Адоб Иллюстратор как пользоваться скачать бесплатно на русском » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Адоб Иллюстратор как пользоваться скачать бесплатно на русском

    admin
    |
    |
    |
    Опубликовано: 6-11-2019, 19:05
    Адоб Иллюстратор как пользоваться скачать бесплатно на русском
    Всем привет! Мы уже писали про то как пользоваться CorelDRAW. И Корел очень похож на Adobe Illustrator о котором у нас пойдет речь.

    Начнем с возможности создания векторных объектов в программе. Казалось бы все обычно – прямые, кривые, разнообразные фигуры и произвольное рисование.

    Однако, есть и довольно интересные инструменты. Например, Shaper, с помощью которого можно рисовать произвольные фигуры, которые затем будут распознаны и преобразованы программой. Таким образом, можно быстрее создать нужный объект, не обращаясь к меню. Также этот инструмент упрощает работу по созданию уникальных объектов, потому что умеет не только создавать объекты, но и удалять их, и объединять. Также стоит отметить, что инструменты тут сгруппированы, как и в других продуктах компании.

    Преобразование объектов
    Адоб Иллюстратор как пользоваться скачать бесплатно на русском

    Следующая группа инструментов позволяет преобразовывать уже созданные изображения. Из банального – изменение размера объекта и повороты. Хотя, особенность все же есть – можно указать точку, вокруг которой будет производиться вращение и масштабирование. Также стоит отметить инструмент «Ширина», с помощью которого можно изменить толщину контура в определенной точке. На сладкое осталась «перспектива», которая позволит трансформировать объект, как душе угодно.


    Выравнивание объектов


    Симметрия и стройность всегда красивы. К сожалению, не у всех глаз-алмаз, и создавать и располагать объекты вручную так, чтобы это было красиво, могут далеко не все. Для этого и созданы инструменты выравнивания объектов, с помощью которых фигуры можно выровнять по одному из краев или по вертикальной и горизонтальной линиям. Также стоит отметить возможность работы с контурами – их можно объединить, разделить, вычесть и т.п.
    Адоб Иллюстратор как пользоваться скачать бесплатно на русском


    Работа с цветом

    Данный функционал получил довольно серьезные обновления в последней версии программы. Ранее уже были доступны несколько цветовых палитр, с помощью которых можно было закрасить контуры и внутреннее пространство фигуры. Причем, есть как готовый набор цветов, так и свободный выбор. Конечно же, есть и градиенты, которые как раз-таки получили обновление. Теперь с их помощью можно заливать и контуры, и кривые фигуры. Это пригодится, например, при имитации изогнутой хромированной трубы.

    Работа с текстом

    Адоб Иллюстратор как пользоваться скачать бесплатно на русском

    Как мы уже не раз говорили, текст – важная часть векторных редакторах. Удивить чем-то новым программе не удалось, однако набор функций далеко не мал. Шрифты, размер, интервалы, настройки абзацев и отступы – все это регулируется в очень широком диапазоне. Расположение текста на странице также может варьироваться. На выбор доступен обычный текст, вертикальный, расположение по контуру, а также их сочетания.

    Слои

    Разумеется, они тут есть. Функции довольно стандартны – создание, дублирование, удаление, перемещение и переименование. Куда интереснее посмотреть на, так называемые, монтажные области. По сути, они позволяют работать с несколькими изображениями внутри одного файла. Представьте, что вам нужно создать несколько изображений на одном и том же фоне. Дабы не плодить схожие файлы, вы можете воспользоваться монтажными областями. При сохранении такого файла, области будут сохранены в отдельных файлах.

    Создание диаграмм
    Адоб Иллюстратор как пользоваться скачать бесплатно на русском

    Конечно, это не основная функция Adobe Illustrator, но в связи с довольно неплохой проработкой, не упомянуть о ней нельзя. На выбор предоставлены вертикальные, горизонтальные, линейные, точечные и круговые диаграммы. При их создании данные вводятся во всплывающем диалоговом окне. В целом, работать довольно удобно и быстро.

    Векторизация растровых изображений


    А вот и та функция, в которой Illustrator превосходит своих конкурентов. Во-первых, стоит отметить возможность выбора из нескольких стилей отрисовки – фотография, 3 цвета, Ч/Б, набросок и т.д. Во-вторых, имеется несколько вариантов просмотра обработанного изображения. Если упростить – можно быстро переключаться между оригиналом и результатом трассировки.

    Как пользоваться инструментами Adobe Illustrator


    1. Не боимся использовать инструмент "Перо" (Pen Tool)


    Инструмент ручка может быть страшным для начинающих. Мне потребовалось время, чтобы быть в состоянии "приручить" его, но не позволяйте этому мешать вам.

    2. Пользуемся инструментом "Обтравочные Маски" (Clipping Masks)


    Обтравочная маска – это объект (или группа объектов, что угодно), форма которого маскирует другой рисунок так, что видимыми остаются только области, которые лежат в пределах маски, то есть рисунок обрезается по форме маски.

    3. Изучаем панель "Обработка Контуров" (Pathfinder Panel)


    Когда она может пригодиться? Когда вам необходимо создать объекты из каких-либо других объектов. Панель Pathfinder в этом случае предоставит вам множество нужных опций, которые помогут вам создать идеальную форму. Особенно эта панель помогает при работе с "плоским" дизайном и иллюстрациями, выполненными из основных базовых фигур.

    Когда вы научитесь пользоваться панелью Обработки Контуров, не поленитесь и изучите также, как использовать инструмент Shape Builder Tool (Создание фигур). Тоже невероятно шустрый инструмент.

    4. Изучаем панель "Оформление" (Appearance Panel)

    Часто ли случается так, что вам приходится дублировать одну и ту же фигуру снова, и снова, и снова, просто чтобы применить к ней различные заливки на различных уровнях непрозрачности поверх друг друга? Если да, то вы лишь теряете время.

    Панель Оформления и Стили Графики - кажется, что этими инструментами владеют лишь продвинутые пользователи Illustrator. Но если вы не поленитесь и изучите полезные функции панели Appearance, то поверьте, это навсегда перевернет ваш мир :) Например, взгляните на картинку ниже. Ответьте на вопрос: сколько анкорных точек и фигур было создано для рисования этого киви?

    Если вы думаете, что анкорных точек здесь более четырех, а фигур - более одной, то вы глубоко ошибаетесь! И, следовательно, вам просто необходимо изучить панель Appearance. Для рисования данного киви была использована только одна форма, и это напрямую демонстрирует нам чудесные возможности панели Appearance.

    5. Учимся создавать Кисти


    Создание собственных кистей реально затягивает. Можно создать кучу самых различных кистей, и когда вы научитесь это делать, то непременно откроете для себя множество полезнейших способов их использования.

    6. Учимся пользоваться панелью слоев (Layers Panel)

    Конечно, это не слишком влияет на конечный результат вашей векторной работы, но, тем не менее, новичкам очень рекомендуется учиться пользоваться панелью слоев и как организовывать все свои векторные файлы. Начиная с организации и наименований всех ваших слоев и заканчивая тем, как избавиться от ненужных в работе цветов и ресурсов.

    Да и всем известно, что организация в принципе упрощает жизнь. Поэтому, чтобы максимально упростить свою работу в векторе, не поленитесь и изучите панель слоев.

    7. Разбираемся с цветами

    В программе Adobe Illustrator есть множество аспектов, которые чуточку упрощают нашу жизнь. Например, это Библиотеки Образцов (Swatch libraries), которые есть во всех версиях программы.

    Находятся они в разделе панели Swatches в меню. Выбираем "Открыть библиотеку образцов" (Open Swatch Library) и любуемся разнообразием выборов, которое нам предоставляет программа.

    Помимо этого, есть такие полезнейшие функции, как Recolor Artwork (Изменение цвета графики) и Adobe Color (Панель «Темы Color»).

    8. Учимся использовать окно "Варианты образца" (Pattern Options)


    Применение паттернов, или бесшовных текстур (образцов) - весьма занимательная функция. С помощью Pattern Options даже новички могут создавать бесконечные разнообразия самых различных узоров и бесшовных текстур. Это - неиссякаемый источник вдохновения для каждого художника-иллюстратора!

    9. Учимся правильно сохранять свои векторные работы

    Поверьте, это действительно важный аспект и этому действительно необходимо научиться. Если вы обычно сохраняете свои векторные работы в формате gif, jpg или png, то мы настоятельно рекомендуем вам освоить сохранение файлов для Web. Это вовсе не сложно, однако часто художники об этом забывают.

    Сперва - убедитесь, что ваша монтажная (рабочая) область (Artboard) корректно отображает все, что вам нужно сохранить. Для этого используем инструмент Artboard Tool (клавиши Shift-O).

    Далее, заходим в Файл - Сохранить для Веб (File > Save for Web). Выбираем тип файла. Готово!

    10. Понимаем, что умение не приходит в одночасье

    Это утверждение относится не столько к использованию Adobe Illustrator, сколько к освоению каких-либо новых навыков вообще. Но это важно понять в первую очередь новичкам Adobe Illustrator. Нет, действительно, очень важно осознать, что нельзя стать профессионалом в одночасье, сразу же. Не гнобите себя, если поначалу не можете разобраться в каких-то функциях - это нормально. Векторная графика - это трудная работа для любого новичка.

    Достоинства

    • Большое количество функций

    • Настраиваемый интерфейс
    Адоб Иллюстратор как пользоваться скачать бесплатно на русском

    • Множество обучающих уроков по программе

    Интуитивный интерфейс. Инструменты находятся там, где пользователь ожидает их найти. Полная документация по каждому инструменту, фильтру и эффекту, справка и сотни обучающих видео помогут разобраться во всех возможностях программы.

    Профессиональный функционал. С помощью программы можно создать векторный рисунок, пользуясь только примитивами и кривыми Безье, и оформить удобный для чтения буклет. Можно импортировать фотографию, применить трассировку и редактировать изображение в свое удовольствие.

    Здесь каждый получит знания, улучшит качество работ и получит результат, сравнимый с работами профессионалов.
    Адоб Иллюстратор как пользоваться скачать бесплатно на русском

    Новые возможности с каждым обновлением. Adobe Illustrator все время развивается, чтобы предоставить больше возможностей и сделать рисование удобным.

    Интеграция приложения с Adobe Creative Cloud позволяет использовать возможности других программ Adobe внутри Illustrator. Наборы шрифтов, кистей и фигур, фильтры и решения для цветокоррекции – все находится у пользователя под рукой.

    Кроссплатформенность. Adobe Illustrator хорошо оптимизирован и работает на любом устройстве под управлением Windows, Mac OS, iOS или Android.

    Размер и разрешение экрана не имеет значения – приложением удобно пользоваться и на смартфоне с сенсорным экраном, и на рабочем ПК с планшетом для рисования. Начинать работу можно на одном устройстве и продолжать на другом, синхронизировав устройства внутри Creative Cloud.

    Недостатки


    • Сложно учиться работать

    Скачать Adobe Illustrator последнюю версию с официального сайта



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP