Программы для создания блок-схем скачать » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Программы для создания блок-схем скачать

    exzzz
    |
    |
    |
    Опубликовано: 1-12-2019, 07:16
    Программы для создания блок-схем скачать

    Сегодня наука ежедневно движется вперед, придумывая все новые и новые технологии. В таких профессиях, как инженерия и дизайн просто необходимо уметь составить грамотный план действий, в котором не обойтись без качественной блок-схемы. Если раньше данные конструкции приходилось рисовать на листке бумаги, то в наше время все делается с участием специального ПО. Сегодня вы узнаете, с помощью каких программ можно создать качественную блок-схему.

    Microsoft Visio

    Данный продукт предоставила компания Microsoft, поэтому он является очень известным. Программа отлично подходит для рисования схем любого уровня сложности.

    Программы для создания блок-схем скачать

    С помощью инструментария Microsoft Visio пользователь любого уровня без проблем сможет проводить различные манипуляции с фигурами. Программа предоставляет возможность создавать, редактировать, соединять и изменять свойства фигур.


    Скачать Microsoft Visio

    Dia

    Отличный представитель программного обеспечения, предоставляющий пользователю весь необходимый функционал для построения схем. Достоинство данного редактора в его бесплатном распространении, поэтому вы уже сегодня сможете бесплатно его опробовать.

    Программы для создания блок-схем скачать

    Встроенная библиотека форм и связей сильно прощает работу в Dia, предоставляя пользователю большое рабочее пространство.

    Скачать Dia

    Flying Logic

    Очень удобная в использовании программа, не перегруженная большим количеством ненужных кнопок. Пользователь сможет без проблем создавать и объединять различные объекты в один клик. Простота интерфейса и удобство дизайна позволяют совершать комфортную работу с блок-схемой.

    Программы для создания блок-схем скачать

    В связи с простотой программы, встроенная библиотека различных форм и связей оставляет желать лучшего. Однако, даже этого достаточно для создания простеньких блок-схем. Кроме того стоит выделить возможность отображения дополнительной информации о блоках.

    Скачать Flying Logic

    BreezeTree Software FlowBreeze

    Программа очень сильно напоминает Microsoft Excel, и не спроста. Дело в том, что BreezeTree SoftWare является дополнительным модулем, который подключается к Эксель.

    Программы для создания блок-схем скачать

    ФлоуБриз облегчает разработки блок-схем и других инфографиков. Данное ПО является довольно узкоспециализированным, поэтому не рекомендуется пользователям начального уровня, поскольку сложно сразу разобраться во всех тонкостях функционала. Помимо этого, модуль является и распространяется на английском языке.


    Скачать BreezeTree Software FlowBreeze

    Edraw MAX

    Еще один качественно выполненный редактор, предназначенный для пользователей, профессионально занимающихся созданием блок-схем. Данный экземпляр является самостоятельным программным обеспечением и обладает большим количеством возможностей.

    Программы для создания блок-схем скачать

    Внешне Edraw напоминает дизайн Microsoft Visio, поэтому его часто называют главным конкурентом последнего.

    Скачать Edraw

    AFCE Редактор Блок-Схем (Algorithm Flowcharts Editor)

    Малоизвестный редактор блок-схем, разработанный обычным преподавателем из России, который в последнее время прекратил поддержку данного ПО. Программа является очень простой, поэтому отлично подходит новичкам и даже школьникам.

    Программы для создания блок-схем скачать

    Русскоязычный интерфейс и бесплатное распространение также являются достоинствами AFCE Редактора Блок-Схем.

    Скачать AFCE Редактор Блок-Схем

    FCEditor

    Программа немного отличается от вышеперечисленных, поскольку ориентируется непосредственно на работу с алгоритмическими блок-схемами, которые активно используются в программировании.

    Программы для создания блок-схем скачать

    ФСЭдитор самостоятельно выстраивает все конструкции, пользователю необходимо лишь импортировать исходный код на одном из языков программирования.

    Программы для создания блок-схем скачать


    BlockShem

    Очень минималистичный редактор, который даже не имеет встроенной библиотеки фигур(кроме базовых). В данном случае пользователю требуется самостоятельно рисовать и объединять фигуры, поэтому BlockShem скорее относится к графическим редакторам, чем объектным.

    Программы для создания блок-схем скачать


    Скачать BlockShem

    С помощью списка программ, предоставленных выше, вы сможете подобрать для себя подходящую. Для построения блок-схем может подойти практически любое специальное ПО, однако все зависит от ваших личных предпочтений и готовности отдать денежные средства за платную версию. Нельзя выделить какой-то конкретный редактор, ведь каждый имеет свои достоинства и недостатки. Надеемся, вам помогла наша статья.



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP