов для браузера, при помощи которого можно воспроизводить различный флеш-контент. Итак, сегодня мы рассмотрим процесс конфигурации данного плагина в обозревателе от корпорации «Яндекс».


Как включить и настроить Флеш Плеер в Яндекс Браузере

Так как расширение «Adobe Flash Player» уже интегрировано в обозреватель от корпорации «Яндекс», вам не следует инсталлировать его, а можно сразу же переходить к процессу его конфигурации.


1) Первым делом, прежде чем настраивать плагин, нам необходимо перейти в раздел с его настройками. Чтобы сделать это кликаем по пиктограмме трёх горизонтальных линий, после чего в появившемся контекстном меню выбираем пункт «Настройки».
Как настроить Флеш Плеер в Яндекс Браузере

2) Теперь пролистайте данную вкладку до самого её конца, после чего отыщите там клавишу «Показать дополнительные настройки» и кликните по ней.
Как настроить Флеш Плеер в Яндекс Браузере

3) Теперь в дополнительных параметрах необходимо отыскать раздел «Личные данные», а после оттуда перейти во вкладку «Настройки содержимого».
Как настроить Флеш Плеер в Яндекс Браузере

4) Теперь здесь нам необходимо найти раздел с настройками «Флэш». Собственно, именно в данном меню мы и будем настраивать обсуждаемый плагин. Здесь, как вы можете заметить, находится три параметра. Это:

Разрешить запуск Flash на всех сайтах – собственно, как понятно из названия, если вы выставите данное значение, то весь медиаконтент на всех страницах будет воспроизводиться в автоматическом режиме. На сегодняшний день существует огромное количество вредоносного софта, который активно пользуется данной уязвимостью, поэтому мы не рекомендуем вам выставлять данный параметр.

Находить и запускать только важный Flash-контент – данное значение выставлено в «Яндекс.Браузере» по умолчанию. Собственно, как понятно из названия, если вы активируете данный параметр, то на страницах будет воспроизводиться только тот контент, который браузер посчитает нужным. Но вполне возможно, что тогда браузер не будет воспроизводить нужный вам контент.


Блокировать Flash на всех сайтах – как понятно из названия, теперь плагин «Adobe Flash Player» не будет работать нигде. Это, конечно, сделает более безопасной работу вашего обозревателя, но это означает, что некоторый мультимедийный контент вообще не будет воспроизводится.

Как настроить Флеш Плеер в Яндекс Браузере

5) Собственно, здесь вы можете выбрать любой параметр, значения это особого не имеет.

Также вы можете составить персональный список исключений. Туда входят те сайты, для которых вы отдельно выбираете, какое действие с ними совершить.

Это может пригодится вам в случае, если вы хотите обезопасить себя и заблокировать работу плагина на любом из сервисов, но вы очень любите смотреть видеозаписи на «Ютубе», для чего и используется данный плагин.

Итак, для того, чтобы отредактировать список исключений плагина кликаем по клавише «Управление исключениями».
Как настроить Флеш Плеер в Яндекс Браузере

6) Собственно, в данной вкладке будет отображён список исключений, который заранее составили разработчики данного браузера. Вы сможете прописать здесь и сайт, который вам нужен.

Для этого просто кликните по одной из уже существующих ссылок и введите адрес нужного вам сайта вручную.
Как настроить Флеш Плеер в Яндекс Браузере

7) Теперь необходимо выбрать действие, которое будет производится для данного сайта. Для этого кликните по списку, который располагается справа от адреса страницы.

Здесь параметры точно такие же, как и у плагина «Adobe Flash Player» - разрешение, частичная блокировка и блокировка.

В данном конкретном случае мы выберем пункт «Разрешить». После чего кликаем по клавише «Готово» и покидаем окно настроек.
Как настроить Флеш Плеер в Яндекс Браузере



Заключение

Итак, как вы видите, настроить плагин «Adobe Flash Player» в «Яндекс.Браузере» достаточно просто. Надеемся, что данная статья смогла помочь вам. Всем мир!



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP