Как редактировать плейлист в Яндекс Музыке » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как редактировать плейлист в Яндекс Музыке

admin
|
|
|
Опубликовано: 22-01-2023, 14:23
Как редактировать плейлист в Яндекс Музыке


Всем привет! Сегодня поговорим про самые эффективные способы разобраться с проблемой редактирования плейлистов в Яндекс.Музыке. Итак поехали!


Метод 1: ПК

На ПК большинство опций доступны во всех версиях Яндекс.Музыки, от прямого создания плейлистов до управления совместным творчеством. Обратите внимание, что изменять можно только собственный каталог, а в пользовательском каталоге функции "Нравится" и "Сохранить" доступны только в пользовательском каталоге.


Переименовать

Чтобы переименовать существующую папку, откройте список "Плейлисты" на вкладке "Коллекции" и выберите нужную директорию. Обратите внимание, что вы должны строго щелкнуть по названию, чтобы открыть содержимое в полноэкранном режиме.
Как редактировать плейлист в Яндекс Музыке

На этой странице щелкните блок со старым именем и введите новое имя в появившемся текстовом поле. Чтобы сохранить изменения, нужно щелкнуть левой кнопкой мыши в любом месте страницы или воспользоваться клавишей "Enter" на клавиатуре.
Как редактировать плейлист в Яндекс Музыке

Если вы используете настольное приложение Windows, чтобы открыть настройки имени списка воспроизведения, сначала перейдите на страницу списка воспроизведения и нажмите кнопку ". Разверните меню и выберите "Переименовать". Переименование выполняется таким же образом, удаляя старые буквы и указывая новые.
Как редактировать плейлист в Яндекс Музыке


Нажмите кнопку 'OK' или клавишу 'Enter' на клавиатуре, чтобы сохранить изменения. После завершения изменения применяются немедленно.
Как редактировать плейлист в Яндекс Музыке

Какую бы версию вы ни использовали, имена списков могут содержать до 37 символов на любом языке, включая цифры, специальные символы и пробелы. Если вы указываете максимальную длину имени, новые символы автоматически ограничиваются.


Добавьте треки

Каждый плейлист в Яндекс.Музыке состоит из неограниченного количества треков и может быть добавлен различными способами. Самый простой способ - использовать строку "Поиск по треку" в уже открытом списке на вкладке "Коллекции".

При просмотре музыки на сайте или в других частях приложения поместите песню напротив значка "." и выберите "Добавить в список воспроизведения", чтобы изменить структуру списка воспроизведения. Обратите внимание, что одна и та же песня может быть добавлена в папку несколько раз.
Как редактировать плейлист в Яндекс Музыке

В дополнение к вышеперечисленному, подобные вещи можно найти в других плейлистах на этом сайте. При использовании этой опции в списке воспроизведения все без исключения имеющиеся треки будут переданы одновременно и в исходном порядке.
Как редактировать плейлист в Яндекс Музыке

Стоит также отметить, что вы можете загружать собственные песни в формате MP3. Это можно сделать, нажав соответствующую кнопку, а затем выбрав файл на своем компьютере, что более подробно описано в другом разделе этого сайта.

Читать далее: Добавление песен в Яндекс.Музыку с вашего компьютера.


Удалить песни

Помимо добавления, при необходимости можно также удалить некоторые треки, но только одним способом в открытом каталоге. Для этого выберите песни из списка, наведите на них курсор мыши и воспользуйтесь кнопкой с изображением мусорной корзины.

Как редактировать плейлист в Яндекс Музыке

Удаление происходит мгновенно, без дополнительного подтверждения, особенно если вы вручную удаляете треки, загруженные с вашего компьютера. Вы также можете удалять музыку массово, удаляя сразу весь список воспроизведения, как показано в отдельном разделе.


Сортировка списка воспроизведения

Порядок треков, отображаемых и воспроизводимых по умолчанию в списках воспроизведения на веб-сайте, можно изменить только вручную. Для этого откройте папку, нажмите на трек, перетащите его в другое место и отбросьте.

Как редактировать плейлист в Яндекс Музыке

Это решение неудобно, если вам нужно отсортировать большое количество песен, поэтому в качестве альтернативы можно использовать сторонние инструменты.Наиболее подходящими из них являются расширения для браузера, которые описаны в других разделах этого сайта.
Как редактировать плейлист в Яндекс Музыке



Настройки конфиденциальности

Изначально любой каталог на Яндекс.Музыке доступен любому пользователю, если он знает прямую ссылку на свой профиль. Это можно сделать, выбрав список воспроизведения '.' и изменить его с помощью ползунка "Конфиденциальность" во всплывающем окне, которое доступно только на сайте сервиса.

Читать далее: Вы можете открыть плейлист Яндекс.Музыки на своем компьютере

Как редактировать плейлист в Яндекс Музыке

Для отдельных треков, которые ранее были вручную добавлены на сайт этой службы, возможны дополнительные настройки конфиденциальности, которые отображаются в виде соответствующих кнопок.

Важно понимать, что если вы разместите такие треки, они могут быть удалены в связи с нарушением авторских прав.
Как редактировать плейлист в Яндекс Музыке

Дополнительной функции соавторства достаточно, чтобы открыть доступ для индивидуальных пользователей. Соответствующий элемент находится на странице списка воспроизведения в ".".


Она доступна из меню и открывает окно, в котором можно копировать ссылки и управлять существующими списками воспроизведения.
Как редактировать плейлист в Яндекс Музыке

В настоящее время, к сожалению, эта функция доступна только для старых плейлистов и может быть удалена в будущем. Однако для новых папок альтернативы нет. Вам нужно использовать общие настройки конфиденциальности.


Удаление списков воспроизведения

Последнее, что можно сделать с существующей папкой, - это удалить ее. Для этого перейдите в каталог в полноэкранном режиме, в информационном блоке "". Разверните меню и выберите "Удалить список воспроизведения".

Как редактировать плейлист в Яндекс Музыке

Во всплывающем окне важно следовать инструкциям при выборе пункта Удалить. Вы также можете использовать глобальные настройки Яндекса для удаления всех папок сразу.


Метод 2: Мобильные устройства

Официальный мобильный клиент Яндекс.Музыки для устройств на базе iOS и Android предлагает практически тот же набор настроек плейлиста, что и настольная версия, с единственным отличием - отсутствием настроек управления приватностью и соавторством, как уже упоминалось в примере приложения для Windows.


Переименовать

Название каждой папки в мобильном приложении сервиса можно изменить в любое время во время и после создания. Чтобы присвоить имя новой папки, просто введите необходимую информацию в текстовое поле окна Новый список воспроизведения.

Как редактировать плейлист в Яндекс Музыке

Переименовать существующий список воспроизведения можно только из настроек, поэтому сначала перейдите к списку каталогов в разделе "Списки воспроизведения" на вкладке "Коллекции" и выберите папку.
Как редактировать плейлист в Яндекс Музыке

Затем в правом верхнем углу экрана нажмите кнопку "...". Разверните меню и используйте опцию "Переименовать" во всплывающем окне. Обратите внимание, что меню можно также открыть непосредственно на странице списка воспроизведения.
Как редактировать плейлист в Яндекс Музыке

Измените содержимое, отображаемое в текстовом поле, в соответствии со своими предпочтениями, учитывая ограничение в 37 символов, и нажмите "Готово" в правой части верхней панели. По желанию можно указать описание списка воспроизведения в поле перед нажатием кнопки.


Добавление дорожек

Как и на ПК, мобильное приложение позволяет добавлять бесплатные треки в существующий плейлист. Для этого прокрутите существующий список воспроизведения, нажмите кнопку "Добавить дорожку" и выберите нужную дорожку.
Как редактировать плейлист в Яндекс Музыке

Кроме того, можно добавлять песни непосредственно из общего списка воспроизведения, но только для отдельных песен. Для этого нажмите кнопку "...". Разверните меню, во всплывающем окне нажмите "Добавить в список воспроизведения" и выберите папку.
Как редактировать плейлист в Яндекс Музыке

Вы также можете добавлять собственные треки из памяти мобильного устройства, но только из приложения для Android. Для этого в главном меню данного раздела есть пункт "Tracks" из устройства и пункт "Import".


Удаление дорожек

Любая песня в списке воспроизведения может быть удалена, включая музыкальную библиотеку, если она не сохранена сразу в нескольких папках. Это можно сделать, выбрав в меню каждого трека "..." и выбрав 'Delete'.

Как редактировать плейлист в Яндекс Музыке

Процесс удаления не требует подтверждения и происходит мгновенно. Также имейте в виду, что это относится исключительно к вашим собственным трекам, загруженным с устройств Android и Windows.


Переупорядочивание списка воспроизведения

Чтобы изменить порядок треков, откройте папку и выберите "...", предварительно включив функцию "Редактировать список воспроизведения". Сами дорожки можно упорядочить с помощью щелчков и перетаскивания.

Как редактировать плейлист в Яндекс Музыке

В отличие от компьютера, вручную переставлять списки музыки можно только со смартфона. Для автоматического редактирования необходимо использовать веб-версию и стороннее программное обеспечение.


Удаление списка воспроизведения

В правом верхнем углу экрана выберите '...'. Опция меню "Удалить плейлист" позволяет удалить весь плейлист и все песни, хранящиеся в нем. В этом случае удаление происходит немедленно без дополнительного уведомления и не может быть отменено.

Как редактировать плейлист в Яндекс Музыке

В настройках учетной записи Яндекса вы можете найти Яндекс.Музыку в списке сервисов и выполнить массовое удаление с помощью соответствующей опции. Помните, что удаление плейлистов из вашей музыкальной библиотеки может привести к исчезновению самих композиций, и в будущем вам придется добавлять их снова.



Рейтинг:
(голосов:1)


Предыдущая статья:
Следующая статья: Как перенести Яндекс Музыку на другой аккаунт

Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP