Программы для общения в играх » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Программы для общения в играх

    kosnart
    |
    |
    |
    Опубликовано: 20-10-2019, 11:57
    Программы для общения в играх

    Всем привет! Если вы любите играть в различные игры с возможностью мультиплеера, будь то шутер или какая-либо рпг, то вам наверняка необходимо постоянно поддерживать связь с людьми, для проработок стратегий на игру и так далее.

    В большинстве подобных видеоигр интегрирован голосовой чат, с помощью которого игроки могут общаться между собой, но это далеко не всегда удобно, особенно в случае, если вы играете с друзьями.

    Исходя из этого можно понять, что любой команде из игроков необходимо стороннее программное обеспечение для постоянного поддержания связи.

    Итак, сегодня мы расскажем вам о семи самых популярных утилитах для общения в играх. Давайте приступим.

    Программа 1 - TeamSpeak

    Естественно, данный список стоило начать именно с этого приложения, так как на сегодняшний день оно является одним из самых популярных на рынке программного обеспечения подобного рода.

    Оно и не удивительно, ведь достаточно лояльные требования к компьютерному железу, скорость интернета и достаточно высокий уровень персонализации не могли оставить игровое «комьюнити» равнодушными.

    Для того, чтобы начать разговор по голосовому чату вам достаточно присоединиться к любому из существующих серверов приложения, создать там приватный канал и пригласить туда своих товарищей по команде.
    Программы для общения в играх


    Данная программа, как мы уже говорили ранее, обладает достаточно широким выбором настроек. К примеру, здесь вы сможете отрегулировать воспроизводящие или записывающие устройства, настроить режим активации микрофона (можно выставить «по голосу» или «по нажатию на клавишу»).

    Собственно, минусов у данного приложения практически нет. Распространяется она бесплатно, интерфейс переведён на русский язык, достаточно проста и удобна в использовании. Но на замену «TeamSpeak» пришла другая, более популярная утилита, о которой мы поговорим чуть позже.

    Скачать приложение «TeamSpeak» с официального сайта

    Программа 2 – Mumble

    Данная программа хоть и не распространена так же, как, к примеру, «TeamSpeak», но даже не смотря на это по качеству ему она ни чуть не уступает. Собственно, данное приложение позволяет создать собственный пользовательский сервер, на котором будете находиться только вы и ваши «тиммэйты».

    К слову, у данного приложения открыт исходный код, поэтому если вы захотите внести в программу коррективы, то это сделать достаточно просто. Казалось бы, даже относительно программы «ТимСпик» здесь достаточно скудный набор инструментов и интерфейс выглядит не так привлекательно, но для общения между игроками она подходит более чем идеально.

    Программы для общения в играх

    Итак, когда у вас появилась необходимость связаться с вашими товарищами, то вам достаточно лишь создать сервер и переслать всю информацию о нём своим товарищам. Далее они достаточно быстро подключаться и вы сможете достаточно быстро продолжить (или начать) игру.

    Так же достаточно полезной возможностью является регулирование уровней звука, с помощью которого вы сможете заглушить «тиммэйтов» чтобы лучше слышать игру или наоборот.

    Скачать приложение «Mumble» с официального сайта

    Программа 3 – VentriloPro

    А у данной программы в качестве основной специализации указано не общение между сокомандниками, но тем не менее здесь есть весь необходимый набор функций для этого. Серверы для общения должны создаваться пользователем самостоятельно, после чего создатель может назначать других администраторов, которые будут следить за тем, чтобы внутри канала был порядок.

    Так же инструментарий «VentriloPro» позволяет вам добавлять сразу несколько своих игровых (и не только) аккаунтов и периодически мониторить их состояние. Все эти действия можно «забиндить» на горячие клавиши, что опять-таки достаточно удобно.

    Программы для общения в играх

    Если вы достаточно часто играете в игры, то для вас полезной может оказаться функция встроенного оверлея. Приложение будет отображать статус вашего канала в полу-прозрачном окне, которое будет располагаться поверх экрана с игрой, что является достаточно полезным.

    С помощью этой возможности вы сможете постоянно мониторить, какой пользователь сейчас говорит или присылает обычное сообщение, а так же следить за состоянием канала.

    Скачать приложение «VentriloPro» с официального сайта

    Программа 4 – MyTeamVoice

    А утилита «MyTeamVoice», в отличие от предыдущего приложения в списке, как раз таки «заточена» на то, чтобы вести в ней диалоги со своей командой во время игрового процесса. Прежде чем приступить к созданию нового канала и подключению к нему своих друзей в обязательном порядке нужно создать учётную запись на официальном сайте компании.


    В данную программу разработчики добавили очень интересную систему – ранги. Получить их можно за время, которое вы провели, сидя на сервере и разговаривая с друзьями. Предназначение данной системы достаточно просто и понятно – распределение пользователей по различным под-каналам, которые создают сами администраторы сервера. Новый ранг – новый канал, всё достаточно просто.
    Программы для общения в играх

    Так же стоит отметить великолепно сделанную панель управления сервером. С её помощью администраторы канала смогут настроить его максимально оптимально с точки зрения всех пользователей, что является большим преимуществом программы на фоне конкурентов.

    Скачать приложение «MyTeamVoice» с официального сайта

    Программа 5 – TeamTalk

    Данная утилита является самой богатой из всех описанных выше на свободные сервера, каналы и их ответвления. В данной программе большинство людей собираются не для того, чтобы вместе проходить уровни и убивать врагов, а скорее для простого общения между собой. Кто-то на сервере может слушать музыку, а кто-то смотреть фильмы.

    Но тем не менее, у вас есть возможность на уже существующем канале создать персональный под-канал, который можно закрыть и спокойно продолжать игру с командой.
    Программы для общения в играх

    Так же вы сможете сделать свой персональный сервер. Правда, делается это с помощью встроенного в программу инструмента, только вне её интерфейса. Для того, чтобы создать сервер вам придётся вписывать разного рода команды через всем знакомую командную строку, а уже потом полностью настраивать сервер, назначая администраторов, устанавливая параметры канала и так далее.

    Здесь так же, как и в предыдущем приложении реализована достаточно удобная панель управления каналом, которая находится всего в одном окне, без надобности постоянно переходить по вкладкам, что достаточно удобно для администрации.

    Скачать приложение «TeamTalk» с официального сайта

    Программа 6 – Discord

    Данная программа, хоть и далеко небезызвестна, но тем не менее заслуживает упоминания в этом списке.

    Собственно, данная утилита изначально позиционировалась разработчиками как софт исключительно для общения между членами команды в какой-либо игре. Именно поэтому студией, которая разработала это приложение было добавлено огромное количество различных фишек, которые могут пригодиться геймерам.

    К примеру, если человек, которого вы добавили в друзья в данный момент в сети и играет во что-то, то вы сможете увидеть, в какую игру он на данный момент играет. Так же стоит упомянуть оверлеи, которые достаточно удобные для мониторинга состояния канала.

    Программы для общения в играх

    А в плане серверов это абсолютно открытое приложение. Абсолютно любой человек, у которого установлено данное приложение может создать неограниченное количество серверов и столько же комнат в серверах.

    Вы можете оставить сервер в открытом доступе, а доступ к определённой комнате оставить только нескольким членам сервера.

    Так же здесь достаточно удачно реализовали ботов, которые позволяют без остановок проводить какое-либо действие в одной из комнат, к примеру, присылать картинки или включать песни.

    Скачать приложение «Discord» с официального сайта

    Программа 7 – RaidCall


    Данное приложение, как и «ТимСпик», в своё время было достаточно распространённым. При чём пользовались им не только геймеры, но и люди, которые хотели просто пообщаться. В общем и целом функциональность у данной утилиты такая же, как и у всех предыдущих. Стоит отметить функцию разговора по видео, которая так же есть в «Дискорде».

    Программы для общения в играх

    Системные требования у данного приложения достаточно скромные, но тем не менее, если у вас слишком медленное интернет-соединение, то у вас наверняка возникнут проблемы с подключением. Данная утилита, как и все предыдущие, находится в открытом доступе.

    Скачать приложение «RaidCall» с официального сайта

    Заключение

    Итак, сегодня мы с вами разобрали семь самых популярных программ для аудио-чата во время видеоигр. Надеемся, что данная статья смогла помочь вам.
    Всем мир!



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP