Программы обработки фотографий и фоторедакторы » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Программы обработки фотографий и фоторедакторы

    Lisi4ka
    |
    |
    |
    Опубликовано: 7-12-2020, 13:37
    Программы обработки фотографий и фоторедакторы


    На данный момент довольно большое количество людей пользуется фотоаппаратом, будь то отдельная качественная техника, или обычное фото с телефона. Но не всегда получается сделать идеальную фотографию, которая вам понравится.


    Программы для работы с фото

    Качество фото может подвести из – за почти любой мелочи, например плохое освещение, плохая погода и по другим самым разным причинам, и в такие моменты как раз и нужны фоторедакторы, для того что бы исправить небольшой недочет на фото, или добавить некоторые детали. Сегодня мы рассмотрим программы которые нам помогут в улучшении наших фото.


    Microsoft Фото

    А начну я пожалуй с самого простого, с небольшим функционалом но все же бесплатном и доступном всем пользователям Windows 8 – 10. Это приложение Фото.

    Оно изначально стоит на ОС, и позволяет вам править фото которые имеются на вашем компьютере. Да функционал у нее небольшой, но все же он есть и в какой то степени он может вам помочь, особенно если вам нужно исправить быстро и не заморачиваясь.

    Для него скачивать ничего не нужно, просто запускаете, выбираете нужное вам фото и все - вы можете делать с ним все что угодно. Что бы зайти в режим правки фото просто внизу экрана во всплывающей панели нажмите Изменить.


    Чтобы сохранить так же снизу жмем после изменения Сохранить.

    Это все таки довольно простая и интуитивно понятная программа.

    Программы обработки фотографий и фоторедакторы



    Cкачать Microsoft Фото


    Helicon Filter

    Это платная программа у которой имеется 30-ти дневный пробный режим, после которого программу нужно будет покупать. Это более сложная программа в которой довольно простой и удобный интерфейс.

    В ней имеется большое количество различных инструментов в которых можно запутаться, но благодаря их рациональному расположению особо в них не путаешься.

    В этой программе всегда ведется история производимых вами действий, и из – за этого всегда можно отследить как сильно было изменено фото, и не нужно ли что убрать или добавить.

    Программа в принципе понятная и довольно удобная в использовании, единственное программу нужно будет покупать по истечению пробного периода.

    Программы обработки фотографий и фоторедакторы



    Скачать Helicon Filter



    Ashampoo Photo Commander Free

    Это программа тоже довольно проста и удобна в использовании, в ней есть режим автоматической оптимизации фото. У этой программы простой настраиваемый интерфейс, в котором можно не только править фото но и делать слайды, календари или коллажи.

    Программа бесплатная что радует. Также она поддерживает формат видео.

    Программы обработки фотографий и фоторедакторы



    Скачать Ashampoo Photo Commander Free


    Paint.NET

    Paint.NET – программа которая не подходит для профессиональной обработки фото, скорее для простой обработки без всяких наворотов.

    Плюсом она бесплатная, также довольно проста и понятна в своем интерфейсе, для тех кто только учится обрабатывать фото самое то.


    Да в Paint.NET отсутствуют какие то функции которые есть в платных или в более продвинутых программах, да и у нее немного замедленна работа с большими форматами фото. Но это не для всех плохо, и кому то может даже и подойдет эта программа.

    Программы обработки фотографий и фоторедакторы



    Скачать Paint.NET


    Photoscape

    Этот графический редактор, довольно удобен в использовании, хоть и интерфейс мне показался запутанным, но все же разобраться в нем не сложно. Редактор позволяет делать из одной фотографии несколько частей, которые будут сохранены как разные фото.

    При помощи Photoscape можно создать гифки и коллажи.

    Есть много разных интересных функций, как основных так и дополнительных в виде затемнения определенных участков.

    Программы обработки фотографий и фоторедакторы



    Скачать Photoscape


    Домашняя Фотостудия

    Программа в которой имеется довольно много полезных функций. Программа является платной, но есть и бесплатная урезанная версия. Не сложная программа для любителей.

    Есть большое количество инструментов для обработки и редактирования фото, но есть и небольшие недоработки в некоторых элементах что является небольшим минусом.

    Программы обработки фотографий и фоторедакторы



    Скачать Домашняя Фотостудия


    Adobe Lightroom

    Платная программа, с просто громадным арсеналом для редактирования фото. Программа силы которой в основном направленны именно в редактирование фотографий.

    Программа Adobe Lightroom можно сказать для профессионалов, именно в ней лучше всего ретушировать, обрабатывать, и вообще работать с изображениями в ней.

    Рассчитана программа в основном для профессионалов. Программа платная, но у нее так же имеется пробный период, в течении которого вы можете поработать и понять подходит ли вам эта программа или вам нужно что то другое.

    Программы обработки фотографий и фоторедакторы



    Скачать Adobe Lightroom


    Читайте также:

    Программы для редактирования фотографий

    Программы для улучшения качества фото

    Программы для сжатия фотографий изображений картинок

    Программы для увеличения уменьшения фото без потери качества


    Заключение

    Честно программ для обработки фото довольно много, от самых простых бесплатных до супер профессиональных платных версий. И благодаря такому большому выбору этих программ у каждого есть возможность поработать с разными фото, поменять их, в некоторых можно даже делать видео.

    Главное найти свою программу в которой вам будет комфортно работать, и которые вам будут подходить по функционалу. Надеюсь эта статья была вам полезна и вы нашли то что искали.



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP