Аналоги VirtualBox » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Аналоги VirtualBox

    kosnart
    |
    |
    |
    Опубликовано: 8-10-2019, 16:33
    Аналоги VirtualBox

    Всем привет! Приложения для создания виртуальных машин смогут позволить вам запускать одновременно две одинаковые операционные системы на одном и том же компьютере. Самым популярным из них является «Виртуал бокс», но что делать, если с данной программой работать не очень комфортной, а VR-машина всё таки нужна. Сегодня мы расскажем вам о четырёх его аналогах. Давайте приступим.

    Windows Virtual PC

    В случае, когда на вашем компьютере в качестве основной операционной системы используется «Windows» и вам нужно сделать несколько копий её работы на одном компьютере, то виртуальная машина от корпорации «Майкрософт» подойдёт вам на все 100%. Но отсюда и вытекает главнейший недостаток данного приложения – вы не сможете установить туда не одну ОС,кроме операционной системы от «Майкрософт» разумеется.
    Аналоги VirtualBox


    В программе Windows Virtual PC вы сможете: добавить или удалить несуществующее внешнее оборудование, создать несколько копий операционной системы и расставить приоритет ресурсов компьютера, а так же приконнектится к ним по сети со своего настоящего компьютера.

    Так же стоит выделить тот факт, что если вы хотите создать виртуальную машину на базе операционной системы «Windows ХР», то вам не нужно будет сохранять её в качестве документа, ведь данная ОС встроена туда по умолчанию.

    Данное приложение может создать виртуальную машину на базе абсолютно всех версий (даже такой малораспространённой как «Корпоративная») ОС «Windows 7», а так же «Windows Vista».

    Скачать программу для создания виртуальных машин Windows Virtual PC

    VMware Workstation

    А данное программное обеспечение можно считать не только полноценным аналогом «VirtualBox», но и профессиональным инструментом, который способен на многое. Данное приложение можно загрузить для операционных систем «Виндовс» и различных дистрибутивов «Linux». Поддержки «MacOS», к сожалению, нет.

    С помощью данной программы вы сможете одновременно создать некоторое количество виртуальных систем с разными операционными системами и их версиями. Сделать это можно с помощью встроенных инструментов.
    Аналоги VirtualBox

    При создании виртуальной машины вы так же можете указать количество задействованной в ней оперативной памяти, место на твердотельном накопителе а так же процессор, которые система будет потреблять. В главном меню вы сможете изменить ранее указанные параметры а так же переключаться от одной машины к другой.
    Аналоги VirtualBox

    Все операционные системы работают в разных вкладках. Максимальное их количество, которое может быть запущено одновременно прямо пропорционально комплектующим, которые установлены в вашем компьютере. Вы сможете изменить «Режим просмотра» на «Во весь экран» нажатием на кнопку в верхней панели инструментов. Система может останавливаться и возобновляться так же посредством нажатия одной и той же клавиши.
    Аналоги VirtualBox

    Вместе с данной программой «в нагрузку» идёт ещё одна – небольшой плеер «Workstation Player». С его помощью вы сможете запускать абсолютно любую виртуальную машину, даже если она была создана в абсолютно другой программе, к примеру, в том же «VirtualBox’е». Но функцией создания виртуальной машины «Workstation Player» обделён, что и отличает его от платной версии, которая носит название «Workstation Pro».


    Скачать бесплатную версию «VMware Workstation»

    Если вы хотите использовать набор инструментов с приставкой «pro», то вам придётся каждый месяц оплачивать подписку. Но для того, чтобы вы убедились в её надобности команда разработчиков предоставила вам месяц для ознакомления с ней. Её отличие от обычной версии заключается не только в возможности создания и сохранения ВМ, но ещё и в способности делать снэп-шоты, клонировать виртуальные машины и так далее.

    Скачать платную версию «VMware Workstation Pro»

    QEMU

    А данное приложение можно по праву считать одним из самых сложных в сфере виртуальных машин. Если вы ещё неопытный юзер, то разобраться в ней без посторонней помощи будет практически невозможно.

    Но тем не менее явные её достоинства – это открытый для редактирования код и распространённость на все популярные сегодня операционные системы, такие как «Windows», «Linux» и «MacOS». Так же приложение находится в открытом доступе.
    Аналоги VirtualBox

    Здесь вы сможете работать в двух возможных режимах, а так же подсоединять различные внешний устройства.

    Вся сложность работы с ней будет заключаться в том, что управлять ей можно только с помощью команд, которые вводятся в консоль. Но специально для новых и не только юзеров команда разработчиков сделала так называемую «инструкцию по использованию». К слову, чтобы установить на машины «Win. XP» вам потребуется ввести всего 4 команды.

    Скачать программу для создания виртуальных машин QEMU

    Parallels Desktop

    А вот программа Parallels Desktop является своего рода уникумом в нашем списке. Всё дело в том, что работает она только на операционной системе от «Apple», но имитирует работу только «Виндовс». Вы сможете скачать операционную систему воспользовавашись инструментами программы, но так же возможно использование функции «миграции» с компьютера, на котором установлено лицензионное ПО.
    Аналоги VirtualBox

    Так же данное приложение, как и «VMware Workstation» обладает своеобразным «плеером», что позволяет воспроизводить записанные машины. Есть функция чтения внешних накопителей и к тому же магазин приложений, в котором вы можете приобрести какой-либо софт от компании.

    Скачать Parallels Desktop

    Заключение

    Итак, как вы видите, «VirtualBox» можно достаточно просто заменить. Надеемся, что данная статья смогла помочь вам.
    Всем мир!



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP