Программы для рисования комиксов на компьютере скачать » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Программы для рисования комиксов на компьютере скачать

    kosnart
    |
    |
    |
    Опубликовано: 9-11-2019, 15:32
    Программы для рисования комиксов на компьютере скачать

    Всем привет! Комиксы, в привычном понимании простых пользователей – это небольшие истории, которые помимо текста имеют и большое количество изображений.

    Конечно же, есть и большие «вселенные» комиксов – к примеру всем известный «Marvel» и его «Мстители» имеют уже не один десяток, а то и не одну сотню томов. А если посчитать все побочные комиксы – то число этих историй может перевалить за 200.

    Но ранее создание комиксов было достаточно трудоёмким процессом и занимало огромное количество времени и разного рода работников – сценаристов, художников и так далее.

    А сегодня создать комикс может любой пользователь – требуется лишь наличие какой-либо ЭВМ (компьютера, или даже ноутбука), готовых изображений и специализированного софта.

    Как раз таки о четырёх программах, которые были либо изначально разработаны для создания комиксов, либо являются полноценными графическими редакторами мы сегодня и будем говорить. Итак, давайте приступим.


    Программа 1 - Paint.NET

    Это приложение можно назвать всем знакомой программой из стандартных системных утилит – а именно «Paint’ом». Только есть одна немаловажная деталь – авторы данного приложения расширили его функциональность настолько, что теперь эта утилита является полноценным графическим редактором.

    Помимо создания комиксов здесь можно просто обрабатывать фотографии, так же различные книги и так далее.
    Программы для рисования комиксов на компьютере скачать

    Интерфейс данной программы простой и понятный, из-за чего любой, даже самый малоопытный в сфере работы с графическими редакторами пользователь сможет работать в ней без особого дискомфорта.

    Но, без минусов здесь так же не обошлось – к примеру, отсутствует возможность «пакетной» обработки изображений, а все реплики, которые есть в программе, нельзя обработать самостоятельно.

    Скачать графический редактор «Paint.NET» с официального сайта

    Программа 2 - Comic Life


    А вот и утилита, которая дэ-факто не является полноценным графическим редакторам, а вот для создания комиксов она подойдёт на ура. К слову, вы можете использовать данную утилиту не только в случае, когда хотите создать какой-либо комикс, но и в ситуации, когда требуется сделать специальную «красочную» презентацию.

    С помощью инструментария программы вы достаточно быстро сможете скомпоновать изображения по блокам и написать реплики вашим персонажам. Помимо обширного набора инструментов здесь присутствует несколько шаблонов, из которых можно выбрать понравившейся и ещё быстрее создать нужный вам комикс.
    Программы для рисования комиксов на компьютере скачать

    Так же хотелось бы выделить возможность написания скриптов, которые будут обработаны программой и впоследствии превратятся в комикс.


    Конечно же, составить подходящий скрипт без маломальских знаний в области программирования у вас не получится, но понимающим в этой области людям будет намного проще создавать комиксы.

    Само приложение распространяется на платной основе с возможностью апробации в течение месяца. Его функциональность в пробной версии никак не «порезана», поэтому вы сможете использовать его на полную катушку!

    Скачать пробную версию программы «Comic Life» с официального сайта

    Программа 3 - CLIP STUDIO

    А вот и ещё одна специализированная утилита. Но только изначально данное приложение позиционировали в качестве создания непривычных большинству комиксов, а чёрно-белых, или же «манги».

    Конечно же, сегодня возможности приложения стали намного шире, а каталог стал наполнен разного рода инструментарием и готовыми шаблонами. И после этого приложение было переименовано в «CLIP STUDIO».
    Программы для рисования комиксов на компьютере скачать

    Помимо стандартных комиксов здесь можно создать анимацию, что очень сильно поможет при создании динамической книги. Так как спектр инструментов достаточно велик, перед вами стоит всего лишь одно ограничение – ваша фантазия.

    С помощью лончера вы сможете переключиться к каталогу, в котором располагается огромное количество разных текстур, к примеру, трёхмерные модели.

    Так же здесь присутствует огромное количество заготовок, что сможет существенно ускорить процесс работы над комиксом. Большая часть из всех шаблонов распространяется бесплатно, и среди них можно отыскать действительно стоящие варианты.

    Скачать пробную версию программы «CLIP STUDIO» с официального сайта

    Программа 4 - Adobe Photoshop

    И завершает нашу сегодняшнюю подборку, наверное, самый популярный из всех ныне существующих графических редакторов – утилита от небезызвестной корпорации «Adobe» под названием «Adobe Photoshop».

    Собственно, данное приложение является профессиональным инструментом, с помощью которого можно создавать комиксы и полноценно их редактировать.
    Программы для рисования комиксов на компьютере скачать

    Собственно, здесь не нужно долго говорить, все и так знают об этой программе. Но одну деталь подметить всё же стоит – если ваш компьютер не самый мощный, то лучше данной утилитой не пользоваться, так как при работе в этом графическом редакторе задействуется много ресурсов компьютера, а при попытке наложения некоторых фильтров он может попросту сгореть.

    Скачать пробную версию графического редактора «Adobe Photoshop»

    Заключение

    Итак, сегодня мы рассмотрели четыре программы, функциональность которых позволяет создавать комиксы. Надеемся, что вы смогли выбрать подходящую утилиту из этого списка.

    Всем мир!



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP