Autoruns как пользоваться скачать на русском для Windows 7 10 » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Autoruns как пользоваться скачать на русском для Windows 7 10

kosnart
|
|
|
Опубликовано: 3-07-2019, 11:39
Autoruns как пользоваться скачать на русском для Windows 7 10

Всем привет! Autoruns- это программа, которая является хоть и маловесящей, но довольно таки полезной, ведь с её помощью вы сможете полностью контролировать меню автозагрузки в операционной системе "Виндовс".

Ко всему прочему данное приложение является довольно таки неплохим антивирусом, который может однажды очень хорошо вам помочь. Итак, давайте же разберёмся, как правильно использовать программу Autoruns?

b]Ускорение запуска ОС.[/b]

Ещё одна из функций приложения Autoruns, которая оптимизирует работу вашего компьютера. Давайте поэтапно разберёмся, что нужно сделать, чтобы система запускалась намного быстрее.


Итак, если говорить в общих чертах, то нам нужно изъять все ненужные нам приложения из меню автозагрузки. Чтобы сделать это нам нужно в программе "Авторанс" найти эти утилиты и снять галочки напротив них. Теперь более детально, и начнем издалека- загрузка.

Скачать актуальную русскую версию программы Autoruns .

Процесс загрузки и установки довольно прост и ничем не отличается от других, поэтому мы его пропустим.
При первом запуске программы вы увидите главное меню.
Autoruns как пользоваться скачать на русском для Windows 7 10


Каждый элемент автозагрузки приложение самостоятельно делит на разделы, одни из которых "Вход в систему”, “Проводник”, “Назначенные задания”, “Службы" и так далее. Для того, чтобы найти те приложения, которые не нужны в автозагрузке стоит лишь перейти в один из них. Когда вы запускаете уилиту в первый раз, то она просто отобразит вам все существующие программы, которые находятся в меню автозагрузки.

Программы идут в том порядке, в каком их начинает запускать операционная система. А сведения об этих программах вы увидите в трёх столбцах:

1)Запись автозапуска (название приложения)
2)Описание (собственно сжатое описание самого процесса)
3)Издатель (студия, которая выпустила приложение. Если никакой подписи не имеется, то стоит удалить это приложение- с вероятностью 90% это какой-либо "червь")

Возможно, что одни из строк будут подсвечены каким-либо цветом. Давайте разберёмся, что означает каждый из этих цветов:

Розовый- им подсвечиваются те приложения, которые Autoruns счёл вредоносными.
Autoruns как пользоваться скачать на русском для Windows 7 10

Желтый- им подсвечиваются программы, которые находятся в меню автозагрузки, но которые уже были удалены с вашего компьютера.
Autoruns как пользоваться скачать на русском для Windows 7 10

Убрать элемент из автозапуска довольно просто- достаточно убрать галочку в его строке.


[b]Обнаружение вирусов [/b]

Эта опция является одной из основных для программы "Авторанс". В случае, когда вы нашли запись, которая подсвечена розовым цветом или просто то приложение, которое вы сочли подозрительным- то лучше его досканально изучить.

Нажмите на строчку с названием приложения и изучите раздел описания и название издателя программы.
Autoruns как пользоваться скачать на русском для Windows 7 10

Нажмите по приложению правой кнопкой мышки и узнайте местонахождение точки в реестре, откуда запускается программа.
Autoruns как пользоваться скачать на русском для Windows 7 10

В случае, когда вы ещё до конца не понимаете, что это за программа и является ли она вредоносной, то найдите о ней информацию с помощью обозревателя. Это можно сделать нажатием правой кнопкой мыши по строке с её названием и нажатием на пункт "Поиск в Интернете".

Когда вы полностью убедились в том, что данная программа не нужна в меню автозагрузки, то вам нужно просто убрать галочку напротив её названия. А если нужно избавиться от неё полностью, то нажмите на неё ПКМ и выберите строку "Удалить".
К тому же у вас есть возможность смотреть автозагрузки прочих юзеров вашего компьютера. Для этого вам нужно запустить программу от лица администратора и нажать в ней пункт "Пользователи".

Заключение

Итак, как вы можете заметить, утилита Autoruns является довольно компактным, но достаточно полезным приложением. С его помощью вы можете в разы ускорить работу вашей операционной системы. Надеемся, что наш сегодняшний материал смог вам помочь.
Всем мир!



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP