Программы для озвучки видео скачать » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Программы для озвучки видео скачать

    kosnart
    |
    |
    |
    Опубликовано: 15-11-2019, 08:43
    Программы для озвучки видео скачать

    Всем привет! В случае, когда вы занимаетесь съёмкой какого-либо сериала, клипа или же короткометражного/полнометражного фильма, то вам наверняка понадобится озвучивать персонажей.

    Как вы наверняка знаете, профессиональные студии записывают звук и добавляют музыкальное сопровождение при помощи специализированных утилит, функциональность которых позволяет это сделать.

    Итак, сегодня мы с вами поговорим о четырёх таких программах. Назвать их «профессиональными», конечно же, нельзя, но для озвучки какого-либо любительского проекта они подойдут на ура. Итак, давайте приступим.

    Movavi Video Editor


    А начнём мы с приложения «Video Editor», которое разработала студия «Movavi».

    Данная программа является полноценным видеоредактором, который содержит в себе огромное количество инструментов для того, чтобы сделать видеоролик более презентабельным. Но в рамках данного материала нас интересует другая её возможность, а именно – запись звука.

    В верхней панели инструментов располагается специальная клавиша, кликнув по которой вас переадресует в специальное меню, где необходимо отредактировать несколько параметров.
    Программы для озвучки видео скачать

    Как мы и говорили ранее, все приложения из этого списка, в том числе и «Movavi Video Editor» не является профессиональным решением для записи дубляжа какого-либо серьёзного проекта.

    В разделе настроек нет необходимости выставлять сложные параметры – достаточно выбрать источник записи, выставить уровень громкости и выбрать качество звука.

    После окончания записи вы сможете увидеть её в качестве звуковой дорожки в специальном блоке приложения. Здесь вы можете всячески редактировать её с помощью инструментов утилиты.

    Приложение распространяется на платной основе, но присутствует возможность апробации, так что если у вас нет желания платить за софт, её можно использовать, а после деинсталлировать.

    Скачать программу «Movavi Video Editor» с официального сайта

    VirtualDub

    Вторую позицию в нашем списке занимает ещё один видеоредактор, который называется «VirtualDub».

    В отличие от предыдущего приложения, данная программа распространяется на добровольной основе и имеет в своём арсенале огромное количество инструментов и так далее. Здесь вы так же сможете записать голос и после наложить его сверху видеодорожки.
    Программы для озвучки видео скачать

    Так же хотелось бы выделить достаточно большой раздел с настройками звука, который точно сможет пригодится большинству пользователей.


    Запустить процесс записи здесь очень просто – достаточно лишь кликнуть по определённой клавише в панели инструментов. Как только вы оборвёте запись она автоматически будет добавлена в соответствующее поле в рабочей области приложения.

    Скачать программу «VirtualDub» с официального сайта

    МультиПульт

    В случае, когда вы делаете свой проект на основе покадровой анимации (проще говоря – обычный мультик), то в озвучивании готового проекта вам стопроцентно пригодится приложение «МультиПульт».

    Её основное предназначение – это создание анимации, которая базируется на уже готовых изображениях. В этом приложении вы сможете найти весь соответствующий набор инструментов.

    Конечно же, мы бы не включали данное приложение в этот список, если бы здесь отсутствовала возможность записи звуковой дорожки.
    Программы для озвучки видео скачать

    Но стоит отметить, что на фоне предыдущих приложений функциональность этого ничтожно мала, так как здесь отсутствуют какие-либо настройки получившейся звуковой дорожки, а на один проект можно добавить всего лишь одну такую дорожку.

    Эта программа так же находится в свободном доступе.

    Скачать программу «МультиПульт» с официального сайта

    Ardour

    И закрывает наш сегодняшний список полноценная виртуальная звуковая станция – приложение под названием «Ardour». Как вы уже поняли, на фоне предыдущих программ она заметно выделяется тем, что её предназначение – это исключительно запись звука и работа с ним.

    В этом приложении вы сможете найти все необходимые параметры и инструментарий, который в правильных руках сможет сделать звук максимально качественным. На один проект нет ограничений по дорожкам.

    На одну вы сможете записать голос, на вторую, к примеру, добавить музыкальное сопровождения, на третью – ещё одну дорожку голоса и так далее. Здесь всё ограничено только вашей фантазией.
    Программы для озвучки видео скачать

    Прежде чем начинать озвучивание проекта следует загрузить его в приложение, чтобы значительно облегчить саму процедуру озвучки. Ваш готовый видеоряд так же добавиться в новый проект в качестве отдельной дорожки.

    Так же мы рекомендуем вам использовать весь инструментарий приложения, чтобы сделать звук максимально чистым и избавиться от посторонних шумов.

    Скачать программу «Ardour» с официального сайта

    Заключение

    Итак, сегодня мы разобрали четыре программы, которые позволяют вам озвучивать готовые видеоролики. Надеемся, что данная статья смогла помочь вам.

    Всем мир!



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP