Программы для калибровки батареи ноутбука » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Программы для калибровки батареи ноутбука

    kosnart
    |
    |
    |
    Опубликовано: 31-01-2021, 03:46
    Программы для калибровки батареи ноутбука


    Всем привет! На сегодняшний день все ноутбуки оснащены аккумулятором, который позволяет лэптопам некоторое время «прожить» отключившись от сети питания. Но зачастую пользователи не проводят конфигурацию батарей, не проверяют состояние заряда, что может привести к быстрому разряду и к дальнейшей порче устройства.

    Но для того, чтобы настроить распределение заряда аккумулятора можно воспользоваться как системными инструментами, которые, зачастую, непонятны простому пользователю, так и с помощью разнообразного стороннего софта, что будет намного более комфортно.

    Итак, сегодня мы расскажем вам о трёх программах, с помощью которых можно настроить конфигурацию внутреннего источника питания лэптопа. Давайте приступим.



    Battery Eater

    Вообще программа «Battery Eater» изначально разрабатывалась для того, чтобы тестировать внутренний аккумулятор ноутбука.

    Собственно, именно поэтому здесь и существует своеобразный тест, который проведя непродолжительный анализ, сможет выдать вам информацию о вашей батарее, а именно её общее состояние, скорость зарядки, а так же показатель стабильности батареи.

    Этот тест может быть проведён без вмешательства пользователя, так что, пока программа анализирует показатели вашего блока питания вы сможете выпить чашечку кофе, а уже после получения результатов настроить параметры аккумулятора так, как будет рекомендовано в приложении.
    Программы для калибровки батареи ноутбука

    Помимо тестов блока питания программа может выдать вам общую информацию обо всех составляющих ноутбука.

    Также дополнительно есть тест, который сможет определить общее состояние вашей системы, скорость её работы а так же показатель нагрузки на каждую отдельную часть ноутбука.

    А если вы захотите получить подробный отчёт о состоянии аккумулятора, то сможете отыскать его в основном окне данной утилиты.

    «Battery Eater» находится в открытом доступе, что для программы такого уровня достаточно неплохо.

    Но, к сожалению, у приложения нет русифицированной версии, что может отпугнуть юзера из СНГ.


    Скачать «Battery Eater»


    BatteryCare

    После того, как вы установите и запустите приложение, вам будет представлен подробный отчёт о состоянии вашего блока питания.

    Здесь вы сможете увидеть пункт, в котором отображается время, которое аккумулятор способен проработать, а также показатель его заряда, конвертированный в проценты.

    Если вы будете смотреть далее, то сможете увидеть показатель температуры ЦПУ, а так же твердотельного накопителя.


    В случае, когда отображённых на экране сведений вам не достаточно, то вы можете перейти в раздел «Дополнительно», где будут отображены более детальные сведения об аккумуляторе.

    Вы сможете увидеть объём батареи, который был заявлен производителем, напряжение, а так же мощность аккумулятора.
    Программы для калибровки батареи ноутбука

    Так же в разделе «Настройки» вы сможете увидеть меню, которое позволяет управлять параметрами батареи. Если выставить их правильно, то вы можете существенно продлить её жизненный цикл.

    Ещё одним плюсом приложения BatteryCare можно назвать инструмент, который присылает уведомления о работе аккумулятора.

    Благодаря этому вы постоянно можете быть в курсе, если с ним что-либо случится.


    Скачать «Battery Care»


    Battery Optimizer

    И последней по списку, но не по своему значению является программа «Battery Optimizer». С помощью данной утилиты вы сможете произвести диагностику, с помощью которой вы увидите состояние аккумулятора в форме отчёта.

    Также здесь имеется возможность настроить конфигурацию батареи для того, чтобы сделать цикл её работы более продолжительным.

    Данное приложение позволяет вам самостоятельно выбрать, какое оборудование или приложения не нужно постоянно поддерживать, а после этого их можно сразу же выключить.
    Программы для калибровки батареи ноутбука

    Данное приложение позволяет создавать несколько планов расхода заряда батареи, что позволяет вам переключаться между ними в зависимости от условий, а не вводить постоянно одни и те же данные.

    Также в отдельной вкладке вы сможете посмотреть, какие действия вы выполняли в тот или иной промежуток времени.

    Помимо простой слежки вы сможете эти действия отменить, что так же достаточно полезно.

    Здесь, так же, как и в предыдущем приложении неплохо реализована функция уведомлений, которая сообщает вам о временном промежутке, в который система будет работать без подключения к сети.

    Приложение распространяется абсолютно бесплатно, а так же имеет русифицированную версию, что может стать огромным плюсом для некоторых пользователей.


    Скачать «Battery Optimizer»


    Заключение

    Итак, сегодня мы рассказали вам о трёх программах, с помощью которых можно мониторить и настраивать систему электропитания. Какую из них выбрать, как обычно, выбирайте сами. Всем мир!



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP