Чем открыть файл MOV конвертировать » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Чем открыть файл MOV конвертировать

    a323632
    |
    |
    |
    Опубликовано: 31-10-2019, 18:39
    Чем открыть файл MOV конвертировать


    Многие пользователи ПК, смартфонов и даже телевизоров нередко сталкиваются с проблемой открытия и конвертации файла видео в формате МОВ. Сейчас мы рассмотрим, каким способом можно его открыть либо конвертировать в другой удобный формат.

    В силу того, что MOV является разработкой компании Apple, которая стремится всеми силами подчеркнуть свою индивидуальность, для открытия такого файла понадобится провести некоторые «манипуляции».

    Самым простым и удобным способом открытия файла MOV считается его конвертация в MP4 (либо другой популярный формат).

    Для этого понадобится скачать специальную программу.

    Одна из лучших - Конвертер Видео Movavi

    Чем открыть файл MOV конвертировать

    После загрузки и установки программы потребуется перетащить мышкой исходники в окно конвертера (либо нажать Добавить файлы и Добавить видео).
    Чем открыть файл MOV конвертировать

    Следует заметить, что данная программа может работать с разными форматами (их более 180), потому формат готового файла нужно выбирать на панельке снизу на вкладке Видео (аналогично с аудио-файлами, и изображениями).
    Чем открыть файл MOV конвертировать

    Интерфейс программы интуитивно понятен, и не требует особых навыков, разобраться что и к чему сможет даже новичок.

    Чем открыть файл MOV конвертировать


    Особого внимания заслуживает вкладка Устройства. С ее помощью пользователь может подобрать нужный формат исходящего файла, не зная его названия, но зная каким гаджетом он будет использоваться.

    При возникновении ситуации, когда в списке возможных выходящих форматов нет необходимого, его можно подкоректировать вручную, используя значок шестеренки, который находится внизу окна.

    Разобравшись чуть подробнее с конвертером Видео Movavi, можно не только конвертировать MOV файлы в нужный формат, но и редактировать видео.

    Еще один вариант открытия файла в формате MOV – это скачивание специального плеера (к примеру VLC media player, ACG Player, PowerDVD 17, NXT Pro 6, Video Converter Ultimate для Windows, J2 Interactive MX Player для Android).

    Однако такой способ не всегда удобен (к примеру, при открытии такого формата с флешки на телевизоре).

    Чем открыть файл MOV конвертировать


    Apple QuickTime Player

    Основной системный проигрыватель с Mac OS X давно обладает версией для Виндовс, и в силу особенностей формата MOV лучше всего подходит для запуска такого видео на ОС от Microsoft.

    Скачать Apple QuickTime Player

    Откройте программу и воспользуйтесь пунктом меню «Файл», в котором выберите «Открыть файл…».

    В окне «Проводника» перейдите к папке с клипом, который хотите проиграть, выделите его и нажмите «Открыть».

    Запустится воспроизведение ролика в оригинальном разрешении.

    Квик Тайм Плеер отличается несколькими неприятными особенностями вроде повышенного расхода ресурсов компьютера и большими ограничениями бесплатной версии, однако данный проигрыватель наиболее корректно воспроизводит MOV-файлы.

    Windows Media Player

    В случае если установка стороннего ПО по каким-то причинам недоступна, встроенный в Виндовс системный проигрыватель может справиться с задачей открытия MOV-файла.

    Скачать Windows Media Player


    Первым делом воспользуйтесь «Проводником», чтобы открыть каталог с MOV-роликом.

    Далее запустите Виндовс Медиа Плеер и перетащите клип из открытой папки в область создания плейлиста проигрывателя.

    Воспроизведение клипа начнется автоматически.

    Windows Media Player печально известен проблемами с поддержкой ряда кодеков, из-за чего некоторые MOV-файлы могут не работать в этом проигрывателе.

    Воспроизводится он и в другом продукте Apple — CyberLink PowerDirector.

    Еще несколько программ для Mac и других ОС:

    Media Player Classic (входит в состав K-Lite Codec Pack)
    Power DVD 7;
    ACDSee;
    Windows Media Player способен воспроизвести файлы до версии 2.0.
    Alternative Quick Time Player;
    FileViewPro;
    Unknown Apple II File.

    Если мы не хотим просто открыть mov файл, то есть вариант с конвертированием в любой другой нужный формат. Используем для этого любой конвертер, например, RAD Video Tools.

    Открыть на Windows можно стандартным Microsoft Media Player, если версия файла не превышает 2.0. Интерфейс этой программы похож на QuickTime, поэтому механизм открытия идентичен: двойной щелчок и поиск через проводник или адресную строку.

    В случае если версия превышает 2.0, придется установить QuickTime или другой кодек с поддержкой расширения MOV. Например:

    • VLC media player;

    • ACG Player;

    • PowerDVD 17;

    • NXT Pro 6;

    • Video Converter Ultimate.

    Для Linux адаптирован только VLC PLAYER. Отметим, что эта программа бесплатная и скачивается с официального сайта.

    Как открыть MOV на Android

    Для Android стандартный видеоформат – это mp4. Чтобы просмотреть MOV придется скачать дополнительное приложение J2 Interactive MX Player.

    Другой способ для Android – воспользоваться Google диском. Если видео загружено на диск, его получится посмотреть с телефона.

    Как открыть MOV онлайн


    Сложнее в онлайне смотреть файл MOV, чем открыть на компьютере. Чтобы это сделать, залейте файл на видеохостинг для просмотра. Подойдут эти:

    • Yotube;

    • Vimeo.

    Кроме того, можно загрузить видео MOV в социальные сети: «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Фейсбук» и посмотреть там. Также для удобства можно конвертировать MOV в AVI или mp4. Это распространенные форматы, которые открывает большинство стандартных видеокодеков. Минус – конвертация онлайн проходит с потерей качества.


    Преобразование формата MOV


    Конвертировать MOV в AVI
    , как и большинство других типов файлов, можно при помощи установленных на компьютере программ-конвертеров или онлайн-сервисов по переформатированию. В нашей статье будет рассмотрена только первая группа методов. Мы подробно опишем алгоритм преобразования по указанному направлению с помощью различного софта.

    Метод 1: Format Factory


    Прежде всего, разберем порядок действий для выполнения указанной задачи в универсальном преобразователе Format Factory.

    Откройте Формат Фактори. Выберите категорию «Видео», если по умолчанию выбрана другая группа. Для перехода в настройки преобразования щелкайте в списке иконок по тому значку, который имеет наименование «AVI».

    Запускается окно настроек преобразования в AVI. Прежде всего, тут нужно добавить исходный видеоролик для обработки. Щелкайте «Добавить файл».

    Активируется средство добавления файла в виде окна. Войдите в директорию размещения исходного MOV. Выделив файл видеоролика, жмите «Открыть».

    Выбранный объект будет добавлен в список конвертирования в окне настроек. Теперь можно указать расположение выходного каталога преобразования. Текущий путь к нему отображен в поле «Конечная папка». При необходимости откорректировать его жмите «Изменить».
    Переход в окно выбора конечной папки хранения файла AVI в программе Format Factory

    Запускается инструмент «Обзор папок». Выделите нужный каталог и щелкайте «OK».

    Новый путь к итоговой директории отобразится в области «Конечная папка». Теперь можно завершить манипуляции с настройками преобразования, нажав «OK».

    На основе заданных настроек в основном окне Формат Фактори будет создана задача по преобразованию, основные параметры которой заданы отдельной строкой в списке конвертирования. В этой строке указано имя файла, его размер, направление преобразования и конечная папка. Для запуска обработки выделите данный элемент перечня и жмите «Старт».

    Обработка файла запущена. Пользователь имеет возможность следить за прохождением этого процесса с помощью графического индикатора в колонке «Состояние» и информации, которая отображается в процентах.

    Об окончании обработки свидетельствует появление статуса выполнено в колонке «Состояние».

    Чтобы посетить каталог, в котором находится полученный файл AVI, выделите строку задачи преобразования и кликните по надписи «Конечная папка».

    Запустится «Проводник». Он будет открыт в той папке, где расположен результат преобразования с расширением AVI.

    Мы описали простейший алгоритм преобразования MOV в AVI в программе Формат Фактори, но при желании пользователь может использовать дополнительные настройки исходящего формата для получения более точного результата.

    Метод 2: Any Video Converter

    Теперь мы остановим внимание на изучении алгоритма манипуляций для преобразования MOV в AVI с помощью видеоконвертера Any Converter.

    Запустите Эни Конвертер. Находясь во вкладке «Преобразование», щелкайте «Добавить видео».

    Будет открыто окно добавления видеофайла. Тут войдите в папку расположения исходного MOV. После выделения видеофайла жмите «Открыть».

    Название ролика и путь к нему будет добавлен в перечень подготовленных для преобразования объектов. Теперь требуется выбрать итоговый формат конвертирования. Кликните по полю слева от элемента «Конвертировать!» в виде кнопки.

    Открывается список форматов. Прежде всего, переключитесь в режим «Видеофайлы», щелкнув по иконке в виде видеопленки слева от самого перечня. В категории «Форматы видео» выберите вариант «Customized AVI Movie».

    Теперь настало время указать исходящую папку, куда будет помещен обработанный файл. Её адрес отображается в правой части окна в области «Выходной каталог» блока настроек «Базовые установки». При необходимости сменить указанный в настоящее время адрес щелкайте по изображению папки справа от поля.

    Активирован «Обзор папок». Произведите выделение целевого каталога и нажмите «OK».

    Путь в области «Выходной каталог» заменен на адрес выбранной папки. Теперь можно начинать обработку видеофайла. Жмите «Конвертировать!».

    Запускается обработка. Юзеры имеют возможность следить за скоростью процесса при помощи графического и процентного информера.

    Как только обработка будет завершена, автоматически откроется «Проводник» в том месте, которое содержит переформатированный видеоролик AVI.

    Метод 3: Xilisoft Video Converter

    Теперь посмотрим, как выполнить изучаемую операцию, применив видеоконвертер Xilisoft.

    Запустите конвертер Ксилисофт. Нажмите «Add», чтобы приступить к выбору исходного видеоролика.

    Запускается окошко выбора. Войдите в каталог размещения MOV и отметьте соответствующий видеофайл. Жмите «Открыть».

    Название ролика добавится в список переформатирования главного окна Ксилисофт. Теперь выберем формат преобразования. Щелкайте по области «Профиль».

    Запускается список выбора форматов. Прежде всего, кликните по наименованию режима «Мультимедийный формат», который размещен вертикально. Далее щелкайте в центральном блоке по наименованию группы «AVI». Наконец, в правой части списка тоже выберите надпись «AVI».

    После того, как параметр «AVI» отобразился в поле «Профиль» внизу окна и в одноименной колонке в строке с наименованием ролика, следующим шагом должно стать назначение того места, куда будет отправлен полученный ролик после обработки. Текущий адрес расположения этого каталога прописан в области «Назначение». Если необходимо его изменить, то щелкайте по элементу «Обзор…» справа от поля.

    Запускается инструмент «Открыть каталог». Войдите в ту директорию, где желаете хранить получившийся AVI. Жмите «Выбор папки».

    Адрес выбранной директории прописан в поле «Назначение». Теперь можете запускать обработку. Кликните «Старт».

    Запускается обработка исходного видеоролика. Её динамику отражают графические индикаторы внизу страницы и в колонке «Статус» в строке наименования ролика. Также отображается информация о прошедшем времени с момента старта процедуры, оставшемся времени, а также о проценте завершения процесса.

    После финиша обработки индикатор в колонке «Статус» будет сменен на зеленый флажок. Именно он свидетельствует об окончании операции.

    Для того чтобы перейти в место расположения готового AVI, которое мы сами задали ранее, жмите «Открыть» справа от поля «Назначение» и элемента «Обзор…».

    Откроется область размещения видеоролика в окошке «Проводника».

    Как и у всех предыдущих программ, при желании или необходимости юзер может задать в Ксилисофте множество дополнительных настроек исходящего формата.

    Метод 4: Convertilla


    Наконец, обратим внимание на порядок выполнения действий для решения описываемой задачи в небольшом программном продукте для конвертирования мультимедийных объектов Convertilla.

    Откройте Convertilla. Для перехода к выбору исходного видеоролика жмите «Открыть».

    Войдите при помощи открывшегося инструмента в папку расположения исходника MOV. Выделив видеофайл, кликайте «Открыть».

    Теперь адрес к выбранному видеоролику прописан в области «Файл для конвертирования». Далее нужно выбрать тип исходящего объекта. Жмите по полю «Формат».

    Из раскрывшегося перечня форматов выберите «AVI».

    Теперь, когда нужный вариант прописан в области «Формат», осталось только указать конечную директорию преобразования. Текущий её адрес расположен в поле «Файл». Для его смены при необходимости жмите по картинке в виде папки со стрелкой слева от указанного поля.

    Запускается средство выбора. С его помощью откройте папку, где намерены хранить полученный видеоролик. Жмите «Открыть».

    Адрес желаемого каталога для хранения ролика прописан в поле «Файл». Теперь переходим к запуску обработки мультимедийного объекта. Жмите «Конвертировать».

    Запускается обработка видеофайла. О её течении пользователя информирует индикатор, а также отображение уровня выполнения задачи в процентах.

    Об окончании процедуры свидетельствует появление надписи «Конвертирование завершено» чуть выше индикатора, который полностью заполнен зеленым цветом.

    Если пользователь желает тут же посетить каталог, в котором расположен преобразованный видеоролик, то для этого следует щелкнуть по картинке в виде папки справа от области «Файл» с адресом данной директории.

    Как вы уже наверное догадались, запускается «Проводник», открыв ту область, где помещен ролик AVI.

    В отличие от предыдущих конвертеров, Convertilla представляет собой очень простую программу с минимумом настроек. Она подойдет тем юзерам, которые хотят выполнить обычное преобразование без изменения базовых параметров исходящего файла. Для них выбор данной программы будет более оптимальным, чем использование приложений, интерфейс которых перенасыщен различными опциями.

    Вот такие наиболее простые и популярные варианты открытия файлов в формате MOV на устройствах, не являющихся продуктами Apple.



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP