Программы для микроскопа usb цифрового скачать на русском » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Программы для микроскопа usb цифрового скачать на русском

    Анна
    |
    |
    |
    Опубликовано: 12-08-2019, 05:28
    Если Вы боретесь за то, чтобы позволить себе новые антитела, не говоря уже о дорогих программах для анализа изображений, в домашних условиях то мы хотим представить Вам программы, которые Вам помогут.

    Программы для микроскопа usb цифрового скачать на русском


    1. ImageJ / FIJI

    Программы для микроскопа usb цифрового скачать на русском


    ImageJ должна быть первой программой, с которой вы познакомитесь при поиске программного обеспечения для анализа изображений. Загрузите его, выполните поиск по плагинам, чтобы увидеть, что доступно, и протестируйте их. Умение использовать ImageJ имеет важное значение для большей части обработки и анализа изображений.
    Он может выполнять простые операции, такие как обрезка, маркировка и изменение яркости и контрастности флуоресцентных изображений. Он также может легко обрабатывать трехмерные стопки изображений конфокальной микроскопии и выполнять сложный количественный анализ.
    FIJI (FIJI - это просто ImageJ) - это набор лучших плагинов, доступных для ImageJ. Загрузка FIJI вместо ImageJ просто запускает вас с большим количеством базовых плагинов, поэтому вам не нужно искать их и добавлять в программу ImageJ.

    2. Cell Profiler / Cell Analyst

    Программы для микроскопа usb цифрового скачать на русском


    Cell Profiler может извлекать количественные измерения из тысяч изображений через пользовательский конвейер, который может сначала обработать, а затем проанализировать ваши изображения.
    Он может количественно оценить интенсивность флуоресценции антител, ко локализации, плотность клеток или даже отслеживать клетки с помощью по кадровых фильмов. Это так же просто, как настроить свой трубопровод, а затем пойти на кофе.


    3. Neuronstudio.

    Программы для микроскопа usb цифрового скачать на русском


    Если вам нужно проследить дендритную древа нейрона, то это лучшая бесплатная программа с открытым исходным кодом.Он имеет ручной, полу ручной и автоматический режимы трассировки для полной 3D-реконструкции. Всесторонняя программа очень проста в использовании и выполняет фантастическую работу по автоматической трассировке через стопку конфокальных изображений на основе интенсивности флуоресценции.

    Программы для микроскопа usb цифрового скачать на русском


    Он также проведет количественный анализ морфологии дендритного отдела позвоночника. Он может различать разные типы, или вы можете установить свои собственные параметры классификации.Он может выполнять базовый анализ колла для дендритных деревьев и выходных данных о порядке ветвления, включая количество позвоночника.Программа также позволяет вам выводить вашу трассировку в виде файла.swc, что позволяет вам реконструировать или анализировать отслеживаемый нейрон в других программах.

    Программы для микроскопа usb цифрового скачать на русском



    4. Система объемной интеграции и выравнивания (VIAS).

    Программы для микроскопа usb цифрового скачать на русском


    VIAS позволяет объединять несколько стеков конфокальной микроскопии в один набор данных 3D-изображения. Это программа, созданная той же группой, что и Neuronstudio. Он имеет аналогичный интуитивно понятный пользовательский интерфейс и пошаговое онлайн-руководство.

    Он позволяет в реальном времени взаимодействовать со стеками, поэтому вы можете легко перетаскивать их, пока они не будут идеально выровнены. Функция автоматического выравнивания помогает настроить выравнивание для бесшовного результата.

    Если ваши стопки изображений имеют разную глубину, их можно легко выровнять в z-измерении. После завершения вы можете экспортировать как.tif, чтобы использовать новый стек в Neuronstudio или ImageJ.

    5. L-мера.

    Программы для микроскопа usb цифрового скачать на русском


    L-мера была моим предпочтительным инструментом для извлечения более сложных количественных измерений из моих нейронных реконструкций. Он имеет огромный диапазон морфологических измерений, которые вы не можете найти встроенными в другие программы.

    Программы для микроскопа usb цифрового скачать на русском


    Он выведет ваш морфологический анализ на совершенно новый уровень, проанализировав объем дендритов, асимметрию ветвей или даже угол между ветвями.

    Digital Viewer

    Функциональность сосредоточена исключительно на захвате и сохранении изображений. В Digital Viewer нет никаких встроенных инструментов по редактированию, черчению или расчету найденных объектов. Подходит данное ПО только для просмотра картинки в реальном времени, сохранении изображений и записи видео. С управлением справится даже новичок, поскольку все осуществляется на интуитивном уровне и не требуется наличия специальных навыков или дополнительных знаний/


    Особенностью Digital Viewer является корректная работа не только с оборудованием разработчиков, но и со многими другими похожими устройствами. От вас требуется только установить подходящий драйвер и приступить к работе. К слову, настройка драйвера в рассматриваемой программе также имеется. Все параметры распределены на несколько вкладок. Вы можете перемещать ползунки, чтобы выставить подходящую конфигурацию.

    Скачать Digital Viewer

    AMCap

    AMCap является многофункциональной программой и предназначена она не только для USB-микроскопов. Данное ПО корректно работает практически со всеми моделями различных устройств захвата, в том числе и цифровыми камерами. Все действия и настройки осуществляются через вкладки в главном меню. Здесь вам доступно изменение активного источника, настройка драйвера, интерфейса и применение дополнительных функций.


    Как и во всех представителях подобного софта, в AMCap имеется встроенный инструмент по записи видео в реальном времени. Параметры трансляции и записи редактируются в отдельном окне, где вы можете подстроить под себя используемое устройство и компьютер. Распространяется AMCap платно, однако пробная версия доступна для скачивания на официальном сайте разработчика.

    Скачать AMCap

    DinoCapture


    DinoCapture работает со многими устройствами, однако разработчик обещает корректное взаимодействие исключительно с его оборудованием. Преимущество рассматриваемой программы в том, что хоть она и разрабатывалась под определенные USB-микроскопы, скачать ее может любой пользователь бесплатно с официального сайта. Из особенностей стоит заметить наличие инструментов для редактирования, черчения и расчета на обработанных инструментах.


    Кроме всего, больше всего внимания разработчик уделил работе с директориями. В DinoCapture вам доступно создание новых папок, их импорт, работа в файловом менеджере и просмотр свойств каждой папки. В свойствах отображается основная информация по количеству файлов, их типам и размерам. Присутствуют и горячие клавиши, с помощью которых работать в программе становится проще и быстрее.

    Скачать DinoCapture

    MiniSee

    Компания SkopeTek разрабатывает собственное оборудование для захвата изображений и предоставляет копию своей программы MiniSee только при покупке одного из доступных устройств. В рассматриваемом ПО нет никаких дополнительных инструментов по редактированию или черчению. MiniSee обладает только встроенными настройками и функциями, с помощью которых корректируется, выполняется захват и сохранение изображений и видео.

    MiniSee предоставляет пользователям достаточно удобную рабочую область, где присутствует небольшой обозреватель и режим предпросмотра открытых изображений или записей. Ко всему прочему есть настройка источника, его драйверов, качества записи, форматов сохранения и многого другого. Из недостатков нужно отметить отсутствие русского языка и инструментов по редактированию объектов захвата.


    AmScope


    Следующей в нашем списке находится AmScope. Данная программа предназначена исключительно для работы с USB-микроскопом, подключенным к компьютеру. Из особенностей софта хочется отметить полностью настраиваемые элементы интерфейса. Практически любое окно можно изменить в размере и передвинуть в необходимую область. В AmScope имеется основной набор инструментов по редактированию, черчению и замерам объектов захвата, что будет полезно многим пользователям.

    Встроенная функция видеомаркера поможет откорректировать захват, а текстовый оверлей всегда будет отображать необходимую информацию на экране. Если требуется изменить качество картинки или придать ей новый вид, задействуйте один из встроенных эффектов или фильтров. Опытным юзерам будет полезна функция подключаемых плагинов и сканирование диапазона.


    ToupView

    Последним представителем выступит ToupView. При запуске данной программы в глаза сразу бросается множество параметров настройки камеры, съемки, масштабирования, цвета, скорости кадров и антивспышки. Такое обилие различных конфигураций поможет вам оптимизировать ToupView и комфортно работать в этом ПО.


    Присутствуют и встроенные элементы редактирования, черчения и расчетов. Все они выведены в отдельную панель в главном окне программы. ToupView поддерживает работу со слоями, наложение видео и отображает лист измерений. Недостатками рассматриваемого софта является долгое отсутствие обновлений и распространение только на дисках при покупке специального оборудования.


    Altami Studio — приложение, в котором поддерживаются такие стандарты устройств захвата, как Microsoft DirectShow, UVC, unicap, Qt Capture. Являясь кросс-платформенным ПО, оно может работать с камерами (например, с моделями камер Canon PowerShot и Canon EOS) в различных операционных системах (Windows XP SP3, Windows Vista, Windows 7 (архитектуры х86 и х64); Alt Linux, Open Suse 11.3, Ubuntu 10.04 LTS и старше; Mac OS X 10.6 Leopard).

    Данное приложение позволяет не только захватывать кадры с камеры, но и управлять ее настройками. Например, настройками экспозиции и захвата, баланса белого и такими параметрами изображения, как яркость, контраст, гамма, насыщенность и др. При этом, установленные настройки сохраняются вместе с создаваемыми документами, что очень удобно и лишает необходимости постоянно осуществлять одни и те же действия по настройке камеры.



    Применение фильтров в Altami Studio


    Помимо управления системой ввода изображения, Altami Studio позволяет проводить обработку полученного изображения и, что особенно важно именно для микроскопистов, — калибровку и последующие измерения. Для обработки фотографий в программе разработано множество фильтров: для осуществления геометрических, морфологических, пороговых и других преобразований. Можно провести различные операции с цветом: преобразование в серый, гамму, негатив, настройку яркости и контраста. Кроме того, созданы фильтры для устранения дефектов, возникающих с учетом специфики работы с устройствами захвата: выравнивание освещенности, операции для сглаживания шумов и удаления пыли и т.д.



    Измерения в программе Altami Studio


    Altami Studio чаще всего применяется совместно с микроскопическим оборудованием: разработчиками компании «Альтами» реализована в программе возможность проведения измерений и статистической обработки их результатов как на статичном изображении, так и в режиме реального времени. Для того чтобы результаты измерений определялись в реальных величинах, а не в пикселях, перед началом измерений в программе проводится калибровка. После чего измерения производятся либо вручную (с помощью таких фигур, как отрезок, эллипс, многоугольник и т.д), либо автоматически (при использовании автоматически настроенных фильтров для поиска объектов). В приложении возможна статистическая обработка результатов, а также генерация отчетов о проделанной работе, в котором не только приводятся данные об измерении, но и настройки камеры и многое другое.

    Программа Altami Studio выполнена как в русской, так и в английской версии, обладает интуитивно понятным интерфейсом, поэтому работать в ней легко и удобно.

    ИмэджПрос-программа для обработки и анализа потоковых и статических цифровых изображений

    Программа позволяет проводить следующие основные операции:
    осуществлять работу с различными типами цифровых камер , включая настройку параметров камер и запись потока изображения
    осуществлять работу с основными форматами цифровых изображений (bmp, jpeg, tif и другими)
    измерять размеры и площадь объектов произвольной формы на цифровом изображении
    измерять углы между элементами изображения

    осуществлять бинарную обработку (пороговая обработка, оконтуривание, дифференцирование)
    применять линейные и нелинейные фильтры для улучшения качества изображения
    производить автоматический поиск объектов и определение их размеров на изображении
    проводить статистическую обработку измерений и строить гистограммы


    Требования к операционной системе: Windows XP, Windows 7
    Аппаратные требования: Оперативная память 1 Гб, процессор 1.6 Ггц и выше.

    СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНУЮ ДЕМО ВЕРСИЮ

    демоверсия имеет ограничения на подключение видеокамеры и запись файлов
    Основные функциональные возможности программы ИмэджПрос (ImageProc)
    Захват статических и потоковых изображений c цифровых видео-камер и видео-окуляров различных типов.
    Управление параметрами цифровых видео-окуляров видео-камер различных типов.
    Параметры управления : разрешение, яркость, контраст, гамма, баланс и другие.
    Запись статических изображений в растровых форматах jpg, tif, bmp, png
    Запись потоковых изображений в формате avi со сжатием и без сжатия

    Установки длительности записи .
    Воспроизведение видео в формате avi.
    Калибровка масштаба изображения в зависимости от параметров увеличения оптической системы и разрешения цифровой видео-камеры.
    Запись таблиц калибровки и применение записанных параметров калибровки к изображению .
    Панорамирование
    Рисование геометрических фигур (в векторной форме) и печатание текстов на изображении
    Сохранение изображений с элементами векторной графики
    Измерение углов между элементами изображения
    Определение геометрических параметров объектов исследования на откалиброванном изображении (длина, площадь, периметр, ширина, высота).
    Обработка изображений
    Линейная и нелинейная фильтрация изображений для улучшения качества изображений .
    Выделение контуров объектов исследования .
    Вращение и зеркальное отображение изображения

    Инверсия цвета изображения
    Применение псевдоцветов для обработки и анализа изображений.
    Пороговая обработка изображений
    Применение гистограмм для анализа и обработки изображений
    Автоматический поиск объектов в изображении на основе пороговой обработки.
    Статистическая обработка результатов поиска объектов в изображении
    Составление отчетов по результатам поиска объектов

    Возможно подключение дополнительных модулей для поиска объектов по индивидуальным требованиям заказчика.

    Во многих случаях подключение дополнительных модулей для автоматического поиска конкретных объектов на потоковом и статическом изображении осуществляется бесплатно.

    Запрашивайте данный сервис по вашим требованиям по электронной почте info@micromed-spb.ru заранее.


    Программа постоянно дополняется новыми опциями. Обновление осуществляется бесплатно по запросу пользователей.

    Поддержка по телефону и электронной почте осуществляется бесплатно.

    Свои предложения по внедрению необходимых вам дополнительных опций отсутствующих в программе посылайте по электронной почте.

    Более полную информацию о данном программном обеспечении можно уточнить по E-mail: info@micromed-spb.ru

    Онлайновое справочное руководство просто фантастическое и подробно объясняет сложные измерения. Пользовательский интерфейс очень прост и позволяет одновременно анализировать несколько файлов трассировки (формат.swc) и выводить один файл для последующего статистического анализа.



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP