Архиваторы для macOS » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Архиваторы для macOS

    kosnart
    |
    |
    |
    Опубликовано: 1-01-2021, 21:59
    Архиваторы для macOS


    Всем привет! Если вы хотя бы мало-мальски использовали свою операционную систему мак ОС, то наверняка знаете, что такое архивы. Но, к сожалению, воспользоваться ими в полной мере мешает достаточно «кастрированный» функционал системной утилиты «Archive Utility».

    С помощью предустановленного в операционную систему архиватора вы сможете обрабатывать только файлы с расширениями ZIP, а так же GZIP (GZ). Так как наверняка этого вам будет мало стоит поговорить о пятёрке архиваторов, которые во многой степени превосходят встроенный в систему. Итак, давайте приступим.


    BetterZip

    Архиваторы для macOS

    Данный архиватор можно назвать бескомпромиссным решением для операционной системы «macOS». С его помощью вы сможете обрабатывать все самые популярные на сегодняшний день расширения, в которых и находятся данные в архивах (единственным исключением является SITX).

    Так же здесь у вас есть возможность создать собственный архив. Единственным минусом можно назвать только меньший объём поддерживаемых расширений, а именно «ZIP», «7ZIP», «TAR.GZ» и «BZIP».

    К слову, если вы захотите установить консольную версию архиватора «WinRAR», то у вас появится возможность открывать каталоги в расширении «RAR».
    Архиваторы для macOS




    Скачать WinRAR


    Также у данного архиватора есть достаточно популярная функция шифрования загруженных в архив данных а так же разбитие большого документа на более маленькие (их называют томами).

    Данный архиватор может похвастаться весьма полезной функцией поиска документа в содержимом архива. При этом его не нужно будет распаковывать, что достаточно удобно. С помощью похожего способа без распаковки архива вы сможете «вытащить» всё его содержимое.

    Но единственным недостатком можно назвать сейчас достаточно популярную на западе модель «подписки». Поэтому по истечению времени, которое вам отведено на апробацию программы вам придётся внести месячный взнос.
    Архиваторы для macOS



    Скачать BetterZip


    StuffIt Expander

    Архиваторы для macOS

    Этот архиватор точно так же как предыдущий способен поддерживать все распространённые сегодня расширения архивов (их всего 25) и в некоторой степени имеет превосходство над своим конкурентом.

    Заключается это в том, что данным расширением абсолютно свободно поддерживаются такие форматы как «RAR», «SIT» и «SITX».

    Для их обработки вам даже не потребуется стороннего софта. Так же ещё одним преимуществом этого архиватора является возможность работы с архивами, которые защищены паролем.
    Архиваторы для macOS

    StuffIt Expander, как уже вам понятно, тоже является платным программным обеспечением. У него, конечно же, есть бесплатная версия, но её функциональность будет более скудной.

    К примеру, полная версия программы позволит вам создавать архивы, которые будут распаковываться самостоятельно, работать с данными, которые хранятся на внутренних и внешних накопителях и так далее.

    Так же можно отметить возможность создания образов внутренних накопителей и возможности резервного копирования всех данных, что позволит вам сделать так называемый «бэкап» системы.

    К тому же вы сможете установить для него определённое расписание, которое будет вам более удобным.
    Архиваторы для macOS



    Скачать StuffIt Expander


    WinZip Mac

    Архиваторы для macOS

    Данную программу можно по праву считать одной из самых популярных для операционной системы от компании «Майкрософт». Стоит отметить, что его версия для ОС «macOS» ни чуть не уступает по функциональности.

    К примеру здесь, как и в предыдущем приложении вы сможете работать со всеми популярными и не очень расширениями для «запаковки» архивов. Или сможете извлекать данные из архива без надобности его распаковывать.

    Архиватор способен копировать, перемещать, изменять названия файлов, удалять их и так далее. Благодаря таким инструментам управление данными, которые были «запакованы» в архив становится намного более простым.
    Архиваторы для macOS

    Программа «WinZip Maс», что не удивительно, распространяется на платной основе. Но, как и у предыдущих программ, у него есть бесплатная версия с ограниченной функциональностью.


    Но если вы хотите выполнять только самые простые действия (просмотр или распаковка), то её вам хватит более чем.

    В платной же версии вы сможете обрабатывать архивы, которые были защищены паролем, шифровать данные прямо во время их архивирования и так далее.

    Также для того, чтобы максимально защитить своё авторское право на все изображения и прочие документы может быть добавлено «клеймо».

    Запакованный архив вы сможете отправить другу по электронной почте либо через социальную сеть или мессенджер, что так же достаточно удобно.
    Архиваторы для macOS



    Скачать WinZip Mac


    Hamster Free Archiver

    Архиваторы для macOS

    А данный архиватор придётся по душе всем любителям минимализма. При чём минимализм выражается не только в дизайне, но и в достаточно небольшом (по сравнению с описанными выше программами) функционалом.

    «Запаковывать» информацию данный архиватор способен только в расширении ZIP, а распаковывать ZIP, 7ZIP и достаточно редкий RAR. Как мы уже сказали выше, это достаточно мало по сравнению с его конкурентами, но для рядового юзера данного набора инструментов будет более чем достаточно.

    Также, если вы захотите, то в настройках приложения его можно обозначить как программу, которая работает с архивами по умолчанию.
    Архиваторы для macOS

    Как утверждают создателю, он наделён достаточно неплохой функцией сжатия, которая позволяет сжимать информацию до самого минимально возможного объёма.

    Так же «хомяк» позволяет прописать путь сохранения распакованных данных или помещения их в директорию, в которой располагается исходный файл.

    Его достаточно явное преимущество на фоне всех конкурентов – это его доступность. Как понятно из названия, распространяется он совершенно свободно.
    Архиваторы для macOS



    Скачать Hamster Free Archiver


    Keka

    Архиваторы для macOS

    Это программное обеспечение так же распространяется совершенно свободно, но при всём при этом может похвастаться достаточно неплохим набором функций.

    Данный архиватор способен обрабатывать документы, которые содержаться в расширениях RAR, TAR, ZIP, 7ZIP, ISO, EXE и CAB. А архивировать данные вы можете в расширения ZIP, TAR и все возможные их производные.

    При этом также, как и «BetterZip» «Кека» может делить документы с большим объёмом на тома, что достаточно удобно.
    Архиваторы для macOS

    Регулируемых параметров в данном архиваторе не так много, но каждый из них может быть по своему полезен.

    К примеру, вы сможете изменить диск, на который будет загружаться вся разархивированная информация, отрегулировать «силу» компрессирования информации, установить ему параметр «Архиватор по умолчанию» и так далее.
    Архиваторы для macOS



    Скачать Keka


    The Unarchiver

    Архиваторы для macOS

    Данное приложение нельзя охарактеризовать как «полноценный архиватор». Его можно назвать своеобразным «плеером» и распаковщиком, так как способностью «запаковывания» данных его обделили.

    Его преимуществом является достаточно широкий спектр поддерживаемых расширений, как популярных (например ZIP, 7ZIP, GZIP и так далее) так и не очень. Абсолютно не важно, какова была сила кодировки запакованной информации, её всё равно можно извлечь.
    Архиваторы для macOS

    Программа «The Unarchiver» так же доступна совершенно бесплатно, что позволяет назвать её как минимум достойной вашего внимания. Он будет вам полезен в случае, если вы постоянно обрабатываете какие-либо архивы, но только в одном порядке (возможности создания, как мы уже сказали ранее, нет).
    Архиваторы для macOS



    Скачать The Unarchiver


    Заключение

    Итак, сегодня мы разобрали пятёрку самых лучших архиваторов для операционной системы «macOS». Надеемся, что вы смогли подобрать здесь подходящую вам программу. Всем мир!



    Рейтинг:
    (голосов:1)


    Предыдущая статья: Аналоги VirtualBox
    Следующая статья: Не работает Флеш Плеер в Гугл Хроме

    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP