Kisslicer скачать на русском » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Kisslicer скачать на русском

    kosnart
    |
    |
    |
    Опубликовано: 20-10-2019, 13:40
    Kisslicer скачать на русском

    Всем привет! В 21-ом веке уже не кажется фантастикой тот факт, что селезёнку человека можно спокойно распечатать на трёхмерном принтере и она будет прекрасно работать. Более того, трёхмерные принтеры с каждым днём становятся всё более доступными, и поэтому сегодня хоть и не у многих, но всё же есть собственные 3Д-принтеры прямо в квартире.

    А для того, чтобы взаимодействовать с принтерами, которые могут напечатать трёхмерный объект, было разработано достаточно большое количество утилит. Но сегодня мы поговорим о самой популярной среди них, о программе «KISSlicer». Итак, давайте приступим.
    Первым делом давайте вкратце пробежимся по её функциональности.

    Настройка принтера

    На сегодняшний день существует огромное количество компаний, которые занимаются масштабным производством принтеров, которые способны напечатать 3-х мерные объекты. Исходя из этого можно понять, что для каждой модели разная техническая составляющая, что напрямую влияет на скорость воссоздания фигуры. При настройке и использовании принтера вам нужно отталкиваться именно от его технических возможностей.


    Как только вы синхронизируете утилиту «KISSlicer» и свой 3Д-принтер, то программа сразу же начнёт заниматься созданием профиля с уникальными настройками, которые в дальнейшем вы будете использовать. В случае, когда количество ваших принтеров больше, чем один, то есть функция создания нескольких профилей для разных устройств от разных корпораций.
    Kisslicer скачать на русском


    Настройка меню материалов

    Следующий раздел, который следует настроить – это используемый для печати материал. Естественно, что их тоже существует несколько разновидностей и каждая из них имеет свои уникальные характеристики, к примеру, температуру плавления или диаметр выходной нити.

    В программе для этой настройки существует специальный раздел. Здесь вы и должны указать все эти параметры (их вы можете найти в интернете). К слову, вы так же можете создать несколько разных настроек в случае, если вы пользуетесь разными видами материалов.
    Kisslicer скачать на русском


    Подгоняем стиль выходного объекта

    Как вы сами понимаете, с помощью 3Д-принтера можно напечатать огромное количество вещей, от моделей какой-либо техники до человеческих органов. Естественно, что у каждого объекта есть свой, уникальный, стиль печати, который вам и нужно будет настроить перед началом работы с принтером.

    Собственно, в данном разделе вы сможете увидеть самые популярные разновидности засыпок, а так же интенсивность печати в процентной величине. Так же в данном разделе вы должны указать размер вашей насадки. Он обязательно должен совпадать с тем, который вы указывали при конфигурации принтера.
    Kisslicer скачать на русском


    Настраиваем поддержки

    Заключительным этапом настройки приложения является раздел так называемых «Дополнительных параметров». Собственно, в данном разделе вы сможете активировать «юбки», «поля» и прочие параметры, которые могут оптимизировать процесс печати проекта. Здесь, как и в предыдущих разделах вы сможете создать сразу несколько настроек для разных принтеров или материалов.
    Kisslicer скачать на русском


    Работаем с объектами

    Как только вы завершите процесс конфигурации и синхронизации с самим принтером вас наконец-таки перекинет в раздел так называемой «рабочей области». В этом разделе вы сможете её всячески изменять с помощью встроенного в программу набора инструментов, изменять её вид, перемещать по «холсту» и так далее и тому подобное.
    Kisslicer скачать на русском

    В случае, когда вам необходимо изменить уже заданные параметры в настройке принтера, то достаточно воспользоваться верхней панелью инструментов, откуда вы и сможете перейти к разделу параметров.

    Параметры «нарезки» объекта

    Утилита «KISSlicer» обрабатывает трёхмерные объекты, которые были сохранены в расширении «STL», а как только вы распакуете объект, будет начат процесс так называемой «нарезки» модели и генерация кода «G». Собственно, сколько будет длиться данный процесс зависит исключительно от мощности вашего компьютера и сложности самого объекта. Когда процесс будет завершён в рабочей области вы сможете увидеть раздел, который осведомит вас о результатах и об успешном (или неуспешном) завершении приготовление объекта к печати.
    Kisslicer скачать на русском


    Параметры печати

    Итак, как только вы запустили программу вам сразу же вылез раздел настроек, где вы должны были указать параметры принтера, стили печати и так далее. Но если вы думали, что это все настраиваемые параметры, то вы глубоко ошибались.

    Как только объект будет готов к печати, вы сможете увидеть ещё один раздел, в котором можно настроить скорость воссоздания, точность среза и тому подобное. В обязательном порядке следует перепроверить все параметры, которые вы указывали для печати объектов ранее.
    Kisslicer скачать на русском

    Итак, подводя итог давайте вкратце поговорим о плюсах и минусах данной утилиты.

    Плюсы:

    1) Можно использовать более одного принтера с возможностью сохранения параметров.

    2) Достаточно подробное редактирование параметров печати объекта.

    3) Код «G» генерируется достаточно быстро.

    4) Простой и понятный интерфейс.


    Минусы:

    1) Приложение находится в платном доступе с возможностью апробации.

    2) Отсутствует русифицированная версия.


    Скачать пробную версию приложения «KISSlicer»

    Заключение

    Итак, сегодня мы рассказали вам про утилиту для работы с 3Д принтерами под названием «KISSlicer». Как вы видите, плюсов в два раза больше, чем минусов. А использовать эту программу или нет – решать только вам.

    Всем мир!



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP