Программы для скачивания видео с ВК скачать бесплатно » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Программы для скачивания видео с ВК скачать бесплатно

kosnart
|
|
|
Опубликовано: 7-12-2019, 11:57
Программы для скачивания видео с ВК скачать бесплатно

Всем привет! Каждый день огромное количество юзеров «заливают» на просторы социальной сети «ВКонтакте» огромное количество видеозаписей, из-за чего данные ролики может посмотреть абсолютно каждый человек.

Но если вы захотите скачать какую-либо видеозапись, к примеру, для добавления в архив или дальнейшего редактирования то можете столкнуться с проблемой, поскольку по умолчанию во «ВКонтакте» данная возможность отсутствует.

В таком случае существует только один выход – установить на свой компьютер специализированное программное обеспечение или же просто плагин для интернет обозревателя, который без труда позволит вам загружать мультимедийный контент из данной (и не только) социальной сети. О восьмёрке таких программ и расширений сегодня пойдёт речь.

VkOpt

Для начала рассмотрим плагины для интернет обозревателей и начнём наш список с самого известного из всех, а именно расширения «VkOpt». Данный плагин предназначен не только для загрузки мультимедийного контента, но и для добавления некоторых инструментов во «ВКонтакте», которые существенно оптимизируют процесс использования данной сети.

Собственно, в данный набор инструментов входит и клавиша, при помощи которой можно скачивать ролики на свой накопитель. Процесс загрузки документов предельно прост – для начала вам необходимо запустить требуемый видеоролик и после этого кликнуть на появившуюся клавишу «Скачать» на панели инструментов.

Так же после нажатия на эту кнопку вы сможете указать разрешение и качество видеозаписи. Но следует учесть, что чем более качественный и «широкий» файл, тем больше будет его вес.
Программы для скачивания видео с ВК скачать бесплатно


Про другой инструментарий и функциональность данного плагина вы сможете узнать ознакомившись с прикреплённой ниже статьёй. А на последок о данном расширении следует отметить, что установить его можно на все популярные (и даже не очень) браузеры, а так же его можно максимально персонализировать убрав или добавив какой-либо пункт в параметрах плагина.

Скачать расширение «VkOpt» с официального сайта

MusicSig

По названию вы могли подумать, что данное расширение позволяет скачивать исключительно музыку. Но на самом деле «MusicSig» так же справляется и с загрузкой видеофайлов. Конечно же, расширение позиционировалось как загрузчик исключительно музыки, но позже с выходом обновлений сюда добавили и возможность скачивать видео, что превратило его в ультимативное решение для загрузки мультимедиа.

Собственно, принцип его работы такой же, как и у предыдущего плагина – на страницу с воспроизведением ролика добавляется клавиша, которая позволяет загружать видеофайлы на свой компьютер.
Программы для скачивания видео с ВК скачать бесплатно

Но есть и у данного плагина небольшой минус – здесь отсутствует меню персонализации. Поэтому кнопка загрузки будет так же «висеть» и на вкладке с музыкальными файлами.

Но для большинства пользователей возможность скачивать аудио будет скорее приятным дополнением, чем раздражающим фактором. Так же следует отметить, что вы можете отключить календарь, который после инсталляции расширения будет отображаться в левой части экрана.

Скачать расширение «MusicSig» с официального сайта

SaveFrom.net

На третьем месте нашего списка плагин, который наверняка не нуждается в представлении. Загружает он всё и отовсюду, со всех популярных социальных сетей и видеохостингов. Вам нужно только инсталлировать данный плагин, а после этого у любого мультимедийного файла появится клавиша «Скачать».

Собственно, в списке поддерживаемых сайтов так же присутствует и «ВКонтакте». А загрузка происходит по тому же принципу – вы нажимаете на специальную клавишу, и документ начинает загружаться.
Программы для скачивания видео с ВК скачать бесплатно

Если говорить о дополнительном инструментарии, то здесь так же присутствует возможность загружать и аудиозаписи со всех социальных сетей. Но основной целью данного плагина являются всё-таки видеофайлы, которые можно скачивать так же с выбором разрешения и качества.

Скачать расширение «SaveFrom.net» с официального сайта

VK Music Saver

И ещё один браузерный плагин, по названию которого можно понять, что изначально он позиционировался как исключительно музыкальный загрузчик. Но, как и в случае с «MusicSig» со временем разработчики решили внедрить возможность загружать и видеозаписи.

Собственно, выделить в данном расширении особо нечего, так как принцип его работы точно такой же, как и у всех предыдущих плагинов. Вам достаточно всего лишь скачать данное расширение из магазина дополнений, перейдя по ссылке ниже, и сразу после этого можно приступать к загрузке желаемых мультимедийных документов.
Программы для скачивания видео с ВК скачать бесплатно


Скачать расширение «VK Music Saver» с официального сайта


VK Flex

Как вы помните, ранее мы уже рассказывали про плагин под названием «VkOpt», который является ультимативным решением для оптимизации работы с социальной сетью «ВКонтакте». А сейчас мы с вами будем рассматривать прямого конкурента данного плагина, который называется «VK Flex».

Данное небольшое дополнение наделено инструментарием, который позволяет скрывать рекламные баннеры, «замораживать» какое-либо меню (оно всегда будет находиться в одной позиции), отображать календарь, а так же оно корректирует мелкие недочёты по функциональности социальной сети, которые оставили её разработчики.

И достаточно очевиден тот факт, что мы бы не включали данное дополнение в этот список, если бы здесь отсутствовала возможность скачивать видеозаписи.
Программы для скачивания видео с ВК скачать бесплатно

После инсталляции данного расширения во вкладке «Мои видеозаписи» вы сможете увидеть новую клавишу. При помощи данной клавиши вы можете задать качество видеозаписи, а уже после этого загрузить её на свой твердотельный накопитель.

Конечно же, с точки зрения инструментария, стабильности работы и прочих критериев «VkOpt» немного опережает обсуждаемое расширение, однако многие пользователи отдают предпочтение именно работе с «VK Flex». Поэтому вам следует ознакомится с работой данного браузерного плагина в случае, если вы хотите расширение, которое будет похоже по своей функциональности на «VkOpt».

Скачать расширение «VK Flex» с официального сайта

MusVK

И последним плагином, который мы сегодня рассмотрим будет расширение под названием «MusVK». Собственно, как и упомянутые ранее плагины, изначально данное расширение предназначалось исключительно для скачивание музыкальных файлов.

Но со временем данный плагин стал становится всё более популярным, и поэтому разработчики решили расширить его функциональность, добавив возможность загружать видеозаписи на свой твердотельный накопитель.
Программы для скачивания видео с ВК скачать бесплатно

Но следует отметить, что отличия от упомянутых ранее расширений всё же есть. К примеру, вместо клавиши «Скачать», которая появлялась на странице с видеозаписью, нам предлагают немного другой метод загрузки. Для скачивания переходим на страницу с воспроизведением ролика и вызываем меню плагина, просто кликнув по нему левой клавишей мыши.

На странице плагина будет отображён весь доступный список загружаемого контента, в том числе и данный видеофайл. Для проверки вы можете перейти в меню воспроизведения и посмотреть, тот ли файл вы загружаете. После этого нажмите на клавишу «Скачать» для запуска процесса скачивания данного плагина.

Скачать расширение «MusVK» с официального сайта

ВКонтакте.DJ


Ранее мы обсуждали исключительно плагины для браузера, при помощи которых вы сможете сразу же скачать видеофайл на свой твердотельный накопитель. Но следует отметить, что использование расширений приходится по вкусу далеко не каждому пользователю, так как некоторые из юзеров могут быть заинтересованы в инсталляции стороннего ПО.

И далее мы обсудим две такие программы, одной из которых является «ВКонтакте.DJ». Для начала работы в программе необходимо ввести данные от своей учётной записи. После авторизации вы сможете искать, добавлять и скачивать музыкальные и видео файлы.
Программы для скачивания видео с ВК скачать бесплатно

Как только вы нашли нужный видеоролик, от вас требуется всего лишь кликнуть по клавише скачивания, после чего выбрать формат, качество и разрешение файла. После этого сразу же запустится процесс загрузки документа на ваш твердотельный накопитель, а вы сможете наблюдать за его прогрессом в соответствующем окне.

Так же с помощью утилиты «ВКонтакте.DJ» вы сможете создавать плейлисты и устраивать массовое скачивание музыкальных файлов, что так же является достаточно приятным дополнением к основному инструменту приложения.

Скачать программу «ВКонтакте.DJ» с официального сайта

VKMusic

И завершает сегодняшнюю подборку расширений и программ для скачивания утилита под названием «VKMusic» по названию так же можно понять, что данная программа разрабатывалась как исключительно музыкальный загрузчик.

Но позднее, когда приложение обрело популярность, разработчики решили внедрить возможность загрузки любого мультимедийного контента, в том числе и видеозаписей. Отыскать их вы сможете как при помощи ссылки, так и с помощью поиска по всем видео на просторах социальной сети.
Программы для скачивания видео с ВК скачать бесплатно

Так же данная утилита способна скачивать видео и с других популярных площадок, таких как RuTube, YouTube и так далее. На них вы сможете без труда найти необходимый видеоролик в случае, если его не оказалось во «ВКонтакте».

Скачать программу «VKMusic» с официального сайта

Заключение

Итак, как вы видите, скачивать видеозаписи из социальной сети «ВКонтакте» достаточно просто. Надеемся, что данная статья смогла помочь вам.

Всем мир!



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP