Программы для извлечения аудио из видео » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Программы для извлечения аудио из видео

    kosnart
    |
    |
    |
    Опубликовано: 20-09-2019, 09:55
    Программы для извлечения аудио из видео

    Всем привет! Иногда бывают ситуации, при которых вам срочно потребовалось извлечь аудиодоржку из какой-либо видеозаписи. Веб-сервисы справляются с этим достаточно медленно, поэтому выбор падает на специализированный софт, но какой? Сегодня мы расскажем вам о трёх приложениях, которые способны «вытащить» аудиодорожку из какой-либо видеозаписи.

    Free Video to MP3 Converter

    Данное приложение является самым простым из всего нашего списка, так как в её функциональность входит только конвертация файла с форматами видео в формат аудиозаписи. Но, если от приложения вам нужно только это, то у данной программы определённо несколько преимуществ перед представленными ниже. К примеру, требуемое место на твердотельном накопителе достаточно мало, а ресурсы, потребляемые во время обработки минимальны.
    Программы для извлечения аудио из видео

    Здесь вам даётся несколько форматов для файла, который получится на выходе. Так же поддерживаемый формат видеофайлов не ограничен одним лишь mp4. С полным списком поддерживаемых форматов видео и аудио вы сможете познакомится на официальном сайте производителя.
    Так же здесь поддерживается функция так называемой «мультиобработки». То есть, вы сможете поставить сразу несколько файлов для последующей конвертации. Но все они будут обрабатываться поочерёдно.

    Приложение «Free Video to MP3 Converter», как понятно из названия, доступно для бесплатной загрузки, а его функционал вполне вас устроит, если вам не нужно применять какие-либо дополнительные параметры к выходному файлу.


    Скачать программу Free Video to MP3 Converter

    Movavi Video Converter

    У данного приложения намного большая функциональность. К тому же одним из её преимуществ является обработка файла для какого-либо устройства по уже заготовленным параметрам. Здесь можно конвертировать изображения, ну и конечно же видеофайл в аудио.
    Программы для извлечения аудио из видео

    Из дополнительных функций можно выделить возможность регулировки громкости выходного файла, его качество а так же добавление текста к изображением и возможность нанесения водяного знака.

    Но существенным недостатком данного приложения является его доступность. Оно платное, но имеет версию для демо-тестирования, которая функционирует некоторый промежуток времени. После истечения данного срока её нужно продлевать по подписке.

    Скачать пробную версию приложения Movavi Video Converter

    АУДИОмастер

    Разработчики представили первую версию данной программы как простой редактор аудиофайлов. Но с выходом различных обновлений её функциональность стала нарастать, и в конечно итоге здесь появилась возможность конвертации видеофайлов в аудио формат. Специально для этой возможности разработчики создали отдельное меню, в которое вы можете перейти из главного раздела программы.
    Программы для извлечения аудио из видео

    Из-за того, что данная программа изначально являлась редактором аудио-файлов вы можете применить все эффекты из меню редактирования треков. Это соединение дорожек, наложения всяких эффектов на трек и так далее. Так же интерфейс данного приложения был полностью русифицирован. Исходя из этого различных непоняток с названиями инструментов или настроек возникнуть не должно.

    Приложение так же распространяется абсолютно бесплатно.

    Скачать актуальную версию программы АУДИОмастер

    Any Video Converter

    Any Video Converter — программа для преобразования видео в большое количество других форматов. Программа может извлечь звук из видео. Приложение работает на русском языке, имеется бесплатная версия.

    Any Video Converter конвертирует видео в следующие форматы аудио:

    MP3, MP2, OGG Vorbis, AAC, AC3, AIFF, M4A, APE, SUN AU, DTS, FLAC, MPEG-4 Audio, WAV, WMA.
    Для преобразования в другой формат, выполните следующие шаги:

    Откройте программу Any Video Converter.
    Нажмите на кнопку «Добавить видео» для открытия в программе видео или аудио файла. Для массового добавления файлов, в главном окне программы нажмите на кнопку «Добавить или перетащить файлы».
    В выпадающем списке выберите выходной профиль. В нашем случае это «Аудиофайлы».


    В разделе «Форматы» выберите нужный формат для преобразования. Если конвертирование происходит в массовом порядке можно поставить галку напротив пункта «Применить выбранный профиль ко всем видео».

    В разделе Базовые установки» откройте опцию «Параметры аудио» для изменения настроек. Здесь можно выбрать битрейт, в том числе произвольный, частоту, количество аудиоканалов.

    Если вам требуется извлечь звук не из всего видеофайла, а только определенный фрагмент, нажмите на кнопку «Проиграть это медиа» (в виде ножниц). В окне плеера отметьте маркерами нужный фрагмент клипа, нажмите на кнопку «ОК».


    После завершения настроек, нажмите на кнопку «Конвертировать!».


    Звуковая дорожка извлечена, теперь вы можете воспроизвести аудио файл в мультимедиа плеере на своем компьютере. В зависимости от того, что вы выбрали в настройках программы, вы получите только фрагмент или всю аудиодорожку из исходного видеофайла.

    С помощью кнопки «Добавить URL» можно загрузить видео из интернета для дальнейшего преобразования в подходящий аудио формат.

    Format Factory

    Format Factory — бесплатная программа для преобразования форматов. Фабрика Форматов поддерживает русский язык интерфейса.


    В программе Format Factory можно извлечь звук в поддерживаемых аудио форматах:

    MP3, WMA, APE, FLAC, AAC, AC3, MMF, AMR, M4A, M4R, OGG, WAV, WavPack, MP2.
    Выполните следующие действия для запуска конвертирования в Фабрике Форматов:

    В главном окне программы выберите раздел «Аудио».
    Выберите подходящий формат, например, MP
    В открывшемся окне нажмите на кнопку «Добавить файл».
    Видео файл появится в списке файлов.

    В этом окне можно выбрать папку для сохранения аудио файла. В поле «Папка назначения» выберите нужную директорию на своем компьютере.

    С помощью кнопки «Настроить» можно изменить параметры преобразования. Если нажать на кнопку «Обрезка», появится возможность для выделения нужного звукового фрагмента, который будет сохранен в виде отдельного файла.

    Для запуска процесса преобразования, в главном окне программы нажмите на кнопку «Старт».

    Звуковая дорожка извлечена, аудио файл можно использовать по назначению.

    Freemake Video Converter

    Freemake Video Converter — программа конвертирования видео в другие видео и аудио форматы с русским языком интерфейса.

    Вам также может быть интересно:
    Any Video Converter — программа для конвертирования видеофайлов
    Format Factory — бесплатный конвертер Фабрика Форматов
    Freemake Video Converter — бесплатный видеоконвертер
    Приложение поддерживает преобразование видео в самый популярный аудио формат «MP3». В процессе преобразования пройдите последовательные шаги:

    Добавьте видеофайл в окно программы Freemake Video Converter.
    Если необходимо сохранить только отдельный фрагмент из видео ролика, нажмите на кнопку с изображением ножниц, чтобы открыть окно редактора. Запустите воспроизведение видео, отметьте начало и окончание фрагмента, который нужно сохранить, нажмите на кнопку «ОК».

    В главном окне программы выберите преобразование «в MP3».

    В окне «Параметры конвертации в MP3» отобразится профиль с настройками по умолчанию. Пользователь может изменить опции программы на другие параметры.
    Нажмите на кнопку «Конвертировать».

    Moo0 Video to Mp3

    Бесплатная программа Moo0 Video to Mp3 (некоторое время программа называлась Moo0 Video Audio Extractor) служит для преобразования видео в аудио форматы. Программу можно скачать с официального сайта здесь.

    Несмотря на свое название, программа Moo0 Video to Mp3 поддерживает большое количество аудиоформатов:

    MP3, MP4, OGG, OGG (FLAC), AAC, AC3, WAV, WAV (ADPCM IMA), WAV (ADPCM Microsoft), WAV (ADPCM Yamaha), WAV (GSM), WMA, AIFF, AMR, AU, AU (a-Law), AU (u-Law), FLAC, M4A, M4A (ALAC), MMF, MOV, MP2, 3GP, 3GP (AAC), 3G2, 3G2 (AAC), RA, RM, PCM (Little-Endian), PCM (Big-Endian), PCM (a-Law), PCM (u-Law).
    Преобразование в аудио в Moo0 Видео на Mp3 проходит следующим способом:

    В окне программы выберите подходящий аудио формат.
    Перетащите видео в центральную область программы.

    Приложение автоматически извлечет звуковую дорожку из видео.
    Для изменения настоек конвертирования, нажмите на кнопку «Дополнительные параметры».

    VLC media player

    VLC media player (VideoLAN) — популярный бесплатный медиа проигрыватель для воспроизведения медиа файлов различных форматов. Это мощное приложение помимо других своих возможностей, может конвертировать видео и аудио форматы, в том числе, извлекать аудио дорожку из видеофайла.

    VLC media player извлекает звук из видео без установки на ПК дополнительного софта.

    Запустите приложение на компьютере.
    В меню «Медиа» нажмите на пункт контекстного меню «Конвертировать/сохранить».
    В окне «Источник», во вкладке «Файл» нажмите на кнопку «Добавить», для добавления в приложение локального файла с компьютера.

    Нажмите на стрелку около кнопки «Конвертировать/сохранить», в выпадающем меню выберите «Конвертировать».
    В открывшейся опции «Профиль» выберите подходящий аудио формат. В VLC media player поддерживаются выходные аудио форматы: MP3, Vorbis (OGG), FLAC, CD.
    В поле «Конечный файл» дайте имя файлу и выберите место для сохранения звуковой дорожки.
    Нажмите на кнопку «Начать».

    После завершения конвертирования, звук из видео будет извлечен и сохранен в аудио файле.

    Онлайн аудио конвертер 123apps.com

    Online Audio Converter находится по адресу: https://online-audio-converter.com/ru/ на сервисе 123apps.com. У пользователя имеется возможность конвертировать видео в файл аудио формата в режиме онлайн на удаленном сервере без помощи программ.

    На сервисе в качестве выходных, поддерживаются следующие аудио форматы:

    MP3, WAV, MP4A, FLAC, OGG, MP2, ARM.
    Максимальный размер входного видео файла — 2048 МБ.

    Процесс преобразования проходит в три шага:

    Нажмите на кнопку «Открыть файлы» для загрузки на сервер видео файла с компьютера. Видео можно открыть из облачных хранилищ Google Drive или Dropbox, или по URL адресу из интернета.
    Следующий этап: выбор формата, качества, применение дополнительных настроек.

    Нажмите на кнопку «Конвертировать».
    После завершения обработки, нажмите на кнопку «Скачать», для загрузки аудио файла на компьютер, или сохраните файл в облачном хранилище Google Drive или Dropbox.

    Конвертирование видео в аудио на Convertio.io

    Сервис Convertio.io является конвертером файлов разных форматов. Перейдите по ссылке: https://convertio.co/ru/video-converter/ на страницу «Онлайн конвертер видео».

    В Convertio.io поддерживается преобразование видео в большое количество аудио форматов, в том числе весьма экзотических:

    MP3, WAV, WMA, OGG, M4A, AAC, MP4R, FLAC, AIFF, AMR, WVE, DTS, AC3, OPUS, CAF, AVR, TXW, VOX, CDDA, AU, 8SVX, WV, AMB, CVS, W64, VOC, PVF, SPX, IMA, CVSD, PAF, TTA, PRC, MAUD, SND, SNDR, SNDT, CVU, DVMS, VMS, FAP, FSSD, SOU, GSRT, HCOM, HTK, IRCAM, SLN, SPH, NIST, SMP, SD
    В бесплатном режиме использования сервиса, максимальный размер загружаемого файла — 100 МБ.

    Выберите способ загрузки файла на сервер: с компьютера, из облачных хранилищ Dropbox или Google Drive, по ссылке из интернета. Другой способ: перетащите файл или файлы на страницу сервиса.

    Напротив имени файла нажмите на стрелку в кнопке с именем формата, в открывшемся меню откройте вкладку «Аудио», выберите подходящий формат.

    Нажмите на кнопку «Конвертировать».

    После завершения обработки, нажмите на кнопку «Скачать».

    Заключение

    Итак, как вы видите, существует огромное количество софта, который поможет вам с конвертацией видео в аудио. Надеемся, что вы смогли выбрать подходящую вам программу.
    Всем мир!



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP