Как обновить Windows Media Player » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как обновить Windows Media Player

2bwuing
|
|
|
Опубликовано: 13-04-2019, 03:30
Windows Media Player - программа для воспроизведения видео и аудио файлов, которая устанавливается вместе с операционной системой Windows.
Для тех, у кого отключено автоматическое обновление, программа остается в версии, которая была на время монтирования образа операционной системы Windows.
Как обновить Windows Media Player в ручную.

Для этого необходимо осуществить несколько простых шагов.
1. Запускаем программу Windows Media Player. Для этого заходим в меню, выбираем пункт «Все программы», в списке находим «Стандартные Windows», находим Windows Media Player и запускаем его.
Как обновить Windows Media Player


2. В окне программы в верху, там, где расположены стрелочки и библиотека, правой клавишей мыши вызываем контекстное меню и проставляем галочку «Показывать строку меню».
Как обновить Windows Media Player

3. В меню которое стало доступным находим «Справка». И выбирает в выпавшем списке «Проверить наличие обновлений».
Как обновить Windows Media Player

4. Перед нами откроется центр доступных обновлений, в котором жмем «Проверить обновления».
Операционная система проведет поиск последних обновлений всех своих компонентов, в том числе и Windows Media Player. Если ваша версия не актуальна, то центр обновлений Windows предложит вам их установить. Выбираем обновить и после выполнения операции перезагружаем операционную систему.
Как обновить Windows Media Player

Для того чтобы в будущем ваш Windows Media Player обновлялся самостоятельно и своевременно следует осуществить ряд настроек.
1. В верху в меню находим пункт меню «Упорядочить / оптимизировать» и жмем на треугольник в нем. После открытия меню выбираем его подпункт «Параметры».
Как обновить Windows Media Player

2. В открывшемся окне выбираем вкладку «Проигрыватель/Player».
Как обновить Windows Media Player

3. Выбираем один из вариантов обновления плеера. Доступные «Каждый день», «Каждую неделю», «Каждый месяц». Напротив, удобного устанавливаем точечный переключатель. После чего жмем «ОК». Теперь Windows Media Player будет обновляться автоматом с выбранным интервалом.
Как обновить Windows Media Player

Важно! Настроить автоматически обновления Windows Media Player в программе можно на операционных системах семейства Windows до 10 версии. Если у вас установлен Windows 10, то все его компоненты и в том числе Windows Media Player обновляются автоматически с обновлениями всей системы.



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP