Как отключить защиту Protect в Яндекс Браузере » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как отключить защиту Protect в Яндекс Браузере

kosnart
|
|
|
Опубликовано: 25-10-2020, 11:29
Как отключить защиту Protect в Яндекс Браузере



Всем привет! В интернет обозревателе от корпорации «Яндекс» присутствует интегрированная защита, которая называется «Протект». При помощи данного блокиратора пользователь защищается от перехода по вероятно вредоносно ссылкам. Хоть и данный компонент не может гарантировать вам абсолютной защищённости от вредоносных гиперссылок, тем не менее, показатель его защиты находится на достаточно высоком уровне, что удивительно для простого интегрированного в браузер защитного компонента.


Как убрать защиту Protect в Яндекс браузере

Именно благодаря компоненту «Protect» в браузере «Яндекс.Браузер» пользователь защищён от перехода по вредоносным гиперссылкам, а так же от установки расширений, которые содержат в себе вредоносный код.


Принцип работы данного компонента достаточно прост – у корпорации «Яндекс» присутствует постоянно обновляющаяся база данных, в которой хранятся все вредоносные ресурсы. Прежде, чем переадресовать юзера на данную страницу, данным компонентом будет проверен уровень угрозы сайта, и уже после этого будет выполнена переадресация.

Также в случае, если вы всё таки установили какой-либо вредоносный код, данный компонент заблокирует его вмешательство в интернет обозреватель, что весьма практично.

Именно поэтому создатели корпорации «Яндекс» настоятельно не рекомендуют вам деактивировать данную защиту. Но иногда пользователи, которые скачивают сомнительные документы из интернета всё таки хотят выключить и убрать данный компонент, поскольку он попросту блокирует его загрузку.

В случае, если вы осознаёте риск загрузки вредоносного файла и хотите продолжить, то деактивировать данный компонент можно следующим образом/

1) Для начала откройте меню браузера и оттуда переключитесь в раздел «Настройки».
Как отключить защиту Protect в Яндекс Браузере

2) После из верхнего списка вкладок переключитесь в раздел «Безопасность».
Как отключить защиту Protect в Яндекс Браузере

3) После здесь кликните по клавише «Отключить защиту браузера».

В таком случае защитный компонент обозревателя будет просто временно деактивирован, и все выставленные в нём параметры будут сохранены.
Как отключить защиту Protect в Яндекс Браузере

Теперь укажите временной промежуток, во время которого данный компонент будет находиться в деактивированном состоянии. Функция временной деактивации будет полезна вам в случае, если встроенный защитник не даёт вам установить какой-либо плагин или файл, и вы хотите отключить его только до окончания установки.


Если вы выберете пункт «До ручного включения», то компонент будет деактивирован до тех пор, пока вы самостоятельно не решите его включить.
Как отключить защиту Protect в Яндекс Браузере

4) В случае, если вам не требуется полностью деактивировать работу данной утилиты, то вы просто можете деактивировать те пункты, защита которых вам не требуется в разделе «Настройки защиты».
Как отключить защиту Protect в Яндекс Браузере

5) В данном разделе если вы пролистаете чуть ниже, то сможете заметить список утилит, который по мнению самой корпорации «Яндекс» может навредить работе браузера.

Если говорить честно, то иногда приложения, которые здесь присутствуют могут оказаться вполне безобидными. К примеру, программа «CCleaner» очищает ваш компьютер от мусорных файлов, что достаточно полезно.

Вы можете деактивировать блокировку любой утилиты. Для этого просто наведитесь на неё курсором и в появившемся меню выберите «Подробности».
Как отключить защиту Protect в Яндекс Браузере

В появившемся меню кликните по пункту «Доверять этому приложению». После этого защитник обозревателя «Яндекс» не будет блокировать его работу.
Как отключить защиту Protect в Яндекс Браузере

6) Но несмотря на то, что мы деактивировали данный компонент, он всё равно продолжает частично функционировать.

В случае, если вам потребуется его полностью деактивировать, то снимите флажки со всех параметров, которые есть в этом разделе.
Как отключить защиту Protect в Яндекс Браузере

Деактивированные параметры не будут активированы, пока вы не сделаете этого самостоятельно.


Заключение

Итак, как вы видите, деактивировать работу антивируса «Протект» достаточно просто. Прочитать подробнее про эту функцию вы можете на самом Яндексе. Надеемся, что данная статья смогла помочь вам. Всем мир!



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP