Sony Vegas не открывает avi mp4 почему » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Sony Vegas не открывает avi mp4 почему

    kosnart
    |
    |
    |
    Опубликовано: 27-07-2019, 10:07
    Sony Vegas не открывает avi mp4 почему

    Всем привет! Иногда с видеоредактром «Сони Вегас» могут возникать неполадки с распознаванием видеофайлов какого-либо разрешения. Зачастую данные неполадки зачастую возникают с двумя разрешениями- *mp4 и *avi. Стоит отметить, что методы устранения данной неполадки одинаковы для обоих форматов. Итак, давайте же разберёмся, как исправить данную ошибку с ави и мп4 файлами.

    Sony Vegas не открывает avi mp4 почему



    Загрузка недостающих кодеков.


    Итак, зачастую проблема нераспознавания видео кроется в том, что на вашей «пекарне» отсутствует необходимый набор из кодеков. Если это действительно так, то вашу проблему сможет решить одно приложение, которое носит название «K-Lite Codec Pack».

    Скачать актуальную версию «K-Lite Codec Pack»

    В случае, когда необходимый кодек у вас уже есть, то всё равно попробуйте загрузить данное приложение, так как причина может крыться в том, что вы используете его устаревшую версию.
    К тому же, советуем вам загрузить специализированный плеер, который носит название «Quick Time».

    Скачать актуальную версию проигрывателя «Quick Time»

    Исправление ошибок в библеотеке.

    Метод 1

    Второй по популярности причиной непроигрывания видеозаписей в формате *ави- это отсутствие либо какая-либо неполадка с нужной нам библиотекой в разделе «aviplug.dll.»

    Для исправления данной ошибки нам нужно:

    1) Скачать недостающую библиотеку, после чего разархивировать её.
    2) После чего вам нужно переместить ранее разархивированный файл в каталог, находящийся в папкке «C:/Program Files/Sony/Vegas Pro13/FileO Plug-Ins/aviplag».
    Sony Vegas не открывает avi mp4 почему

    Важно!
    Перед заменой файлов библиотек вам нужно обязательно где-либо сохранить файлы старого каталога, так как вполне возможен тот факт, что скачанная библиотека может не подойти под вашу систему и потребуется срочно возвратить всё на свои места.

    Метод 2

    Прежде чем начинать работать с документами библиотек вам нужно убедится в том, что все кодеки, которые находятся в разделе «Загрузка кодеков» присутствуют на вашей системе. Если с данным моментом проблем не возникло, то двигаемся дальше.
    Важно!
    Прежде чем удалять и устанавливать новые библиотеки вам следует сохранять все старые, так как вполне возможно, что новые могут не подойти.

    Итак, давайте начнём:

    1) Сперва нам нужно зайти в каталог, где располагается установленное приложение и отыскать там пункт «compoundplag.dll». Удаляем его, но перед этим копируем.

    Он располагается в папке «C:/Program Files/Sony/Vegas Pro13/FileO Plug-Ins/compoundplug».
    Sony Vegas не открывает avi mp4 почему

    2) Теперь нам нужно отыскать документ под названием «qt7plud.dll», после чего скопировать его.
    Он располагается по пути C:/Program Files/Sony/Vegas Pro13/FileO Plug-Ins/qt7plug
    Sony Vegas не открывает avi mp4 почему

    3) Теперь обратно возвращаемся в каталог C:/Program Files/Sony/Vegas Pro13/FileO Plug-Ins/compoundplug
    И вставляем ранее сохранённые файлы.
    Sony Vegas не открывает avi mp4 почему


    Удаляем кодеки.

    Вполне возможно и то, что те кодеки, которые установлены на вашем компьютере могут не совмещаться с утилитой «Сони Вегас». В таком случае вы должны срочно их деинсталлировать.

    Изменение формата видеозаписи.


    Если не один из вышеперечисленных методов не смог вам помочь, то всё таки стоит воспользоваться изменением формата видеозаписи. Главное в выборе такого формата- это возможность его обработки в приложении «Сони Вегас». Для того, чтобы без сбоев изменить формат видеозаписи вам стоит загрузить приложение «Format Factory.». С помощью этой программы вы без каких-либо проблем сможете переделать видеозапись под нужный вам формат.

    Скачать актуальную версию приложения «Format Factory.»

    Sony Vegas не открывает MP4, что делать?


    Обновление библиотеки


    Библиотеки отвечают за обработку видео файлов конкретных форматов. Неактуальная версия необходимой библиотеки или ее отсутствие приводят к тому, что Сони Вегас про 13 не открывает файл mp4. Чтобы решить эту проблему, понадобится проследовать по пути установки Sony Vegas, на пример C:/Program Files/Sony/Vegas Pro13, где хранится папка File0 Plug-Ins, а в ней, в соответствующих директориях хранятся библиотеки. Проверьте, находится ли там папка mp4plug. Нашли? Тогда удалите файл mp4plug.dll, хранящийся в ней. Теперь скачайте библиотеку mp4plug.dll, распакуйте ее и сохраните полученный файл в папку mp4plug.


    Конвертация видео файла в другой формат


    В случае если предыдущие способы не помогли, воспользуйтесь конвертором видео, чтобы изменить формат необходимого файла с mp4 на mvi, например. Таким образом, меняя формат файла, вы найдете корректно работающий в вашей версии Sony Vegas. Используйте онлайн-версию или скачайте программу конвертации, чтобы использовать ее постоянно.

    Заключение.

    Итак, как вы видите, спектр решений данной проблемы довольно обширный. Учтите тот факт, что это только наиболее популярные способы. А мы надеемся, что данная статья помогла вам.
    Всем мир!

    Скачать последнюю версию Sony Vegas



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP