Freemake Audio Converter как пользоваться скачать конвертер бесплатно на русском » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Freemake Audio Converter как пользоваться скачать конвертер бесплатно на русском

    admin
    |
    |
    |
    Опубликовано: 3-04-2022, 23:49
    Freemake Audio Converter как пользоваться скачать конвертер бесплатно на русском


    Всем привет! Поговорим про хороший конвертер аудио Freemake Audio Converter, который поддерживает очень большое количество форматов файлов на входе. Преобразование возможно только в форматы mp3, wma, wav, flac, aac, m4a, ogg. Для каждого формата в программе есть дополнительные настройки.


    Как пользоваться конвертером Freemake Audio Converter

    Рассмотрим процесс на примере mp3. При конвертировании файла в данный формат в дополнительных настройках можно выбрать желаемое качество воспроизведения в Kbps из готовых профилей,отредактировать существующий профиль или создать свой (пользовательский).

    Профилю возможно присвоить имя и пиктограмму. Для выходного файла настраиваются канальность (моно или стерео), частота дискретизации и качество (битность).

    У остальных форматов настройки идентичные. Для wma и ogg дополнительно указывается аудиокодек, а для wav и flac – размер сэмпла (битность).


    Извлечение аудио дорожки из видео

    Извлечение звука из видеороликов ничем от обычного конвертирования не отличается с той лишь разницей, что вместо музыкальной композиции преобразуется видео. Возле ролика прямо указывается формат содержащейся в нем звуковой дорожки.

    Объединение треков

    Freemake Audio Converter как пользоваться скачать конвертер бесплатно на русском


    Freemake Audio Converter выполняет слияние аудио дорожек в один файл. Звук извлекается и из видео файлов и из музыкальных композиций.

    Дорожки в объединенном файле воспроизводятся в той последовательности, в какой они находятся в списке.

    Справка и поддержка

    Справка в программе представлена в виде гайдов – небольших «пособий», которые находятся на официальном сайте разработчиков.

    Поддержка и ответы на часто задаваемые вопросы находятся на странице «Support» на том же сайте. Русский язык присутствует.

    После запуска программы, открывается главное окно «Freemake Audio Converter».

    В самом вверху окна, находится панель меню, под меню расположены кнопки «Аудио» и «Объединить файлы». Еще ниже находится рабочая область программы. На нижней панели расположены кнопки для выбора соответствующих форматов для конвертирования аудио файлов.

    Freemake Audio Converter как пользоваться скачать конвертер бесплатно на русском


    При помощи программы вы можете конвертировать аудио файлы в MP3, в WMA, в WAV, в FLAC, в AAC, в M4A, в OGG. Все поддерживаемые форматы вы можете конвертировать в формат MP3.

    На этом изображении, вы можете увидеть полный список поддерживаемых в аудио конверторе форматов. Поддерживается большое количество аудио и видео форматов.

    Бесплатная программа Freemake Audio Converter поддерживает популярные видео форматы. Это значит, что после добавления видеофайла в окно программы, вы сможете извлечь аудиодорожку из этого видеофайла, сохранив ее в выбранном аудио формате.

    Для устройств, производства корпорации Apple, вы можете использовать конвертацию в формат m4a, который поддерживают все устройства, производимые данной компанией.


    Конвертация аудио в Freemake Audio Converter

    Для конвертирования аудиофайла, его нужно будет перетащить в главное окно программы. Другим способом это можно будет сделать при помощи меню «Файл», выбрав в контекстном меню пункт «Добавить аудио…».

    Напротив добавленного аудио файла отображаются его технические характеристики: время звучания, частота, размер и тому подобное. Вы можете изменить или отредактировать название файла. Затем вам потребуется выбрать формат, в который необходимо будет конвертировать этот файл.


    Freemake Audio Converter как пользоваться скачать конвертер бесплатно на русском


    Выбрать соответствующий формат можно при помощи кнопок, находящихся внизу главного окна программы, или при помощи меню «Конвертация».

    Далее откроется окно «Параметры конвертации». В этом окне необходимо будет выбрать профиль для конвертирования аудиофайла. По умолчанию программа Freemake Audio Converter выбирает характеристики конвертации, подобные оригинальным характеристикам.

    В нижней части окна вы можете видеть параметры конвертации для данного профиля: частота, качество, продолжительность времени, размер файла.

    Если вас удовлетворяют настройки программы для конвертации по умолчанию, то тогда вы можете запустить процесс преобразования аудио в другой формат, при помощи кнопки «Конвертировать». Перед этим, если это необходимо, можно будет изменить место для сохранения аудиофайла.

    При выборе профиля можно будет выбрать качество преобразования из предложенных аудиоконвертором, или добавить свой профиль.

    В окне «Редактор профиля» вы можете изменить настройки конвертации, изменив для этого, каналы, частоту, размер сэмпла. После выбора настроек нажимаете на кнопку «ОК».

    Freemake Audio Converter как пользоваться скачать конвертер бесплатно на русском


    Затем в окне «Параметры конвертации» нажимаете на кнопку «Конвертировать». После завершения обработки, аудио файл будет доступен для использования в новом формате.

    В случае конвертирования в форматы MP3 и M4A, в окне «Параметры конвертации» появится пункт «Экспорт в iTunes».

    В этом случае, аудиофайл после завершения конвертирования, будет сразу экспортирован в iTunes из окна программы Freemake Audio Converter. Это произойдет, конечно, при условии, что программа iTunes установлена на вашем компьютере.

    При помощи аудиоконвертора можно сразу преобразовывать несколько аудио файлов, предварительно выбрав настройки для их конвертации.

    Объединение аудио файлов

    В Freemake Audio Converter можно соединить несколько аудиофайлов в один большой аудиофайл. Для этого, после добавления в окно программы нужных аудио файлов, потребуется переключить переключатель «Объединить файлы» в положение «ON».

    Далее необходимо будет выбрать формат для конвертации и параметры преобразования.

    Freemake Audio Converter как пользоваться скачать конвертер бесплатно на русском


    После завершения объединения файлов, на выходе, вы получите один аудиофайл в выбранном формате и качестве.

    Извлечение из видео аудиодорожки

    Программа Freemake Audio Converter поддерживает большое количество видеоформатов. После добавления видео файла в окно программы, там будет отображен формат, в котором сейчас находится аудиодорожка.

    Далее нужно будет выбрать нужный формат и параметры для конвертирования аудиодорожки и сохранения ее в виде аудиофайла, в выбранном формате.


    Плюсы Freemake Audio Converter


    1. Огромный список поддерживаемых форматов.

    2. Извлечение аудио из видеороликов.

    3. Объединение треков.

    4. Простота в обращении.

    5. Русский язык и в интерфейсе и на официальном сайте.


    Минусы Freemake Audio Converter

    Некоторые гайды недоступны, но здесь они совершенно ни к чему (мнение автора).


    Скачать Freemake Audio Converter бесплатно последнюю версию программы с официального сайта



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP