Акронис Диск Директор как пользоваться скачать на русском бесплатно » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Акронис Диск Директор как пользоваться скачать на русском бесплатно

    admin
    |
    |
    |
    Опубликовано: 3-11-2019, 18:28
    Акронис Диск Директор как пользоваться скачать на русском бесплатно
    Acronis Disk Director – одна из самых известных программ, дающих возможность создавать и редактировать разделы, а также работать физическими дисками (HDD, SSD, USB-flash). Также может создавать загрузочные диски и восстанавливать удаленные и поврежденные разделы.

    Программа помогает формировать тома (разделы) на выбранном диске (дисках). Создаются тома следующих типов:

    1. Базовый. Это том, который создается на выбранном диске и не обладает никакими особыми свойствами, в частности устойчивости к отказам.

    2. Простой или составной. Простой том занимает все пространство на одном диске, а составной может объединять в себе свободное пространство нескольких (до 32) дисков, при этом диски (физические) преобразуются в динамические. Такой том отображается в папке «Компьютер» как один диск со своей буквой.

    3. Чередующийся. Такие тома позволяют создавать массивы RAID 0. Данные в таких массивах разбиваются на два диска и считываются параллельно, что обеспечивает высокую скорость работы.

    4. Зеркальный. Из зеркальных томов создаются массивы RAID 1. Такие массивы позволяют записывать одни и те же данные на оба диска, создавая копии. В этом случае при отказе одного диска информация сохраняется на другом.

    Изменение размера тома

    Выбрав данную функцию можно изменить размер раздела (ползунком или вручную), преобразовать раздел в составной и добавить незанятое пространство других разделов.

    Перемещение тома


    Программа позволяет переместить выбранный раздел на незанятое пространство диска.
    Акронис Диск Директор как пользоваться скачать на русском бесплатно


    Копирование тома

    Acronis Disk Director умеет копировать разделы на не занятое разделами пространство любого диска. Раздел можно копировать «как есть», либо занять разделом всё незанятое пространство.

    Объединение томов


    Объединить возможно любые разделы на одном накопителе. При этом можно выбрать, метка и буква какого раздела будет присвоена новому тому.

    Разделение тома

    Программа позволяет разделить существующий раздел на два. Сделать это можно ползунком или вручную.
    Новому разделу автоматически присваивается буква и метка. Также здесь можно выбрать, какие файлы необходимо перенести с существующего раздела на новый.

    Добавление зеркала


    К любому тому можно добавит так называемое «зеркало». На него будут сохраняться все данные, записанные в раздел. При этом в системе эти два раздела будут отображаться как один диск. Данная процедура позволяет сохранить данные раздела при отказе одного из физических дисков.

    Зеркало создается на соседнем физическом диске, поэтому на нем должно быть необходимое незанятое пространство. Зеркало можно разделить и удалить.
    Акронис Диск Директор как пользоваться скачать на русском бесплатно

    Изменение метки и буквы

    Acronis Disk Director может изменять такие свойства томов, как буква и метка.

    Буква это адрес, по которому логический диск находится в системе, а метка это имя раздела.

    Например: (D:) Локальный

    Логический, Основной и Активный тома

    Активный том – том, с которого загружается операционная система. Такой том в системе может быть только один, поэтому при присвоении разделу статуса «Активный», другой раздел этот статус утрачивает.

    Основной том может получить статус Активного, в отличие от Логического, на котором могут находиться любые файлы, но установить и запустить операционную систему с него невозможно.

    Изменение типа раздела

    Тип раздела определяет файловую систему тома и его основное назначение. При помощи данной функции это свойство можно изменить.

    Форматирование тома

    Акронис Диск Директор как пользоваться скачать на русском бесплатно

    Программа позволяет форматировать тома в выбранной файловой системе, изменяя метку и размер кластера.

    Удаление тома


    Выбранный том удаляется полностью, с секторами и файловой таблицей. На его месте остается незанятое пространство.

    Изменение размера кластера


    В некоторых случаях данная операция может (при уменьшении размера кластера) оптимизировать работу файловой системы и более рационально использовать дисковое пространство.

    Скрытый том

    Программа дает возможность исключить том из отображаемых дисков в системе. Свойства тома при этом не меняются. Операция обратима.

    Просмотр файлов

    Эта функция вызывает встроенный в программу проводник, в котором можно просмотреть структуру и содержание папок выбранного тома.

    Проверка тома

    Acronis Disk Director запускает проверку диска в режиме «только чтение» без перезагрузки. Исправление ошибок без отключения диска невозможна. Функция использует стандартную утилиту CHKDSK в своей консоли.
    Акронис Диск Директор как пользоваться скачать на русском бесплатно

    Дефрагментирование тома

    Автору не совсем понятно наличие данной функции в такой программе, но, тем не менее, Acronis Disk Director способен дефрагментировать выбранный раздел.

    Редактировать том

    Редактирование томов осуществляется при помощи встроенного модуля Acronis Disk Editor.

    Acronis Disk Editor – шестнадцатиричный (HEX) редактор, позволяющий выполнять с диском операции, недоступные в других приложениях. К примеру, в редакторе можно отыскать потерянный кластер или вирусный код.

    Использование данного инструмента подразумевает полное понимание структуры и работы жесткого диска и записанных на него данных.

    Acronis Recovery Expert

    Acronis Recovery Expert – средство, восстанавливающее случайно удалённые тома. Функция работает только с базовыми томами со структурой MBR.

    Мастер создания загрузочных носителей


    Acronis Disk Director создает загрузочные носители, содержащие компоненты Acronis. Загрузка с такого носителя обеспечивает работу записанных на него компонентов без запуска операционной системы.


    Данные записываются на любые носители, а также сохраняются в образы дисков.

    Инициализация диска

    Итак, жесткий диск подключен. Запускаем машину и, в папке «Компьютер», никакого (нового) диска не видим.

    Пора обратиться за помощью к Акронису. Запускаем его и обнаруживаем не инициализированный диск в списке устройств. Для дальнейшей работы накопитель необходимо инициализировать, поэтому нажимаем на соответствующую кнопку меню.
    Акронис Диск Директор как пользоваться скачать на русском бесплатно


    Появляется окно инициализации. Выбираем структуру разделов MBR и тип диска «Базовый». Эти параметры подходят для дисков, используемых для установки операционной системы или для хранения файлов. Нажимаем «OK».

    Создание раздела


    Теперь создадим раздел. Кликнем по диску («Незанятое пространство») и нажмем кнопку «Создать том». В открывшемся окне выбирем тип раздела «Базовый» и нажмем «Далее».

    Выбираем в списке наше незанятое пространство и снова «Далее».

    В следующем окне нам предлагают присвоить букву и метку диску, указать размер раздела, файловую систему и прочие свойства.

    Размер оставляем как есть (во весь диск), файловую систему также не меняем, как и размер кластера. Букву и метку назначаем по усмотрению.

    Если диск планируется использовать для установки операционной системы, то его необходимо сделать Основным, это важно.

    Подготовка окончена, нажимаем «Завершить».

    Применение операций

    В левом верхнем углу находятся кнопки отмены действий и применения ожидающих операций. На данном этапе еще можно вернуться назад и исправить какие-то параметры.

    Нас все устраивает, поэтому жмем на большую желтую кнопку.

    Внимательно проверяем параметры и, если все правильно, то нажимаем «Продолжить».

    Готово, новый жесткий диск появился в папке «Компьютер» и готов к работе.

    Создание новых разделов на жестком диске

    Сначала нужно запустить программу при помощи соответствующего ярлыка на рабочем столе. В главном окне необходимо выбрать свободное место на жестком диске, из которого требуется создать раздел и нажать на кнопку "Создать том". Появится окно с выбором особенностей нового раздела. Выбираем тип раздела "Базовый" и жмем "Далее".

    Теперь щелкаем по незанятому пространству. Именно из него будет создаваться новый том. В следующем окне мастер предложит выбрать размер нового раздела, букву диска и так далее. Что касается объема, то стоит выбрать все неразмеченное пространство. Меньше просто не имеет смысла.
    Акронис Диск Директор как пользоваться скачать на русском бесплатно

    Теперь выбираем букву нового раздела. Присвоить ему можно любую литеру. Это никак не повлияет на работоспособность. Файловая система по умолчанию определится как NTFS. Трогать этот параметр не стоит. Равно как и размер кластера. Вообще, после выбора буквы раздела лучше нажать на кнопку "Завершить". Однако это еще не все.

    Теперь нужно применить выбранные операции. В верхней части экрана находится продолговатая кнопка с клетчатым флажком и надписью "Применить ожидающие операции". На нее и нужно нажать.

    Мастер выдаст окно с общей информацией о параметрах создания нового раздела. Необходимо все проверить и нажать на кнопку "Продолжить". Начнется процесс создания тома. По его завершении в списке дисков появится новый. Это значит, что все прошло успешно.

    Форматирование раздела

    Форматировать какой-либо диск при помощи этой утилиты очень просто. Здесь не нужно никаких специальных знаний. Запускаем программу при помощи соответствующего ярлыка. В окне выбора дисков выбираем нужный раздел и щелкаем по нему правой кнопкой мыши. В выпадающем меню щелкаем пункт "Форматировать раздел".

    Откроется окно мастера форматирования. Здесь необходимо выбрать файловую систему (для "Виндовс" - NTFS) и способ форматирования (Быстрое, стандартное и так далее). Далее нажимаем на кнопку "ОК". Однако это еще не все. Теперь нужно применить операции (точно так же, как и в случае с созданием нового раздела).

    В этом нам поможет кнопка "Применить ожидающие операции", находящаяся в верху окна с левой стороны. В следующем окошке жмем кнопку "Продолжить". Начнется выполнение операции. Время, требующееся на осуществление операции форматирования, целиком и полностью зависит от объема раздела.

    В любом случае, программа известит об успешном завершении работы.

    Увеличение объема раздела

    Стоит сразу отметить, что такая операция возможна только в том случае, если имеется некая неразмеченная область. Тогда увеличить объем уже созданного раздела не составит никакого труда.

    Эта операция производится без повреждения данных, находящихся на диске. Но изменить размер системного раздела из-под работающей ОС не получится. Итак, в главном окошке утилиты выбираем нужный диск и щелкаем пункт "Изменить размер тома".

    Сразу же запустится мастер по выполнению этой операции. На первом этапе будет предложено выбрать размер изменяемого раздела. Здесь оставляем все как есть и нажимаем "Далее". Теперь предлагается выбрать пространство, от которого планируется "отщипнуть" кусок. Выбираем неразмеченную область и выставляем нужный объем.

    Теперь нажимаем на "ОК". Перемещаемся в верхнюю строку окна и жмем кнопку подтверждения операций. В появившемся окошке щелкаем "Продолжить". Процесс запущен. Теперь осталось только дождаться его окончания.

    Объединение разделов

    Данная опция может понадобиться в том случае, если целесообразно объединить все разделы в один для более успешного использования HDD. Есть несколько вариантов этой операции: с полным удалением данных разделов и с переносом всех данных. Последний, конечно, предпочтительнее. Но процесс займет очень много времени.

    Итак, выделяем нужный диск и жмем "Объединить том". Откроется окно мастера, в котором пользователю будет предложено выбрать раздел для объединения. Если нужно сохранить всю информацию, то следует поставить галочку напротив пункта "Перенести пользовательские данные".

    После выбора всех параметров необходимо нажать на кнопку "Завершить" и щелкнуть по кнопке применения операций. Стоит обратить внимание и на то, что данная процедура не может быть отменена, если уже была нажата кнопка "Продолжить". И если вы не выбрали опцию переноса данных, то можете с ними попрощаться.

    После нажатия на "Продолжить" в соответствующем окошке начнется процесс объединения и переноса данных. Он займет много времени. Но об успехе программа проинформирует.

    Справка и поддержка

    Все справочные данные и поддержка пользователей Acronis Disk Director поддерживают русский язык.
    Поддержка осуществляется на официально сайте программы.

    Плюсы Acronis Disk Director

    1. Огромный набор функций.
    2. Возможность восстанавливать удаленные тома.
    3. Создание загрузочных носителей.
    4. Работает с флешками.
    5. Вся справка и поддержка доступна на русском языке.

    Минусы Acronis Disk Director

    1. Не всегда успешно выполняется большой объем операций. Рекомендуется проводить операции по одной.

    Acronis Disk Director – отличное по своему функционалу и надежности решение для работы с томами и дисками. За несколько лет использования Acronis автора ни разу не подвел.

    Скачать последнюю версию программы с официального сайта


    Скачать Acronis Disk Director




    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP