Программы для обрезки фото скачать бесплатно » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Программы для обрезки фото скачать бесплатно

    kosnart
    |
    |
    |
    Опубликовано: 3-11-2019, 09:25
    Программы для обрезки фото скачать бесплатно

    Всем привет! Большинство пользователей знает, что зачастую фотографии получаются не совсем нужного размера либо в объектив камеры могут попасть ненужные сторонние детали.

    Но, к нашему счастью, на сегодняшний день в интернете можно отыскать огромное количество разнообразных программ, которые позволяют обрезать готовую фотографию.

    Зачастую такие утилиты имеют дополнительную функциональность, к примеру, инструменты для редактирования цвета фотографии и так далее.

    Итак, сегодня мы подобрали целых десять графических редакторов, некоторые из которых позволяют непросто обрезать фотографию, но и полноценно её отредактировать. Давайте приступим.

    Обрезка фотографий

    Собственно, достаточно прямое название данного приложения может описать всю его функциональность. Данное приложение было создано исключительно для того, чтобы обрезать изображения либо же «играться» с их размером.

    Из-за отсутствия каких-либо дополнительных инструментов использование данного приложения будет казаться вам лёгким, а простой минималистичный интерфейс будет понятен даже малоопытному пользователю.
    Программы для обрезки фото скачать бесплатно

    Следует сказать, что в случае, когда вы хотите обработать сразу несколько фотографий, то данное приложение не сможет вам помочь. А если же вам нужно обработать не один, а несколько файлов, то тут есть возможность создания шаблонной обработки.

    От вас требуется всего лишь единожды прописать желаемые настройки и после этого они будут применятся к каждому загруженному изображению.


    Скачать программу «Обрезка фотографий» с официального сайта

    Paint.NET

    Если говорить прямо, то данное приложение по своей функциональности и интерфейсу напоминает всем знакомый «Paint». Однако, следует отметить, что здесь его набор инструментов был значительно расширен.

    После того, как разработчики приложения добавили сюда новый набор инструментов, это приложение из обычного клона «Пэйнта» превратилось в полноценный графический редактор, с помощью которого можно обрабатывать фотографии, пусть и не на профессиональном уровне.
    Программы для обрезки фото скачать бесплатно

    Здесь, как и во всех графических редакторах, можно работать со слоями. Но у этого приложения есть такая же проблема, как и у предыдущего – это невозможность обработать сразу несколько изображений.

    Но стоит отметить, что сюда добавиои инструмент, который позволяет по пропорциям изменять размер изображения, что сможет существенно облегчить работу с некоторыми картинками.

    Скачать графический редактор «Paint.NET» с официального сайта

    Picasa

    А это приложение было разработано небезызвестной корпорацией «Гугл», что существенно повышает кредит доверия к ней для большинства пользователей.

    Программу «Picasa» нельзя назвать простым просмотрщиком или графическим редактором, так как помимо набора инструментов для редактирования изображений это приложение взаимодействует с социальными сетями, а так же умеет распознавать лица.
    Программы для обрезки фото скачать бесплатно

    Так же следует отметить функцию сортирования изображений. Именно за это большинству пользователей и полюбилась данная программа.

    С помощью это инструмента вы сможете отсортировать изображения выставив определённые параметры, и это поможет вам отыскать даже те приложения, которые располагаются в разных директориях.

    К сожалению, минус тут всё же есть – корпорация «Гугл» решила прекратить обновление данного приложения. Но вы всё равно можете его скачать, перейдя по ссылке ниже.

    Скачать программу «Picasa»

    PhotoScape

    А вот приложение «PhotoScape», в отличие от «Обрезки фотографий», наделено достаточно большим набором инструментов. Здесь вы сможете отыскать практически любой инструмент, который может вам понадобится во время обработки изображений.

    Так же здесь есть ещё одна интересная возможность – в отличие от всех предыдущих приложений здесь имеется функция «пакетного» редактирования.

    От вас требуется лишь указать шаблонный параметр, а после выбрать директорию, изображения из которой будут обрабатываться. После этого приложение сделает всю работу за вас.
    Программы для обрезки фото скачать бесплатно

    Помимо всего прочего в этом приложении есть функция, с помощью которой можно создавать «гифки». Выполнена она достаточно просто и любой человек сможет с ней работать.

    Как и все предыдущие программы, «PhotoScape» вы сможете скачать абсолютно бесплатно, что является ещё одним, достаточно весомым аргументом в пользу выбора этого приложения.

    Скачать графический редактор «PhotoScape» с официального сайта

    Resize Images

    Это приложение, собственно, как и первое, было разработано на пост-советстком пространстве одним энтузиастом. Её функциональность так же невелика – простая обрезка изображений.

    Но в отличие от первой программы, здесь имеется возможность шаблонного редактирования, что позволяет набрать параметры редактирования единожды, и после этого отметить директорию, где располагаются фотографии.

    После этого приложение её просканирует и обработает все изображения, которые в ней находятся.
    Программы для обрезки фото скачать бесплатно

    Но тут такая же история, как и с программой «Picasa» - разработчик закрыл поддержку проекта после выхода версии программы «1.3» и обновлять её он, скорее всего, больше не будет.


    Но не смотря на это следует отметить, что приложение достаточно удобно в использовании и всей функциональности для обрезки фотографий более чем хватает.

    Скачать программу «Resize Images»

    Photo Editor

    А вот и ещё один полноценный графический редактор, с помощью которого можно обрабатывать фотографии. Здесь вы, помимо обрезки фотографий, можете выставить цветовую температуру изображения, а так же наложить доступные в приложении эффекты.

    Так же, если на изображении есть люди, можно отредактировать их лица, с помощью инструмента для создания карикатур. Если же говорить о функции обрезки фотографий, то приложение «Photo Editor» для этих нужд более чем подходит.

    Помимо этого здесь так же есть возможность «пакетного» редактирования изображений.
    Программы для обрезки фото скачать бесплатно

    Так же здесь вы сможете отредактировать горизонт изображения, настроить его резкость, если это потребуется – удалить эффект «красных зрачков» на фотографии и так далее и тому подобное.

    Единственным минусом можно назвать только отсутствие русифицированной версии приложения.

    Скачать графический редактор «Photo Editor» с официального сайта

    GIMP

    И ещё один достаточно известный графический редактор – это «GIMP» с помощью данной программы вы сможете полноценно обработать изображение, добавить к нему текст, выбрать шрифт и так далее.

    Использовать его может как и профессионал своего дела, так и обычный рядовой пользователь дома – «Гимп» подойдёт любому. Здесь, как и во всех графических редакторах, поддерживаются слои, что достаточно неплохо поможет при редактировании сложных изображений.
    Программы для обрезки фото скачать бесплатно

    Возможность редактирования сразу нескольких файлов здесь, к сожалению, отсуттсвует. Но объяснимо это тем, что изначально специализацией программы «GIMP» была не обрезка фотографий, а полноценная их обработка.

    Так же здесь есть несколько недостатков – к примеру, это меню наложения текста, которое реализовано не совсем удобно, а так же достаточно большую загруженность интерфейса, из-за чего некоторым пользователям первое время будет сложно здесь работать.

    Скачать графический редактор «GIMP» с официального сайта

    Bimage Studio


    Вот ещё одно приложение, которое можно использовать исключительно для обрезки изображений. Однако, следует отметить, что некоторые приятные бонусы здесь всё же есть.

    К примеру, здесь присутствует достаточно небольшой редактор цветовой температуры картинки.

    Перемещая соответствующие бегунки, здесь вы сможете отрегулировать уровень яркости, контрастности, а так же цветовой гаммы. Так же здесь можно добавить «клеймо», которое позволит вам защитить свою картинку от недобросовестного использования.
    Программы для обрезки фото скачать бесплатно


    Скачать программу «Bimage Studio» с официального сайта

    Altarsoft Photo Editor

    А это приложение – ещё один графический редактор. Только в отличие от предыдущих программ, у этого достаточно небольшая функциональность. Здесь сложно что-то выделить, самая подходящая для него характеристика – это «обычный».

    Но стоит отметить, что это не является чем-то плохим, так как если вы не хотите особо заморачиваться со сложными графическими редакторами, то «Altarsoft Photo Editor» - это прекрасный вариант для вас.
    Программы для обрезки фото скачать бесплатно

    Здесь можно редактировать фотографии, добавлять к ним разнообразные надписи, применять разные фильтры, эффекты и так далее. Так же здесь есть возможность захвата экрана.

    Но использовать её мы вам не советуем, так как сам по себе инстурмент достаточно глючный, а ещё и конечные картинки получаются достаточно неприятного качества.

    Скачать графический редактор «Altarsoft Photo Editor» с официального сайта

    RIOT

    Основное предназначение приложения «Radical Images Optimization Tool» - это сжатие фотографий для того, чтобы уменьшить их вес. Сделать это можно с помощью понижения качества, изменения формата либо же размера.

    Помимо всего прочего здесь есть возможность обрабатывать сразу несколько фотографий, что существенно облегчит задачу в обработке большого количества изображений.

    Вам достаточно лишь создать шаблонные параметры, а после этого выбрать документы, к которым будет применима оптимизация. Как и все приложения из нашего списка, эту программу можно скачать бесплатно.
    Программы для обрезки фото скачать бесплатно


    Скачать программу «RIOT» с официального сайта

    Заключение

    Итак, сегодня мы рассказали вам о десятке программ, с помощью которых можно обрезать изображения. Надеемся, что вы смогли отыскать здесь подходящий для себя вариант.

    Всем мир!



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP