Zona как пользоваться скачать бесплатно русскую версию с официального сайта » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Zona как пользоваться скачать бесплатно русскую версию с официального сайта

    admin
    |
    |
    |
    Опубликовано: 29-11-2019, 18:31
    Zona как пользоваться скачать бесплатно русскую версию с официального сайта
    Всем привет! Расскажу про классный торрент-клиент Зона, в котором сосредоточен целый набор мультимедиа возможностей. без использования браузера можно найти все что угодно в главном окне и сразу скачать (песни, игры, видео и так далее).

    Скачивание идет с помощью технологии BitTorrent и не нужен на компьютере второй торрент-клиент.

    Управляется Zona не хуже других торрент-клиентов для широких масс. Можно выставить ограничения по скорости скачивания и количество одновременных закачек.

    Сколько раз вы сталкивались с тем, что с горем пополам найденный важный торрент просто не закачивается? Благодаря протоколу DHT клиенты могут находить друг друга, не используя трекер. DHT-сети обеспечивают большее количество пиров и высокую скорость загрузки, в сравнении с обычными торрент-клиентами, например, uTorrent. Кроме того, пользователь может скачивать файлы даже тогда, когда трекеры недоступны. И в целом, скачать фильм с торрента через Zona зачастую можно быстрее, чем через другие программы-аналоги.


    Онлайн-просмотр


    Фильмы и сериалы (ТВ-шоу) в хорошем качестве весят довольно много, и мы это знаем. Скачивать не всегда удобно, ведь может попросту не хватить места на жестком диске, да и программа не всегда бывает запущена на личном компьютере. Если вы желаете смотреть телесериалы и кинофильмы онлайн в HD качестве и в хорошем плеере, то Зона — отличный помощник в этом деле. Достаточно навести на обложку, например, сериала, и выбрать «Посмотреть» вместо «Скачать».

    Подписки

    Все, кто смотрит ТВ-шоу, съемки которых еще не закончены, знают, как порой непросто уследить за выходом новой серии. А посмотреть ее сразу же и того сложнее. Зона отслеживает выходы новых эпизодов и сразу же добавляет их к себе. Пользователь, который подписан на тот или иной сериал, получает уведомление о выходе новой серии сразу же, как только заходит в программу.

    Помимо сериалов можно подписаться на телепередачи, спортивные мероприятия и на новые фильмы, чтобы дождаться обновления качества видео.
    Zona как пользоваться скачать бесплатно русскую версию с официального сайта


    Персональный аккаунт

    Зарегистрируйтесь или войдите в Зону при помощи социальных сетей, и вы получите личный аккаунт. К преимуществам его использования можно отнести синхронизацию всех ваших действий на разных устройствах, например, на нескольких компьютерах и/или на android. Кроме того, скоро пользователи получат возможность получать уведомления о подписках по почте. Теперь-то вы точно не пропустите выход новых серий любимых сериалов.

    Если вы не знаете, что посмотреть, и хотите быть в курсе всех новинок мира кинематографа, то не забывайте заглядывать в раздел с уведомлениями. Здесь программа предлагает хиты дня и другой интересный контент. К слову, здесь же будут отображаться новости о ваших подписках.

    Разработчики делают все, чтобы Зона была не просто каталогом с контентом, но и удобным в использовании инструментом. Помимо гибкой настройки пользователь может поменять интерфейс программы, выбрав одну из трех тем.


    Удобный поиск по категориям

    Zona как пользоваться скачать бесплатно русскую версию с официального сайта

    Этот пункт, пожалуй, самый важный и основной. Весь контент Зоны разделен на несколько категорий, в каждой из которых содержится огромное количество файлов. Например, фильмов на данный момент около 70 000, а сериалов — более 6 000. Кратко рассмотрим каждую категорию.

    Фильмы. Вы можете выбирать кинофильмы из списка и скачивать любой из понравившихся. Для каждого из них есть полное описание, а также рейтинг пользователей. При выборе вы можете пользоваться фильтрами. Например, выбирать фильмы определенных годов выпуска или только с высоким рейтингом. Вы можете подписаться на кино, добавить его в избранное или в просмотренное — так будет удобнее работать с категорией в дальнейшем.

    Сериалы. Эта категория работает по аналогии с «Фильмы», поэтому и особенности у нее такие же. Выбирайте популярные среди зрителей телевизионные шоу или ищите их самостоятельно через строку поиска.

    Телепередачи. Ток-шоу и другие передачи очень популярны среди зрителей. Если вы задались целью посмотреть все выпуски той или передачи, или наоборот хотите смотреть последние выпуски избранных, то с Zona это очень удобно. Выберите передачу, которую хотите смотреть, скачайте или начните онлайн-просмотр выпусков. Либо подпишитесь и получите уведомления о выходе новых серий.

    ТВ-каналы. Если вы любите смотреть какую-то телепередачу по ТВ, и хотите делать это по интернету (например, находитесь не дома, или нет такого канала), то через Zona можно включить любой канал из списка и начать просмотр. А удобная программа передач поможет подобрать что-то интересненькое к определенному времени.
    Zona как пользоваться скачать бесплатно русскую версию с официального сайта

    Музыка. Пользователи ВКонтакте могут без труда скачать все аудиозаписи со своей страницы в один клик. Авторизовавшись под своей учетной записью VK, можно слушать аудио онлайн, скачивать песни выборочно или все сразу. Кроме того, можно слушать и качать аудио друзей, рекомендации и популярные треки.

    Радио. Любите слушать радио? В Зоне вы найдете большое количество различных радиостанций, доступных для бесплатного прослушивания.

    Спорт. Спортивные болельщики никогда не пропустят важные матчи. Вы можете не только смотреть трансляции, но и ознакомиться с расписанием предстоящих событий. Подпишитесь на интересующие матчи, и вы их точно не пропустите.

    КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ

    Настройка программы Zona


    Запустите приложение с ярлыка на раб. столе или из меню "Пуск" и выберите опцию "Настройка" в левой вертикальной колонке. Здесь вы увидите множество опций, позволяющих менять внешний вид программы, устанавливать различные языковые настройки, выставлять уровни скорости скачивания/отдачи и т.д. Не поленитесь прокрутить/протащить ползунок вниз до конца страницы, чтобы просмотреть и выставить все настройки. Многие из них могут оказаться очень важными.
    Zona как пользоваться скачать бесплатно русскую версию с официального сайта

    Поиск в программе Zona

    Найти нужные вам фильмы, музыку или игры в Зоне можно двумя способами.

    1. Через соответствующие категории в левом вертикальном блоке. Выберите нужный раздел (например, "Фильмы") и воспользуйтесь дополнительными параметрами для отображения контента в горизонтальном меню сверху (см. скриншот).

    2. Через поисковую строку в верхней горизонтальной колонке. Просто введите в нее нужный запрос и в результатах поиска подберите наиболее подходящий вариант.

    Скачивание и просмотр в Zona


    Скачивание/просмотр контента в программе Зона можно осуществить также двумя способами.

    1. Самый быстрый способ. Наведите мышь на иконку с фильмом. В ней появятся два значка "Скачать" и "Посмотреть". Нажмите на любой.

    2. Кликните по свободному месту на иконке с фильмом, чтобы попасть на страницу этого контента. Там, под главным скриншотом, вы также сможете выбрать любой вариант - просмотра или скачивания, а также, прокрутив ползунок вниз, посмотреть на похожие, связанные с этой картиной или рекомендуемые вместе с ней к просмотру другие фильмы.
    Zona как пользоваться скачать бесплатно русскую версию с официального сайта

    Прокрутив ползунок еще ниже, вы сможете выбрать и другие раздачи с этим фильмом. Выбирайте те, у которых больше сидеров/раздающих пользователей. Это обеспечит большую скорость и быструю закачку. Обращайте внимание на качество и на озвучку/перевод.

    Полноэкранный режим просмотра видео в Zona

    Чтобы при просмотре фильмов, развернуть картинку на весь экран, вначале, нажмите на значок "двойной квадратик" в правом нижнем углу открывшегося мини-плеера. Это позволит вам перевести режим просмотра в полноценный оконный вариант. Затем, в новом открывшемся окошке плеера, нажмите на значок "пунктирный квадратик" (крайняя правая опция), чтобы развернуть изображение на весь экран.

    Как найти загрузки в Zona

    Все закачки можно просмотреть в опции "Загрузки" в меню слева. Там же, вы сможете остановить/возобновить любую из загрузок, добавить новую, выставить скорость скачивания/отдачи и т.д.


    Как смотреть фильмы?
    Zona как пользоваться скачать бесплатно русскую версию с официального сайта

    Вам не обязательно скачивать фильмы что их смотреть, ZONA позволяет смотреть фильмы через торрент в режиме "онлайн". Достаточно кликнуть на фильм, перейти к списку источников и нажать "воспроизвести". Вы можете отсортировать список источников по нужному вам параметру для этого достаточно нажать на интересующийся вас параметр, по качеству (от лучшего к худшему), по размеру (от большого к меньшему), по качеству озвучивания (одноголосный, многоголосный, проф.дублированный или itunes).

    Как скачивать фильмы?

    Если вы решили скачать фильм то для этого достаточно нажать на стрелку загрузки которая находиться по правую сторону интересующего вас источника. По окончанию вы можете перейти во вкладку загрузки найти скачанный фильм и воспроизвести его, нажать правой клавишей мыши и выбрать параметр показать в папке. По умолчанию все фильмы находятся в папке "E:/Zona Downloads".

    Возможности

    Zona как пользоваться скачать бесплатно русскую версию с официального сайта

    Встроенный торрент-клиент;

    Версия для Windows, Mac OS, Android, iPhone;

    Мобильная версия бесплатна, но в урезанным функционале;

    Просмотр фильма, не дожидаясь его полной загрузки;

    Работа с любыми торрентами посредством внутреннего интерфейса;

    Приложением проиндексировано 500 000 торрентов. Любой может добавить новый ресурс;

    Просмотре видео без спама и рекламы;

    Загрузка бесплатна.

    Преимущества программы


    Поддерживает настройки, для удобной организации собственного рабочего пространства. Разработчики предлагают версии для установки на ноутбуки и мобильные устройства.
    Zona как пользоваться скачать бесплатно русскую версию с официального сайта

    Внимательный читатель заметить. Зачем мне эта программа, если есть приложения похожие на Zona — uTorrent. Главный его недостаток — отсутствие встроенного каталога как в Зона.

    Как скачать и установить


    Загрузите программу для компьютера с официального сайта по ссылке в конце статьи.

    Отключите автозапуск при старте. Добавьте приложение в исключения. Включите возможность открывать торрент файлы.
    Начнется установка. После ее завершения нажмите на «Далее». Будет предложено установить Яндекс.Браузер и расширения для него. Не устанавливайте их.

    Как смотреть

    После открытия сразу появится раздел с фильмами. Есть возможность:
    Zona как пользоваться скачать бесплатно русскую версию с официального сайта

    Воспользоваться поиском;

    Выбрать с помощью фильтра по жанру, рейтингу, дате создания;

    После выбора кликните по его названию.

    Откроется страница фильма с подробной информацией. Прокрутив ее немного вниз, выберите где его больше раздают. Раздел «Сиды».

    Чем больше источников, тем быстрее происходит загрузка. При просмотре на большом экране выберите высокое качество.

    Для просмотра нажмите «Play». Начнется загрузка, зависящая от скорости интернет соединения. Чтобы развернуть на весь экран — нажмите по квадрату, как на скриншоте.

    Как скачать

    Zona как пользоваться скачать бесплатно русскую версию с официального сайта

    Нажмите кнопку скачивания.

    Далее перейдите в раздел «Загрузки».

    Можно остановить продолжить, воспроизвести фильм. Для этого кликните по нему правой кнопкой мыши.

    Как слушать музыку


    Переходим в раздел «Музыка». Прослушивание возможно только через ВКонтакте. Для этого введите логин и пароль от аккаунта. Так же, как с фильмами, найдите песню при помощи поиска.

    Радио

    Переходим в раздел «Радио», выбираем радиостанцию. Используйте поиск по стране или популярности.
    Zona как пользоваться скачать бесплатно русскую версию с официального сайта

    Нажмите по картинке станции, для начала прослушивания.

    Спортивные трансляции


    Нажимаем кнопку «Спорт». Выбираем что смотреть, время трансляции. Далее нажимаем по картинке, ждем начала загрузки.

    Смотрим телевизионные каналы

    Zona как пользоваться скачать бесплатно русскую версию с официального сайта

    Нажимаем на «ТВ-каналы». Справа используем фильтр для поиска по странам, жанру и качеству. Далее нажимаем по значку выбранного канала. Придется немного подождать пока загрузится плагин, необходимый для просмотра. Далее так же, как и в случае с фильмами. Нажимаем на квадрат (справа под видео), чтобы посмотреть на полном экране.

    Почему не работает

    Неполадки связаны с ошибками приложения, неправильной установкой, настройкой ОС, и ее отдельных компонентов. Поэтому Zona может не открыться. Такая ошибка, связанная с совместимостью, возникает у владельцев ОС Windows 10/8.

    Что предпринять?

    Нажмите по ярлыку правой кнопкой мыши и выберите пункт «Неполадки совместимости».

    В новом окне выберите рекомендованные параметры.

    Далее проверить.

    Если программа запустилась, то это говорит, что проблемы были в конфликте совместимости. Если нет — нажмите кнопку «Далее» и следуйте подсказками.

    Блокировка антивирусными программами

    В Zona нет вирусов. Это утверждают эксперты «AntiMalware». Но иногда антивирус его блокирует. Что предпринять?

    Приостановите работу антивируса;

    Установите Zona;
    Zona как пользоваться скачать бесплатно русскую версию с официального сайта

    В настройках антивируса добавьте в исключения папку с установленным приложением: Program Files (x86)Zona. Для тридцати двух битных версий, без (x86).

    Не работает раздел «Спорт»

    Она находит трансляции на разных ресурсах. Разработчиками были сменены поставщики телеканалов. Наладилась работа 150 каналов. Чтобы ими пользоваться, установите свежую версию программы.

    Если ничего не помогло

    На сайте разработчиков загрузите диагностический скрипт.

    Он создаст файл Diag.7z, который оправьте по адресу: support@zona.ru. Напишите какие возникают трудности с работой.

    Плюсы

    1. Бесплатная программа;

    2. Поддержка русского языка;

    3. Удобный интерфейс;

    4. Обширный каталог контента с дополнительными возможностями;

    5. Кроссплатформенность.

    Минусы

    1. Иногда плеер может долго загружаться при включении ТВ-передач;

    2. В каталоге с радио нет сортировки по жанрам;

    3. Для раздела «Музыка» необходим аккаунт ВКонтакте.

    Скачать Zona бесплатно последнюю версию с официального сайта




    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP