Paragon Partition Manager как пользоваться скачать бесплатно русскую версию с торрента » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Paragon Partition Manager как пользоваться скачать бесплатно русскую версию с торрента

    admin
    |
    |
    |
    Опубликовано: 4-11-2019, 18:10
    Paragon Partition Manager как пользоваться скачать бесплатно русскую версию с торрента
    Всем привет! Начиная работу с Paragon Partition Manager в главном окне программы видим простой дизайн, список дисков и структуру его разделов.

    Меню имеет состав из нескольких областей. Панель операций находится в верхней строке. При выделении конкретного раздела в правой области интерфейса выводится список доступных действий с ним.

    Правая нижняя панель показывает информацию о накопителе, на который в настоящее время установлена ОС. Можно увидеть подробные данные не только об объеме и занятом дисковом пространстве HDD, но и технические характеристики, подразумевающие количество секторов, головок и цилиндров.

    Настройки


    Во вкладке настроек пользователь может полностью настроить все процессы под себя, используя для этого стандартные способы, предложенные программой. Paragon Partition Manager предоставляет расширенные настройки практически для каждой операции, которые охватывают функции от архивирования до внесения информации в лог-файлы.

    Paragon Partition Manager как пользоваться скачать бесплатно русскую версию с торрента

    Интересная особенность в том, что в этой вкладке можно настроить отправку писем в виде отчетов на вашу электронную почту. Провести налаживание этого процесса можно таким образом, что программа будет отправлять информацию после каждой выполненной операции в графическом виде или в формате HTML.

    Файловые системы

    Программа дает возможность создавать разделы и их конвертировать в такие файловые системы: FAT, NTFS, Apple NFS. Можно также изменять размер кластера во всех предложенных форматах.

    Конвертирование HFS+/NTFS

    Присутствует возможность конвертирования HFS+ в NTFS. Применяется эта операция в тех случаях, когда данные изначально хранились в ОС Windows в формате HFS+. Функция используется с учётом того, что эта файловая система не поддерживает стандартный тип системы Mac OS X, а также сам NFTS. Разработчики уверяют в том, что операция преобразования полностью безопасна с точки зрения сохранения данных, имеющихся в исходной файловой системе.


    Расширение и сжатие диска


    Paragon Partition Manager позволяет осуществлять операции сжатия или расширения разделов диска, если у него имеется свободное дисковое пространство. Как объединение, так и обрезка могут применяться даже в том случае, когда разделы имеют разные размеры кластеров. Исключением служит файловая система NTFS, с которой ОС Windows не сможет загрузиться, учитывая то, что размер кластера формата равен 64 КБ.
    Paragon Partition Manager как пользоваться скачать бесплатно русскую версию с торрента

    Загрузочный диск

    Программа предоставляет возможность записать файл-образ с загрузочной версией Partition Manager. DOS-версия позволяет воспользоваться только основными функциями. Это может помочь пользователю оптимизировать свой ПК в тех случаях, когда его ОС по какой-то причине не запускается.

    Осуществлять операции в данной DOS-версии можно и на Linux-системах, нажав на соответствующую кнопку меню. Но к сожалению, в данном случае программа работает некорректно, поэтому, как альтернативу, можно использовать раздел в меню – «PTS-DOS».

    Виртуальный HDD

    Функция подключения образа жесткого диска поможет перенести данные из программы в виртуальный раздел. Поддерживаются все типы виртуальных дисков, включая образы VMware, VirtualBox, Microsoft Virtual PC. Программа также работает с такими файлами, как Parallels-образы и собственные архивы Paragon. Так, можно без проблем осуществить экспорт данных из перечисленных программ в разделы дисков, отображаемые стандартными инструментами ОС.

    Запускаем программу Paragon Partition Manager

    1. Если при запуске программы появилось меню быстрого запуска, то для вывода основного окна Partition Manager нужно выбрать «Режим для опытных пользователей».


    2. Далее открываем вкладку “Список разделов”, на ней выбираем “Панель дисков”. Теперь нажимаем правой кнопкой мыши по тому разделу, который мы хотим отредактировать. Появляется контекстное меню операций с разделами, в нем находим пункт «Переместить или изменить размер раздела» и щелкаем по нему.
    Paragon Partition Manager как пользоваться скачать бесплатно русскую версию с торрента

    3. В следующем окне в строке «Размер тома» вводим в Мб или Гб размер раздела, выбранного нами, а в строке «Свободное место после» вводим объем свободного дискового пространства после данного раздела. Чтобы подтвердить свое решение, кликаем по кнопке «Да».

    4. Теперь в списке всех разделов, на панели дисков, мы видим новый сектор под названием «(Не размечен)» – это и есть образовавшееся свободное место на жестком диске. Далее из неразмеченной области нужно создать новый логический диск. Щелкаем правой кнопкой мыши на секторе «Не размечен», в появившемся меню кликаем по пункту «Создать раздел».

    5. Далее нужно выбрать параметры раздела, который мы хотим создать: в строке выбора файловой системы для диска рекомендую выбрать тип NTFS, так как эта файловая система очень надежна, стабильна и почти не содержит ошибок, в отличие от систем FAT16 и FAT32. В строках, где нужно задать метку тома и букву диска, вводим метку «новый том» и только ту букву, которая не используется в названиях всех остальных разделов. Для применения параметров щелкаем по кнопке «Да».

    6. Следующий шаг – кликаем в главном меню Partition Manager по вкладке «Изменения» и щелкаем по пункту «Применить изменения» в появившемся меню.

    7. Откроется меню.

    Щелкаем по кнопке «Да»
    Paragon Partition Manager как пользоваться скачать бесплатно русскую версию с торрента

    8. Ждем, пока осуществятся все до этого выбранные операции с заданным разделом.


    9. Для завершения процесса перемещения раздела необходимо перезагрузить компьютер. Выбираем соответствующий вариант в открывшемся меню программы и ждем продолжения выполнения операции изменения логического диска.

    10. Во время загрузки компьютера процессы создания нового раздела и изменения емкости выбранного диска окончательно завершатся, и после этого компьютер должен еще раз перезагрузиться автоматически.

    11. После второй перезагрузки компьютера Windows проверит диски на наличие ошибок (не переживайте, здесь все должно завершиться без проблем) и далее произойдет обычная загрузка системы.

    12. Окно программы Paragon Partition Manager должно появиться автоматически, сразу после запуска Windows. Теперь только что созданный новый раздел (на скриншоте это диск J) жесткого диска можно обнаружить на панели списка разделов, там же видим, что изменился размер диска, который мы выбрали в начале работы с программой.
    Paragon Partition Manager как пользоваться скачать бесплатно русскую версию с торрента

    Достоинства

    Необходимый набор инструментов для работы с винчестером;
    Удобное управление программой;
    Русская версия;
    Возможность преобразования HFS+/NTFS.

    Недостатки

    Загрузочная версия может некорректно работать.

    Скачать Paragon Partition Manager последнюю версию программы с официального сайта

    Скачать Paragon Partition Manager с торрента

    Скачать Paragon Partition Manager




    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP