Почему не работает PC radio » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Почему не работает PC radio

    kosnart
    |
    |
    |
    Опубликовано: 11-09-2019, 07:32
    Почему не работает PC radio


    Всем привет! PC-radio- это довольно старая, уже зарекомендовавшая себя среди всех пользователей ПК утилита, которая позволяет слушать радио непосредственно через компьютер. Здесь доступны не только русские, но и зарубежные радио-каналы, что не может не радовать. К сожалению иногда в работе программы возникают сбои, которые мы сегодня попытаемся решить.

    Скачать приложение PC-radio

    Большинство неполадок, которые могут возникнуть с приложением делятся на 3 категории:
    1) «Заикание» либо полное отсутствие звука.
    2) Отказ работы определённой радиостанции.

    3) Какие-либо программные неполадки. Зависания, глюки и так далее.

    Итак, сегодня мы рассмотрим каждую из этих проблем отдельно и выведем формулу её решения. Давайте приступим.

    Проблемы со звуком

    Данная проблема является самой распространённой не только среди пользователей конкретно данного приложения, но и у тех, кто просто пользуется плеером музыки на компьютере. Итак, из-за чего данная неполадка может возникнуть и как её решить?

    1) Отсутствие соединения с интернетом. Возможно, что это звучит довольно таки глупо, но чаще всего отсутствие интернет-подключения является определяющим фактором отсутствия звука.

    Если вы столкнулись с такой проблемой то попросту перезагрузите свой роутер либо, если у вас стационарный компьютер, переподключите кабель. Проблема должна исчезнуть.

    Если это не помогло, то проверьте свой баланс- возможно у вас просрочена оплата подключения к интернету.

    2) Если звук не воспроизводился даже при первом запуске программы, то скорее всего проблема кроется в «огненной стене». Фаерволл может заподозрить во вредосности приложение из-за того, что при его установке создаётся несколько файлов, которые потом удаляются, и так как у пользовательской защиты режим параноика, доступ приложения к нужным функциям будет заблокирован.

    В лучшем случае когда программа запросит доступ к интернету «огненная стена» будет к вам лояльна и спросит, давать ли ей доступ. Но, к сожалению, у большинства юзеров firewall работает в автоматическом режиме.

    Это тоже можно исправить. Чтобы сделать это зайдите в настройки защиты системы и активируйте параметры, которые дают приложению доступ к сети «интернет». После этого проблема должна исчезнуть.

    Почему не работает PC radio

    3) Наиболее редким случаем являются сбои работы конкретно нужной вам радиостанции.

    В случае, если только одна радиостанция не звучит вовсе, а остальные работают без проблем, то попросту подождите около 10-15 минут и проблема исчезнет сама собой.


    Профилактика, которая и вызывает отключение звука, на радиостанциях – не такая уж и редкость. Поэтому не стоит переживать, если не работает что-то одно- просто подождите.

    Проблемы с подключением к радиостанции

    Возможно, как уже было сказано выше, проблема кроется в профилактике оборудования радиостанции.

    Первым делом попробуйте попросту обновится- вполне возможно, что это поможет.
    Почему не работает PC radio

    Если вы решили проблемы с подключением к интернету и «огненной стеной» , то, с большой вероятностью, проблема кроется в низкой скорости интернет-соединения.

    В этом случае есть несколько возможных вариантов- перезагрузить роутер либо свяжитесь с провайдером и уточните вопрос по поводу скорости подключения. Если раньше всё работало нормально, то, вероятно, после перезагрузки роутера всё снова заработает нормально.

    Возможно, что проблема кроется в самом компьютере. Вам стоит убедится в том, что wi-fi модуль вашего ноутбука либо компьютера не повреждён и функционирует на все 100. Сделать это можно с помощью различных тестов, которые определяют ваше подключение к интернету.

    Если скорость ниже, чем указанная в договоре, то возможно, что проблема кроется в самом компьютере. Его стоит отнести в сервисный центр либо заменить.

    Либо вы можете купить полную версию программы и уменьшить качество звука на выходе. Из-за этого скорость, которая требуется для нормально работы программы станет ниже и вы сможете без проблем слушать вашу любимую радиостанцию.

    Зависания, вылеты, глюки приложения

    Стоит отметить, что нередко это проблема не работы приложения, а все системы в целом. Возможно из-за фоновых процессов, которые загружают ваш CPU, оперативную и видео память на 100% программа не может работать нормально.

    Нередко проблема кроется в «червях», которых вы могли случайно скачать с какого-либо ресурса. Они заполняют автозагрузку и из-за этого ваш компьютер просто «закипает» от того, что столько его мощности потребляется постоянно. О том, как очистить автозагрузку мы рассказывали ранее.

    Как очистить меню автозапуска

    После очищения автозагрузки мы рекомендуем воспользоваться специальными утилитами для удаления ненужных файлов с вашего жесткого диска. Для этого существует много программ, но самая популярная- CCleaner. Её мы и советуем использовать

    Скачать актуальную версию CCleaner

    Так же лучше всего будет переустановить приложение. Удаление остаточных файлов можете оставить на CCleaner.

    Если после этого приложение всё ещё глючит, то стоит обратится к службе поддержки.

    Заключение


    Итак, как вы видите, решение проблем с работой приложения PC-radio- это довольно просто. Надеемся, что данный материал смог помочь вам.
    Всем мир!



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP