Квик тайм как пользоваться скачать установить для Windows Mac бесплатно » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Квик тайм как пользоваться скачать установить для Windows Mac бесплатно

    admin
    |
    |
    |
    Опубликовано: 7-11-2019, 18:44
    Квик тайм как пользоваться скачать установить для Windows Mac бесплатно
    Всем привет! Поговорим про известный видеоплеер от Apple QuickTime, который заточен под яблочные расширения QT и MOV. Но программа работает с другими форматами видео и аудио, например, MP3, AVI, разные виды MPEG, Flash и многое другое.

    Часто для проигрывания форматов, не относящихся к Эппл, нужно поставить специальные кодеки, которые по умолчанию в программу не ключены.

    Воспроизведение потокового видео

    Плеер Квик Тайм позволяет воспроизводить потоковое видео и аудио через интернет, а запатентованные технологии Instant-On и Skip Protection позволяет добиться максимального качества и надежности при воспроизведении мультимедийного потока


    Управление субтитрами

    Если в видеофайле имеются субтитры, при необходимости, в плеере имеется возможность их активировать. К сожалению, добавлять к видео файл с субтитрами в данном плеере нельзя, однако, данная функция имеется в программе PotPlayer.

    Настройка аудио и видео


    С помощью встроенных инструментов программа Квик Тайм позволяет настраивать звучание, а также картинку в проигрываемой видеозаписи.

    Отображение недавно использованных файлов

    Если вам требуется просмотреть историю открытия в программе файлов, то данную информацию вы сможете получить в меню «Файл» – «Открыть недавно использованные».

    Получение информации о файле
    Квик тайм как пользоваться скачать установить для Windows Mac бесплатно

    Функция «Инспектор фильма» позволит получить подробную информацию о файле, такую как месторасположение, формат, размер, битрейт, разрешение и другое.

    Составление списка избранного

    Чтобы впоследствии быстро открывать в плеере любимые фильмы или музыку, составьте список избранного, к которому вы сможете обращаться в любой момент.

    Гид по контенту


    Т.к. Apple – это еще и популярный магазин iTunes Store, то в проигрывателе Квик Тайм был реализован гид по контенту, который позволит быстро переходить в нужный раздел iTunes Store. В данном случае вам дополнительно потребуется установить программу iTunes.

    Как пользоваться Quicktime

    Программа Quicktime прежде всего незаменима для просмотра потокового видео в сети Интернет. Но также ее можно использовать как обычный медиа плеер. В плеере можно смотреть фильмы большинства известных форматов, таких как avi, mkv, mpeg-4, mp4, а также аудиозаписи форматов mp3, FLAC и поддержка AAC Audio.
    Квик тайм как пользоваться скачать установить для Windows Mac бесплатно

    Пользоваться медиа плеером достаточно просто. Для того, чтобы открыть файл используйте вкладку Файл, затем Открыть файл…

    Основные параметры по воспроизведению аудио и видео файлов находятся в Настройках плеера, которые находятся в подменю Настройки, во вкладке Правка.


    Также в настройках плеера можно изменить цвет фона и размеры проигрываемых фильмов. Данные настройки находятся во вкладке Полноэкранный режим.

    Для настроек параметров воспроизведения видео онлайн, используйте вкладку Правка, подменю Настройки, замет Настройки Quicktime. В этом окне можно настроить качество звука, установить максимально возможную скорость загрузки видео, проверить обновления и другие дополнительные параметры.

    Изменение скорости воспроизведения


    Иногда возникает необходимость увеличить или уменьшить скорость воспроизведения видео. В последних версиях QuickTime Apple убрала возможность плавной регулировки скорости, поэтому сейчас видео можно только ускорить. Для этого надо нажать на кнопку перемотки вперёд, удерживая клавишу Option. В следующий раз во время просмотра скучной лекции или штудирования очередного видеоурока игры на гитаре вы будете знать, как сэкономить время.

    Базовое редактирование

    Для перехода в режим редактирования, во время просмотра нажимаем на клавиши Command + E. Нам доступно разделение ролика на отдельные клипы (Command + Y), поворот видео (Shift + Command + R/L), удаление отдельных фрагментов (Delete) или добавление новых. Словом, выполнение примитивных операций, для которых нет смысла запускать iMovie или Final Cut Pro.

    Точная перемотка
    Квик тайм как пользоваться скачать установить для Windows Mac бесплатно

    QuickTime позволяет проматывать видео несколькими способами. Самый простой — кликнуть в нужном месте на строке прогресса или перетащить индикатор позиции с помощью мыши. Для покадровой перемотки нужно воспользоваться клавишами-стрелками на клавиатуре. Также можно перематывать видео с выбором скорости, удерживая клавишу Option при нажатии на кнопку перемотки. В этом случае шаг изменения скорости будет не ×2, ×5, ×10, ×30, ×60, а ×0,1.

    Обратное воспроизведение видео

    Ещё один вид перемотки. Можно включить проигрывание видео в обратном направлении по нажатию Command + ←. Точно настроить скорость можно нажатием на кнопку перемотки с удержанием клавиши Option. Также есть возможность перейти в начало и конец видео с помощью шорткатов Option + ← и Option + →.

    Плавающее окно плеера


    Множество людей, работая за компьютером, занимаются несколькими делами одновременно. Особенно если работа несложная и не требует сосредоточенности. Чтобы одновременно смотреть какой-нибудь спинномозговой ситком и сёрфить в Safari или наводить порядок в почте, нужно закрепить окно QuickTime поверх остальных, выбрав соответствующий пункт в меню «Вид».

    Достоинства QuickTime:

    1. Простой интерфейс без излишеств;

    2. Имеется поддержка русского языка;

    3. Плеер имеет бесплатную версию с базовым набором функций.

    Недостатки QuickTime:

    1. Набор поддерживаемых форматов аудио и видео в программе сильно ограничен и не может конкурировать, например, с программой Media Player Classic.

    2. Нельзя вручную регулировать размер окна с воспроизводимым видео;

    3. Сильно урезанная бесплатная версия программы;

    4. Дает достаточно сильную нагрузку на систему.

    Скачать Квик Тайм бесплатно последнюю версию программы для Windows с официального сайта


    Скачать Квик Тайм бесплатно последнюю версию программы для Mac OS с официального сайта




    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP