Traktor Pro настройки скачать бесплатно русскую версию » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Traktor Pro настройки скачать бесплатно русскую версию

    admin
    |
    |
    |
    Опубликовано: 12-11-2019, 19:06
    Traktor Pro настройки скачать бесплатно русскую версию
    Всем привет! Поговорим про программу Traktor Pro, которая при первоначальном включении дает ее настройку, выбор количества видимых дек и пультов, потом все тоже можно поменять. Есть четыре многофункциональных игровых пульта для работы с аудиотреками и создания своих миксов.

    Эмуляция Allen & Heath Xone

    Allen & Heath Xone — это популярный клубный микшер, поддерживающий работу с четырьмя каналами. Трактор Про может его эмулировать, то есть, предоставлять пользователю для работы виртуальный аналог данного инструмента.

    Обработка звука эффектами

    В своем арсенале данная рабочая станция содержит множество собственных эффектов, которые предоставляют диджею практически безграничные возможности для работы со звуком и улучшения его качества.

    Сюда же можно отнести ряд сменных эквалайзеров, интегрированный трехполосный лимитер, настраиваемый фильтр и многое другое.

    Установка задержки

    Трактор Про позволяет устанавливать задержку на время воспроизведения, команды старт или стоп, на импульс и многие другие функции.

    Предварительное прослушивание обработки
    Traktor Pro настройки скачать бесплатно русскую версию


    Файлы, обработанные эффектами в Traktor Pro, можно предварительно прослушивать на каждом из каналов, куда они направлены.

    Захват аудио

    Программа может осуществлять захват аудиосигнала с любого доступного источника, подключенного к компьютеру. Это особенно удобно не только для быстрого создания миксов, но и для поиска/создания сэмплов с различных музыкальных композиций.

    Поддержка библиотеки iTunes

    В рабочей станции от Native Instruments предусмотрен удобный браузер для поиска и открытия аудиофайлов, в котором пользователь может указать путь к любой папке на ПК. Помимо этого, Traktor Pro поддерживает работу с библиотекой iTunes, из которой тоже можно свободно добавлять треки в программу и использовать их для создания уникальных миксов.

    Живые выступления

    Трактор Про в равной степени ориентирован как на домашнюю работу со звуком, так и на живые выступления, что для каждого диджея имеет большое значение. Стоит отметить, что возможности этой рабочей станции в live-сессиях и диджейских сетах куда более широкие, чем у Ableton, о которой мы писали ранее.

    Поддержка оборудования

    Traktor Pro настройки скачать бесплатно русскую версию

    При первом запуске рабочей станции пользователю предлагается выполнить настройку и указать, какое диджейское оборудование он использует. Данная программа поддерживает работу с различными контроллерами, микшерами, пультами.

    Все это в равной степени удобно и что не менее важно, эффективно использовать не только при создании миксов и сетов дома, за компьютером, но и на живых выступлениях, что, собственно и делают многие именитые диджеи, по достоинству оценившие детище Native Instruments.

    Помимо оборудования от производителей, указанных непосредственно на этапе настройки, программа поддерживает и другие устройства.

    Программа содержит 9 различных эффектов Mixer FX. Все они двунаправлены и, подобно Color FX на микшерах DJM от Pioneer DJ, выключены в центральном положении ручки (на 12 часов). Поворот ручки влево обычно срезает верхние частоты и применяет эффект к оставшейся нижней части спектра.
    Traktor Pro настройки скачать бесплатно русскую версию

    Поворот вправо, соответственно, срезает нижний спектр и применяет эффект к верхам.
    Эти эффекты располагаются после эквалайзера и фейдера и, что тоже немаловажно, заняли место фильтра, опять же, как на микшерах DJM.

    Краткое описание каждого эффекта:

    Reverb: Реверберация и фильтрация трека.

    Dual Delay: Двухимпульсный дилей и фильтрация трека.

    Noise: Добавление белого шума, регуляция его тона и также фильтрация.

    Time Gater: Фильтрация и гейтирование трека с привязкой к BPM.

    Flanger: Флэнжер и фильтрация.

    Barber Pole: Данный эффект необходим для создания напряжения в треке. Он окрашивает аудио таким образом, что кажется, будто напряжение постоянно нарастает (или спадает, в зависимости от положения ручки ). Данный эффект основан на концепции тона Шепарда.


    Dotted Delay: Ещё один дилей, только более прерывистый.
    Traktor Pro настройки скачать бесплатно русскую версию

    Crush: В отличие от краш-эффекта компании Pioneer DJ, краш от Native Instruments увеличивает напряжение, но не влияет на тон.

    Filter: Классические фильтры от Traktor различного типа (Ladder, Xone, Z)

    Настройки Traktor Pro 3

    Один из самых действенных способов узнать, что изменилось в программе — внимательно изучить каждое окно настроек. Итак, вот что поменялось:

    Секция MIDI Clock была заменена на External Sync. Теперь появилась возможность выбирать источник внешней синхронизации – либо Ableton Link, либо “EXT” для синхронизации по MIDI.

    Timecode Setup. Если раньше вы не пользовались Traktor Pro 2 Scratch, то вряд ли видели данное окно. Теперь в Traktor Pro 3 у каждого пользователя появилась возможность использовать timecode-оборудование без необходимости покупать дополнительное ПО.
    Traktor Pro настройки скачать бесплатно русскую версию

    В окне Decks Layout появилась опция “Show Bar Markers”, которая выделяет каждый первый бит такта.

    Настройки Mixer FX в Traktor Pro 3

    В секции Mixer теперь можно выбрать, какие 4 эффекта будут доступны на экране. Это довольно странное решение — почему бы не позволить диджеям выбирать эффекты в главном окне? Однако у контроллеров S2/S4 MK3 есть такая возможность благодаря специальным кнопкам на устройстве.

    Также в секции Mixer осуществляется настройка лимитера. Он может работать в режимах “Classic” или “Transparent”. NI комментируют это следующим образом:


    Старый классический лимитер (“Classic”) допускает небольшой перегруз, а значит и искажения или "теплоту" звука. Люди знают и ценят звук классического лимитера, и мы не стали его трогать.

    Новый лимитер “Transparent” не допускает никакого перегруза, а значит, обеспечивает чистый звук. Ещё одна интересная особенность нового лимитера в том, что ниже 0 Дб он вообще не работает. Это достигается благодаря небольшому буферу опережающего просмотра.
    Новый аудио движок
    Traktor Pro настройки скачать бесплатно русскую версию

    Душой любого цифрового программного обеспечения для диджеинга является алгоритм, способный ускорять и замедлять треки, сохраняя их качество. Для нового Traktor Pro 3 компания Native Instruments приобрела лицензию на последнюю версию движка ElastiquePro V3 компании Zplane.

    Воспроизведение треков в реверсе

    Данная функция является, скорее, побочным эффектом нового движка, но всё равно достойна вашего внимания — Traktor Pro 3 способна воспроизводить треки задом наперёд. Traktor Pro 2 вышел ещё в 2010/2011, когда отсутствие такой, казалось бы, простой функции, не вызывало удивления.

    Новые возможности для MIDI-маппинга:

    Flux Reverse Playback On: Воспроизводит трек в реверсе и включает режим Flux

    Reverse Playback On: Воспроизводит трек в реверсе

    Channel FX Adjust / On / Selector: Используются для контроля, включения/выключения и выбора эффектов
    Traktor Pro настройки скачать бесплатно русскую версию


    Достоинства Traktor Pro


    1. Интуитивно понятный интерфейс, который моментально освоит каждый, кто хотя бы поверхностно знаком с диджеингом.

    2. Удобное управление как с клавиатуры и мышки, так и с полноценного диджейского оборудования.

    3. Возможность использования программы на живых выступлениях.

    4. Наличие множества печатных мануалов и обучающих видеоуроков.

    Недостатки Трактор Про

    1. Отсутствие русского языка в интерфейсе.

    2. Программа не бесплатная ($99).

    3. Сложность настройки выхода аудиосигнала при первом запуске.

    Это многофункциональная рабочая станция, используемая многими профессиональными диджеями, но не менее полезна она будет и для новичков в сфере. Аналогов ее для создания миксов и ремиксов просто нет.

    Скачать Traktor Pro с официального сайта




    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP