Программы для улучшения качества фото » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Программы для улучшения качества фото

    kosnart
    |
    |
    |
    Опубликовано: 9-10-2019, 07:57
    Программы для улучшения качества фото

    Всем привет! Иногда даже фотографам, камеры которых могут стоить десятки тысяч рублей приходится корректировать, редактировать и оптимизировать свои изображения в графических редакторах, что уж говорить об обычном снимке, который был сделан на камеру смартфона. Итак, сегодня мы расскажем вам о пятёрке программ, которые помогут улучшить качество уже сделанной фотографии.

    Вообще плохое качество снимка может быть вызвано целым рядом причин. Сюда стоит отнести плохие погодные условия или неправильно расставленный свет, а так же непрофессионализм самого фотографа. Как ни крути, данная проблема решаема, при чём с помощью наложения всего лишь парочки фильтров. Так давайте же разберёмся, как улучшить качество фотографии с помощью специального программного обеспечения.

    Программа 1- Helicon Filter


    Одним из преимуществ данного приложения сразу же можно назвать интерфейс. Он достаточно простой и понятный и разберётся в нём даже самый непрофессиональный фотограф. Все инструменты расположены достаточно удобно, из-за чего вам не придётся постоянно копаться в меню в поисках нужного параметра для редактирования. К тому же данное приложение записывает все действия, которые вы в нём произвели и при желании их можно отменить перейдя в соответствующий раздел.
    Программы для улучшения качества фото

    Единственный минус этого приложения- бесплатно им пользоваться можно только в течение месяца, после чего придётся платить. Но если вам нужен редактор что называется «на один раз», то данное приложение является отличным вариантом.

    Скачать пробную версию графического редактора Helicon Filter

    Программа 2- Paint.NET


    Данная программа, в отличие от предыдущей не является профессиональной. Но, если вам нужно всего лишь наложить парочку простых фильтров, то использовать её можно. Так же, если вы любитель в плане обработки фотографий, то данный редактор будет достаточно просто в освоении и удобен в использовании.
    Программы для улучшения качества фото

    Из однозначных преимуществ можно выделить бесплатную доступность, простой и понятный интерфейс а так же полную его русификацию.
    Но минусы всё же есть. К примеру, здесь отсутствуют некоторые фильтры, которые применяются в профессиональной обработке фотографий а так же, если файл довольно объёмный, то его обработка может занять достаточно много времени.

    Скачать программу Paint.NET

    Программа 3- Домашняя Фотостудия

    Данное приложение, если сравнивать его с предыдущим, имеет достаточно объёмную функциональность. Если говорить о его сложности, то оно находится где-то посередине между условным «Paint.NET» и «Adobe Photoshop».
    Как уже мы говорили выше, в нём достаточно большое количество разнообразных инструментов, фильтров и прочих инструментов для обработки фотографий, которые существенно облегчат их редактирование.
    Программы для улучшения качества фото

    Но тем не менее, как и в любом другом приложении, здесь есть ряд недостатков. К примеру, некоторые элементы недостаточно проработаны. Так же у данной программы есть платная версия, а у бесплатной нет никаких временных ограничений. Единственное- в доступной версии ощутимо порезана функциональность.


    Скачать пробную версию графического редактора «Домашняя Фотостудия»

    Программа 4- Zoner Photo Studio

    А данное приложение довольно ощутимо отличается от всех тех, что мы описали ранее. Здесь вы можете не только просто редактировать фотографии, но и местами изменять их. Так же, если вы загрузите достаточно объёмный проект, то это никак не повлияет на скорость работы данного редактора, которая всегда достаточно высока.
    Программы для улучшения качества фото

    К тому же существенным плюсом является возможность просмотра первоначальной версии фотографии что называется «не отходя от кассы». Так же здесь есть режим просмотра «во весь экран», что может существенно оптимизировать время, которое вы потратите на обработку изображения.
    Из существенных недостатков можно выделить урезанную функциональность бесплатной версии, но в остальном это практически идеальное приложение.

    Скачать пробную версию Zoner Photo Studio

    Программа 5- Adobe Lightroom

    Данная программа является достаточно популярным софтом среди любителей графических редакторов. Её основное предназначение- это осветление фотографий, но их качество здесь так же можно улучшить.
    Программы для улучшения качества фото

    И всё же, если вы собираетесь использовать именно «лайтрум», то финишную обработку изображения лучше всё таки проводить во всем знакомой программе «Adobe Photoshop». Так же «лайтрум» и «фотошоп» довольно тесно связаны. К примеру вы прямо из приложения можете импортировать файлы в один из двух графических редакторов, что существенно ускоряет работу над улучшением качества изображения.

    Из минусов можно отметить только систему подписки на приложение. В остальном данный софт в связке с программой «Adobe Photoshop» может существенно ускорить вашу работу.

    Скачать пробную версию программы «Adobe Lightroom»

    Заключение

    Итак, как вы видите, существует достаточное количество софта для улучшения качества изображений. А какой из них использовать- решайте сами.
    Всем мир!



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP