Почему не воспроизводится видео на Ютубе » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Почему не воспроизводится видео на Ютубе

kosnart
|
|
|
Опубликовано: 5-11-2019, 12:01
Почему не воспроизводится видео на Ютубе

Всем привет! Зачастую у пользователей возникают разного рода неполадки при работе с компьютером, из-за чего может сбоить браузер, впоследствии чего от этого не будет работать, перестанет загружаться видео-контент с платформы «Youtube».

Итак, сегодня мы разберёмся в причинах возникновения данной неполадки и расскажем вам несколько способов её устранения. Давайте приступим.

Из-за чего возникает неполадка?

Прежде чем мы начнём разбирать методы устранения ошибки, вам следует уточнить, с какой именно проблемой вы столкнулись.

Поэтому сейчас мы будем рассматривать все самые частые причины, которые попадаются большинству пользователей, а вы отыщите ту инструкцию, которая подходит вам, и чтобы не тратить много времени выполните именно её.

Следует отметить, что описанные ниже инструкции подразумевают под собой работу именно с платформой «Ютуб». В случае, когда у вас не воспроизводится видеоконтент в обозревателях Mozilla Firefox или Яндекс.Браузер, то здесь следует искать причину в другом.

Вполне возможно, что дело кроется в отсутствии обновления браузера, устаревшей версией плагина «Adobe Flash Player» и так далее.

Как обновить плагин «Adobe Flash Player»?

Проблемы с воспроизведением видео в браузере «Opera»


Зачастую у большинства пользователей подобного рода неполадки появляются именно при работе с обозревателем «Opera», поэтому для начала мы рассмотрим способы исправления проблемы именно для него.

Метод 1 – Корректирование параметров обозревателя

Первое, что следует проверить – это меню настроек браузера. Вполне возможно, что они просто сбились, либо вы при конфигурации браузера внесли какие-либо некорректные изменения, из-за чего сейчас воспроизведение видеозаписей и не работает. Для проверки делаем следующее:

1) Запускаем браузер «Опера» и переключаемся к разделу «Настройки».
Почему не воспроизводится видео на Ютубе

2) Отсюда переключаемся во вкладку сайты и проверяем, активированы ли параметры «Показывать все изображения», «Разрешить выполнение javascript», а так же «Разрешать сайтам запускать Flash». Каждый из этих паромеров должен быть активирован.
Почему не воспроизводится видео на Ютубе

3) В противном случае вам придётся активировать их самостоятельно, после чего сохранить изменения и для того, чтобы они вступили в силу, перезапустить обозреватель.

Метод 2 – Деактивация плагина «Opera Turbo»

В случае, когда вы хотите включить видеозапись на «Ютубе», а вместо неё вам вылезает сообщение по типу «Файл не найден» либо «Файл не загрузился», то в этом случае следует деактивировать режим «Turbo» в случае, если он у вас активирован. Сделать это можно буквально за несколько секунд.
Переключаемся в раздел «Настройки» либо с помощью меню, либо с помощью комбинации клавиш «ALT + P», после переходим во вкладку «Браузер».
Почему не воспроизводится видео на Ютубе

Опускаемся в самый низ и находим параметр «Включить Opera Turbo». Деактивируем его.
Почему не воспроизводится видео на Ютубе

В случае, когда эти действия вам не помогли, следует установить обновление для браузера. О том, как это сделать мы рассказывали в приведённой ниже статье.

Как обновить браузер «Опера»?

Вместо видеозаписи воспроизводится только чёрный/зелёный экран

Данная проблема так же возникает достаточно часто. Следует отметить, что единого метода, который бы являлся «панацеей» нет, так как факторы, вызывающие данную ошибку совершенно разные. Давайте разберём три метода её устранения.

Метод 1 – Деинсталляция обновления для 7-ой «Windows»

Зачастую обсуждаемая неполадка возникает только у пользователей «Windows 7». И нередко случаются ситуации, при которых обновления, которые должны сделать вашу работу лучше делают в точности, да наоборот.

Именно поэтому нам придётся деинсталлировать установленные обновления. Для этого делаем следующее:

1) Переходим в меню «Пуск, а затем в «Панель управления».
Почему не воспроизводится видео на Ютубе

2) После переключаемся во вкладку «Программы и компоненты».
Почему не воспроизводится видео на Ютубе

3) Здесь нам нужно перейти в меню «Просмотр установленных обновлений» из левого блока раздела.
Почему не воспроизводится видео на Ютубе

4) Итак, из всего этого списка нужно отыскать только две возможных причины возникновения неполадки, а именно обновления KB2735855 и KB2750841. В случае, если таковые имеются, их требуется стереть.


5) Кликаем по установленному апдейту, а после выбираем пункт «Удалить».
Почему не воспроизводится видео на Ютубе

Для того, чтобы изменения вступили в силу необходимо перезапустить систему. После повторного включения компьютера пробуем запустить ролик ещё раз. Если же это не помогло, то переходим к следующему методу.

Метод 2 – Обновляем драйвера графического адаптера

Вполне возможно, что неполадка вызвана тем, что установленное ПО для видеокарты на вашем компьютере потеряло свою актуальность. В таком случае необходимо отыскать необходимые драйвера и установить их.

Сделать это можно с помощью идентификационного номера оборудования. Об этом мы рассказывали в приведённой ниже статье.

Как найти драйвер по ИД оборудования?

А в случае, когда вы не хотите долго заморачиваться с ручным поиском драйверов, то специально для вас существует специализированный софт, который занимается обновлением ПО для всего компьютера. Об одной из таких программ мы рассказывали в приведённой ниже статье.

Как обновить драйвера с помощью «DriverPack Solution»?

Метод 3 – Проверка системы на наличие вредоносного софта

Как большинство пользователей знает, вредоносный софт становится причиной возникновения огромного количества неполадок, в том числе и чёрного экрана вместо воспроизведения видеозаписи.

Именно поэтому следует просканировать свою систему с помощью специальной антивирусной утилиты. Ранее мы уже рассказывали о девяти лучших антивирусных программах.

Как удалить вирусы с компьютера?

А в случае, когда вы не хотите устанавливать специализированный софт, то вы можете воспользоваться онлайн-сервисами, которые проверят вашу систему не хуже полноценного антивирируса.

Онлайн-сервисы для очистки вирусов

А в случае, если не один из описанных выше методов не смог вам помочь, то следует прибегнуть к радикальным мерам.

Радикальные меры

Собственно, мы уже описали все возможные решения возникшей у вас неполадки. А в случае, когда даже проверка на наличие вирусов не смогла вам помочь, то остаётся только одно – откат системы на тот промежуток времени, когда всё работало исправно.

Восстановление системы

Собственно, с помощью одной системной утилиты можно вернуть свой компьютер «к жизни» практически в любой ситуации. И данная неполадка так же не является исключением.

1) Переходим в меню «Пуск», затем в «Панель управления».
Почему не воспроизводится видео на Ютубе

2) После заходим в «Восстановление».
Почему не воспроизводится видео на Ютубе

3) Нажимаем на «Запуск восстановления системы».
Почему не воспроизводится видео на Ютубе

4) После этого вам остаётся лишь следовать инструкциям утилиты.

От вас требуется лишь указать дату, в которую всё работало исправно.

Заключение

Итак, как вы видите, исправить неполадку с воспроизведением видеозаписей достаточно просто. Надеемся, что данная статья смогла помочь вам.

Всем мир!



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP