Как обрезать видео на компьютере без программ » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Как обрезать видео на компьютере без программ

    2bwuing
    |
    |
    |
    Опубликовано: 26-10-2019, 18:54
    Как обрезать видео на компьютере без программ

    Иногда возникают ситуации, когда необходимо быстро обрезать видео. При отсутствии специализированного программного обеспечения, или доступа к Интернет-сервисам многие пользователи не знают, что делать. Не стоит отчаиваться, как обрезать видео стандартными средствами Windows мы расскажем далее.

    Обрезка видео c помощью приложения Фотографии


    Шаг первый

    Находим видео, которое необходимо обрезать на своем персональном компьютере. Правой клавишей мыши на файле с видео вызываем контекстное меню и выбираем в нем пункт «Открыть с помощью», в котором в свою очередь выбираем программу «Photos» для его открытия.

    Как обрезать видео на компьютере без программ


    Шаг второй

    В верху справа открываем меню инструментов «Редактировать и создать». В меню выбираем инструмент «Обрезка».
    Как обрезать видео на компьютере без программ


    Шаг третий

    Обрезаем видео используя маркеры в регуляторе воспроизведения, установив начало и завершение видео.
    Как обрезать видео на компьютере без программ



    Шаг четвертый

    Сохраняем вырезанный кусок из видео, для этого вверху нажимаем на кнопку «Сохранить как ...», выбираем место хранения, указываем по желанию новое название файла и его формат, после чего жмем кнопку сохранить.
    Как обрезать видео на компьютере без программ


    Обрезать видео с помощью приложения Кино и ТВ

    Приложение "Кино и ТВ" является частью Windows 10 для воспроизведения видео файлов любых форматов. Также можно транслировать с других устройств и наоборот. Очень удобен и прост в использовании.

    Нажмите правой кнопкой мыши на видео файл, который хотите обрезать и выберите "Открыть с помощью", найдите "Кино и ТВ".

    Найдите снизу эмблему карандаша, нажав на нее выберите "Обрезка".

    Перетащите белые кругляши на лучший момент, который вам нужен.

    Нажмите "Save as" для сохранения.


    Сервис Online video cutter


    Зайдите на сайт online-video-cutter.com и нажмите на кнопку «Открыть файл». Но помните, что видео не должно превышать 500 МБ, иначе сервис вас не пропустит дальше.

    Выберите в проводнике подходящий файл и подождите, пока он загрузится.

    Как видите, после загрузки у вас появится видеодорожка с ползунками. Левый ползунок отвечает за начало видео, а правый за конец. Теперь вам просто нужно двигать эти ползунки по краям, дабы вырезать только тот фрагмент, который вам нужен.

    Кроме того, в левом нижнем углу плеера есть кнопка «Кадрировать». Нажав на нее вы сможете выбрать определенную область экрана, которая при этом будет конвертироваться. Это очень удобно, если нужно вырезать лишнюю область, например логотип в углу экрана.
    Не забудьте посмотреть на функции, находящиеся ниже самой видеодорожки.

    Там вы можете выбрать качество и формат. Но на самом деле я рекомендовал бы оставить всё по умолчанию. после чего просто нажать на заветную кнопку «Обрезать».

    Всё. Обрезка завершена, и теперь только остается нажать на кнопку «Скачать», и ролик загрузится прямо на ваш компьютер.

    Videotoolbox

    Еще я мог бы порекомендовать один довольно неплохой онлайн сервис, который запросто сможет бесплатно обрезать видео на компьютере он — videotoolbox.com. К сожалению у него нет поддержки русского языка, поэтому придется работать на английском. Но я думаю, что у вас не должно возникнуть каких-либо трудностей в этим.

    Заходим на сайт videotoolbox.com. Для начала нам нужно будет пройти простую регистрацию. Для этого нажимаем на ссылку «Registration» и заполняем соответствующие поля. После этого активируем учетную запись по электронной почте.

    Теперь зайдите под своей учетной записью и нажмите на «File Manager». После чего вас перекинет в новое окно.

    Далее Нажимаем на кнопку «Выберите файл» и найдите нужный вам ролик у вас на компьютере. После этого нажмите на кнопку Upload.
    Когда файл загрузится, выше появится ссылка с этим файлом. Вам нужно будет нажать галочку напротив ссылки, после чего из выпадающего меню «Select action» выбрать пункт «Cut/Split file».

    Вам откроется новое окно, где ваш файл будет в виде временной шкалы с двумя ползунками. Вам нужно будет тянуть эти ползунки слева и справа, чтобы выбрать нужный диапазон времени. Но есть у этой функции одной большой минус: клип не отображается, поэтому вам нужно знать точный временной отрезок, что не очень-то удобно. Ну а когда вы всё сделали, нажмите на «Convert the slise».

    В следующем окне вам нужно будет выбрать формат видеофайла, например MP4. После этого нажимаем «Convert». После пары секунд ожиданий, перед вами появится ссылка с уже готовым файлом. Вам осталось лишь нажать на нее и обрезанный видеоролик скачается.

    Но как вы уже поняли, у этого сервиса есть несколько минусов:

    Нет превью, поэтому вы должны будете заранее знать нужное время. А это жутко неудобно.

    Ужасная всплывающая реклама с разного рода непотребным контентом, которая, к сожалению, даже не блокируется AdBlock.

    Английский язык. Незначительно, но для многих неудобно.

    WeVideo


    Хочу представить вашему вниманию еще один простой и очень функциональный онлайн сервис по обработке видеороликов, который поддерживает все популярные форматы. Но несмотря на свою функциональность, у него есть несколько минусов:

    Сервис платный. Чтобы пользоваться им максимально комфортно, нужно подключить один из тарифов, стоимость которых варьируется от 5 до 20 долларов в месяц. Но есть и бесплатный тариф, на примере которого мы и будем работать. Правда он довольно обрезанный, например максимально доступное качество всего 480p.


    Только английский язык. К сожалению, интерфейс системы только на английском языке. Но не переживайте, так как его знание здесь особой роли не играет.

    Нужна обязательная регистрация. Правда, в защиту данного пункта можно сказать, что присутствует так называемся быстрая регистрация, когда вход осуществляется через социальные сети.

    Подготовка

    Если вас эти минусы не пугают, тогда идем дальше.

    Заходим на сайт WeVideo и регистрируемся на нем. Здесь у вас есть два пути: войти через социальные сети (Facebook или Google plus), либо пройти полноценную регистрацию на сайте. Я решил пройти быструю регистрацию через фейсбук, чтобы не тратить время. Правда для этого нужно дать разрешение на доступ к аккаунту.

    Далее, вам откроется страница с тарифами, где всё подробно рассказано о каждом из них. Мы хотим получить всё бесплатно, поэтому будем брать пробный тариф. Спускаемся ниже и нажимаем на кнопку «Try it», который находится в конце тарифа Free.

    Теперь, у вас спросят в каких целях вы пользуетесь сервисом (Школа, работа или дом). Можете выбрать один из вариантов, либо нажать Skip, чтобы пропустить этот опрос.

    Рабочий процесс

    Подготовка закончена, и теперь мы попадаем в сам редактор. Слева нам показывает количество затраченного времени (на бесплатном тарифе мы ограниченны роликами не более чем в пять минут) и количество места на облаке (не более 1 гигабайта). Чтобы начать работу, нажмите на кнопку «Create Project».

    И вот теперь начинается самое интересное. Нам открывается полноценный онлайн видеоредактор с таймлайном и интерфейсом, который чем-то напоминает Adobe Premiere Pro. Для того, чтобы вставить исходный ролик нажмите на центр, где написано «Import your photos, videos» и выберите то видео, которое вы хотите обрезать.

    Когда ролик загрузится, он не появится сразу на дорожке, а будет висеть в области медиа. Чтобы перенести его на дорожку, зажмите левую кнопку мыши и перетащите его на любое поле с надписью Video. Теперь уже переходим непосредственно к редактированию и обрезке.

    Если вам нужно обрезать видео по краям, то нажмите на ролик, который находится на дорожке ,чтобы выделить его. После этого наведите мышкой на начало или конец, в зависимости от того, откуда вы хотите убрать фрагмент. Когда появится значок двойной стрелки, то зажмите левую кнопку мыши и начинайте потихоньку отодвигать эту часть, пока не дойдете до нужного момента. Таким образом вы плавно убираете начало или конец.


    Если же вам нужно вырезать середину ролика, то тут придется поступить немного по-другому. Передвиньте голубой ползунок на начало того места, которое вы хотите отрезать. Только тяните не за любое место ползунка, а конкретно за его язычок (стрелочку). Когда вы поставите го в нужное место, то нажмите на значок ножниц, который находится на том же самом ползунке. Как видите, в этом месте ролик на таймлайне разделился.

    Но теперь тоже самое проделываем, поставив ползунок в конец того места, которое нам не жно, и опять нажимаем на ножницы. В итоге у вас получится три отдельных фрагмента.

    Теперь, чтобы убрать ненужную середину, кликите на нее левой кнопкуой мыши, после чего нажмите на значок корзины. Теперь по середине у вас останется дырка.

    Ну а теперь остается только склеить два оставшихся важных фрагмента, чтобы у нас не было пробелов. Для этого нажмите в центр второго фрагмента и, зажав левую кнопку мыши, перетащите его вплотную к первому.

    Теперь остается сохранить и скачать наш результат. Для этого идем в меню «Finish» и выбираем имя для нашего ролика. После чего жмем на кнопку «Set». Далее, вам откроется еще одно окно, где нужно будет выбрать качество. Но так как мы используем бесплатный аккаунт, то нам выбирать не приходится, так как доступно только среднее качество 480p. Поэтому, просто жмем на Finish.

    Ну и в завершении, нам нужно подождать несколько секунд, пока видеоролик обработается, после чего можно нажать на кнопку «Download», чтобы скачать видео к себе на компьютер.

    Как мы видим, это просто потрясающий редактор, которым можно пользоваться для создания полноценных видеороликов. Но, все таки, если вы хотите только обрезать видео на компьютере, то я рекомендовал бы вам воспользоваться другими сервисами.

    Просто бесплатная версия не особо подходит для полноценной работы, тем более, что после сохранения клипа, на каждом из них будет красоваться надпись с логотипом. Лучше взять хотя бы самый простенький тариф и пользоваться онлайн-редактором полноценно.

    Обрезка видео через Ютуб

    Ну и раз уж мы заговорили об онлайн сервисах, то я не могу не вспомнить про ютуб, в котором также присутствует данная возможность.

    Правда этот способ имеет пару минусов минусов и один жирный плюс:

    Обрезать можно только те ролики, которые загружены на ваш канал. Поэтому, если у вас до сих пор нет своего канала, то вам нужно его создать и загрузить ролики.

    Для того, чтобы потом сохранить этот ролик себе на компьютер, нужно использовать внешние способы, такие как установка расширений или специальные онлайн-сервисы.

    Но этот способ очень целесообразно использовать, если вы хотите обрезать видео размером более 1 Гб. Скажу даже больше: на ютубе стоит ограничение по добавлению видео размером не более 128 гб и 12 часов по времени. Вы представляете, что это должен быть на ролик? Это просто гигантские файлы. Именно из-за этого Youtube на шаг впереди своих конкурентов.

    Но как бы то ни было, посмотрим, как это выглядит на практике, а вы уж потом сами сделаете свои выводы.

    Заходим на ютуб и переходим в «Мой канал», нажав на логотип. После этого нажмите на любое ваше видео.

    Следующим шагом вам предстоит выбрать кнопку «Изменить», чтобы попасть в редактор ролика.

    Далее, выберите вкладку «Улучшить видео» и выберите пункт «Обрезка».

    После этого у вас откроется миниредактор. Вам предстоит дергать за ползунки в начале и в конце, чтобы выбрать только нужную часть ролика. Экран предпросмотра покажет вам ваше текущее положение, чтобы вы не промахнулись. После этого жмем на кнопку «Готово».

    Когда процесс обрезки завершится (меньше секунды), то вы можете либо сохранить ролик, заменив оригинал, либо запустить его, как отдельное новое видео.

    Ну а чтобы сохранить его на компьютер, придется воспользоваться каким-нибудь расширением или сервисом, например savefrom.net.

    Сам по себе редактор довольно простой, очень быстрый и удобный. Но все же смущает трудность воплощение. Я имею ввиду много лишних действий, которые отнимут ваше время.

    Можно ли обрезать видео на iPhone без скачивания программ?


    Если вам необходимо изменить ролик, самостоятельно снятый на Айфон, можно воспользоваться инструментами, предустановленными в приложении «Фото» от корпорации Apple.

    Для обрезки необходимо следовать такой инструкции:

    отрываете нужный файл в указанном выше приложении, снизу кликаете клавишу настроек;
    путем передвижения указателей, отмечаете необходимый отрезок:

    жмете Готово и подтверждаете создание нового, смонтированного видео, для этого следует отметить «Сохранить как новое».

    После этих простых действий у вас в приложении будут 2 ролика – исходник (если он больше не понадобится, можете его удалять) и новое, в котором нет удаленных частей.

    Ну а вообще, если вам довольно часто нужна данная функция, то лучше установите себе нормальный бесплатный видеоредактор, либоже что-то более стоящее, например Adobe Premire Pro, либо Sony Vegas.

    Если выбирать какой-то из вышеуказанных сервисов, то я бы остановился на самом первом, то есть на online video cutter. Но так как мне приходится работать с видео часто, то пользуюсь программами для windows, а именно Camtasia Studio и Sony Vegas.

    Вот и все ваше видео легко и быстро обрезано без всякого дополнительного программного обеспечения или сервисов. Также здесь вы легко кроме обрезки сможете добавить титры, наложить рисунок, добавить эффект, звуковое сопровождение и прочее.



    Рейтинг:
    (голосов:3)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP