Amcap скачать бесплатно русскую версию » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Amcap скачать бесплатно русскую версию

    admin
    |
    |
    |
    Опубликовано: 12-08-2019, 14:34
    Amcap скачать бесплатно русскую версию
    Это небольшой обзорчик программы Ampcap для захвата кадров с монитора компьютера и сохранения видео, ссылка на скачивание в конце статьи.

    Программа будет очень полезна пользователям, которые любят записывать телепередачи, любой контент, видео в реальном времени из сети интернет, а также различные тренинги, вебинары и видео-курсы. Программа занимает совсем немного места на жестком диске и крайне не требовательна к ресурсам ПК. Пользовательский интерфейс также прост настолько, что даже у пользователей никогда не занимавшихся захватом видео, не возникнет никаких вопросов по работе с программой.

    В целом, AMCap - маленькая, шустрая и удобная утилита, которую всегда полезно держать установленной ПК, на всякий случай, так как в случае необходимости записать какое-либо видео с экрана ПК, она вам очень пригодится.

    AMCap - небольшая, но крайне полезная программа, позволяющая захватывать изображение с экрана и записывать это в видео файл, или выдавать превью в формате Microsoft DirectShow. Программа AMCap базируется на исходных кодах AMCap, входящего в состав библиотеки Microsoft DirectX 9 SDK.

    Опция VMR9 для AMCap позволяет включить поддержку множества дисплеев, зум, изменение соотношения сторон и анти-интерлейсинг, но для этого необходимо наличие установленных библиотек DirectX 9.0.

    Ключевые функции программы AMCap:

    захват кадра с монитора ПК;
    функция быстрого захвата экрана;
    поддержка сжатия получаемого видео с использованием Windows Media 9;
    возможность запоминания настроек Входных данных, компрессии, формата и размера из предыдущей сессии видеозахвата;
    запоминание позиции окна;
    поддержка полноэкранного режима;
    поддержка нескольких мониторов, с использованием VMR9, при наличии установленного DirectX версии 9.0 и выше;

    поддержка отключения панели захвата и меню;
    возможность вывести окно программы поверх всех окон;
    при наличие TV-тюнера программа может захватывать изображение с ТВ, с поддержкой быстрой смены каналов.
    Amcap скачать бесплатно русскую версию

    Режим просмотра
    Отображение картинки в реальном времени, воспроизведение видео или показ изображения выполняется в главном окне AMCap. Основная площадь рабочей области выделена под режим просмотра. Снизу выводится время видео, громкость, количество кадров в секунду и другая полезная информация. Сверху во вкладках находятся все элементы управления, настройки и различные инструменты, о которых пойдет речь ниже.

    Работа с файлами


    Начать стоит с вкладки «File». Через нее вы можете запустить любой мультимедийный файл с компьютера, подключиться к устройству для отображения картинки в реальном времени, сохранить проект или вернуть стандартные настройки программы. Сохраненные файлы AMCap находятся в специальных папках, быстрый переход к которым выполняется тоже через рассматриваемую вкладку.

    Выбор активного устройства


    Как уже было сказано выше, AMCap поддерживает работу со многими устройствами захвата, например, с цифровой камерой или USB-микроскопом. Часто пользователи задействуют сразу несколько устройств и программа автоматически не может определить активное. Поэтому такую настройку нужно осуществить как с оборудованием для захвата видео, так и аудио вручную через специальную вкладку в главном окне.
    Amcap скачать бесплатно русскую версию


    Свойства подключенного устройства


    В зависимости от установленных драйверов вы можете настроить определенные параметры активного оборудования. В AMCap для этого выделено отдельное окно с несколькими вкладками. В первой осуществляется редактирование параметров видеокодера, просматриваются обнаруженные линии и сигналы, а также активируется ввод и вывод через видеомагнитофон, если такой имеется.


    Во второй вкладке разработчики драйверов предлагают выставить параметры управления камерой. Перемещайте доступные ползунки, чтобы оптимизировать масштаб, фокус, выдержку, диафрагму, сдвиг, наклон или разворот. В случае если выбранная конфигурация вас не устраивает, верните значения по умолчанию, что позволит сбросить все изменения.

    Управление камерой в программе AMCap

    Последняя вкладка отвечает за усиление видеопроцессора. Тут также все реализовано в виде ползунков, только отвечают они за яркость, насыщенность, контраст, гамму, баланс белого, съемку против света, четкость и оттенок. При использовании определенных моделей оборудования некоторые параметры могут быть заблокированы, изменить их нельзя.

    Настройки видеопроцессора в AMCap

    Отдельно стоит упомянуть окно с свойствами качества видео, которое также находится в одной вкладке с редактированием параметров драйвера. Здесь вы можете просмотреть общую информацию о количестве пропущенных кадрах, общем количестве воспроизведенных, среднем значении в секунду и о сдвиге синхронизации.


    Настройка формата потока


    Поток в реальном времени не всегда проигрывается плавно из-за неправильных настроек или слабой мощности используемого устройства. Дабы максимально оптимизировать воспроизведение, рекомендуем заглянуть в меню конфигурации и выставить подходящие параметры, соответствующие мощностям вашего устройства и компьютера.

    Выполнение захвата

    Amcap скачать бесплатно русскую версию

    Одной из основных функций AMCap является выполнение захвата видео с подключенного устройства. В главном окне находится специальная вкладка, откуда вы можете начать запись, приостановить ее, выставить необходимые параметры. Кроме этого доступно создание одиночного или серии скриншотов.

    Настройки внешнего вида


    Во вкладке «View» в главном меню программы вам доступна настройка отображения некоторых элементов интерфейса, положения AMCap относительно другого запущенного софта и редактирование масштаба окна. Используйте горячие клавиши, если требуется быстро активировать или деактивировать определенную функцию.

    Общие настройки


    В AMCap присутствует специальное окно, разделенное на несколько тематических клавиш. В нем настраиваются основные параметры программы. Рекомендуем заглянуть в него, если вы собираетесь использовать данное ПО часто, поскольку установка индивидуальной конфигурации поможет максимально упростить и оптимизировать рабочий процесс. В первой вкладке настраивается пользовательский интерфейс, выбирается оборудование по умолчанию и включается или отключается функция удаленного подключения.


    Во вкладке «Preview» вам предлагают выполнить конфигурацию режима предпросмотра. Здесь выбирается один из доступных рендеров, включается оверлей, устанавливаются параметры дисплея и аудио, если это поддерживается подключенным устройством.

    Захват видео настраивается в отдельной вкладке. Тут выбирается директория для сохранения готовых записей, формат по умолчанию, выставляется уровень сжатия видео и аудио. Кроме этого вы можете применить дополнительные опции, например, ограничение по частоте кадров или остановку записи по истечении определенного промежутка времени.

    Захват изображений тоже требует некоторой настройки. Разработчики позволяют вам выбрать подходящий формат для сохранения, установить качество и применить дополнительные опции.
    Amcap скачать бесплатно русскую версию

    Данная программа умеет фиксировать видео с разных присоединенных к персональному компьютеру устройств.

    Данная утилита:

    взаимодействует с устройствами, которые совмещаются с технологией Microsoft DirectShow;
    умеет использовать внутренние ресурсы камеры;
    имеет широкий набор инструментов для записи звука и видео.


    В приложении есть опции настройки контраста, яркости, насыщенности. Оно фиксирует отдельные кадры в формате JPG через назначенный отрезок времени или по очереди при клике на Enter. Программа взаимодействует со всеми известными моделями камер.

    Простой и удобный интерфейс имеет две части. Первая – это меню инструментов настройки. Вторая – это зона видео воспроизведения. Устройства, которые присоединяются к программе, автоматически идентифицируются и отправляются в список Devices. В этом меню зафиксированы функции для работы со звуком.

    Для профессионалов в данной программе есть интегрированная утилита под названием stillcap.exe, с помощью которой можно управлять программой через командную строку. Программа платная, но имеет демонстрационную версию. На этой странице вы можете утилиту скачать бесплатно на русском языке.

    Возможности

    Amcap скачать бесплатно русскую версию

    AMCap следует рассматривать как инструмент, который предоставляет специальные возможности в области съемки видео и записи аудио вторичными средствами, что становится весьма удобно. Например, можно сделать нарезку вашего поздравления, использовав для этого фотоаппарат, веб-камеру или DV-устройство. Рассматриваемый софт может корректно работать со всеми типами устройств, которые используют технологию Microsoft DirectShow. Для тех, кто не знает, это специальный мультимедийный фреймворк с интегрированным интерфейсов для осуществления программирования с использованием средств API. Разработана для управления всеми подключенными устройствами ввода/вывода видеоинформации.


    К возможностям рассматриваемой программы относятся:


    Захват и запись в файл видео и аудио с любого устройства подключенного к ПК или ноутбуку посредством основного порта ввода/вывода.
    Предоставляет ряд опций для выполнения гибкой настройки режимов записи.


    Имеется возможность самостоятельной настройки горячих клавиш для управления работой программы.
    Пользователь самостоятельно выбирает формат и качество записи, тем самым, манипулируя его размером.
    Встроенные функции управления параметрами изображения, которые позволяют регулировать яркость, контрастность, цветность и прочие характеристики. В принципе, можно выполнять все то же самое посредством функций самого устройства.
    Программа предоставляет возможность делать промежуточные кадры из видео. Пользователь может устанавливать любой интервал, через который будут сохраняться промежуточные изображения в указанное место автоматически. Файлы сохраняются в формате jpeg. Также можно в любой момент сделать снимок самостоятельно, нажав клавишу Enter.


    Плюсы и минусы


    AMCap имеет множество преимуществ перед другими программами с подобными функциями. К ним относится:


    Предельно простой и функциональный интерфейс управления. Минимальное количество кнопок и стандартный набор настроек намного облегчает процесс ознакомления и управления утилитой.

    Программа имеет небольшой размер, всего 3,5 Мб.

    Для распознания подключенного устройства к ПК нет необходимости совершать дополнительных действий, потому что это происходит автоматически. Вы найдете их в разделе «Devices». В этом же списке будут отображаться все имеющиеся аудиокарты на компьютере, с которых можно будет захватывать звук.

    Если вы более, чем просто пользователь, то можете воспользоваться имеющейся в папке с программой утилитой stillcap.exe. Она является основным модулем, который используется интерфейсом AMCap. Утилита предоставляет возможности работы с камерами через командную строку.

    Имеется 5 горячих клавиши, с помощью которых можно включать полноэкранный режим, сделать быстрый захват, покадровый, разместить окно программы поверх других окон, включить или выключить панель заголовков.

    К минусам можно отнести то, что функция покадровой съемки будет доступна только при регистрации программы, разумеется, придется купить ключ. Но на этом сайте можно скачать AMCap 9.22 бесплатно русскую версию.

    AMCap захватывает источник видео, записанный вашей веб-камерой, и сразу же сохраняет его на жесткий диск.

    С AMCap вы можете легко записывать видео на свой жесткий диск, либо в формате MPEG2, либо в формате AVI, если у вас есть необходимые кодеки. Он содержит некоторые другие интересные варианты, такие как возможность делать скриншоты или добавлять специальные эффекты к изображению (графическое наложение, альфа-смешивание, прозрачность и т. Д.).

    Тем не менее, мы обнаружили, что AMCap немного обманывает. Возможно, мы ожидали чего-то еще: инструмента для мониторинга веб-камеры или чего-то подобного. Но мы, честно говоря, не нашли AMCap полезным. Он даже не позволяет автоматически делать скриншоты в зависимости от определенного промежутка времени. Кроме того, видеофайлы занимают много места, поэтому вам лучше иметь большой жесткий диск!

    AMCap - это простой инструмент, позволяющий захватывать видео с веб-камеры в любых целях. Если вы ищете приложение для мониторинга веб-камеры, вам нужно искать где-то еще.

    Достоинства

    Большое количество полезных опций;
    Захват видео и аудио одновременно;
    Корректная работа практически со всеми устройствами захвата.

    Недостатки

    Отсутствие русского языка;
    Программа распространяется платно;
    Нет инструментов редактирования, черчения и расчетов.

    Скачать последнюю версию программы с официального сайта



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP