Стамина клавиатурный тренажер скачать бесплатно на русском » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Стамина клавиатурный тренажер скачать бесплатно на русском

    admin
    |
    |
    |
    Опубликовано: 15-02-2021, 16:05
    Стамина клавиатурный тренажер скачать бесплатно на русском


    Всем привет! Расскажу про хорошую и полезную программу для обучения печати на клавиатуре с юмором - Stamina. Вам нужно будет только набирать текст, который буде показываться. В параметрах можете отметить соответствующую вам ступень сложности. Возможно выводить буквы, фразы, все символы, загрузить файл, то бишь любой текст. Имеется готовый список уроков, и проходить их нужно один за другим. Стартует все с самого простенького - двух букв с пробелами.

    Если вы сделаете ошибку то пока не исправите дальше не сможете пойти, а время при этом идет.

    Прямо во время работы можно менять язык на английский.

    Статистика

    После урока появляется окно со статистикой, где пользователь сможет ознакомиться с результатами своей работы. Это хорошо настраивает на улучшение показателей.

    Добавление музыки


    Для того, чтобы ученику было приятнее работать, можно добавить любимую музыку, которую при необходимости можно отключить или настроить громкость.

    Прогресс


    Еще Стамина может выводить отчеты о результатах в динамике, по различным урокам. С помощью этой функции можно оценить эффективность занятий.

    Работа с программой
    Стамина клавиатурный тренажер скачать бесплатно на русском


    Запустив приложение, Вы увидите два окна. На главном расположена полоса отображения букв, которая показывает, что вы должны набирать на клавиатуре. Ниже – клавиатура. Она также показывает, что нужно нажимать. Очень удобно для тех, кто привык смотреть на физическую клавиатуру:

    Для того чтобы начать обучение, выберете в меню “режим” “базовые уроки”:

    После того, как вы пройдете базовые уроки, перейдите к сочетаниям букв.

    Освоив набор букв, переходите к цифрам.

    Автор программы рекомендует заниматься по десять-двадцать минут ежедневно в начале обучения и два - четыре раза в неделю по пять - десять минут в конце курса. Главное не лениться, но и не переутомляться, устал - сделай паузу. А вообще, я считаю, что каждый сам знает, через какое время работоспособность у него снижается, значит пришло время отдыха.

    В разделе "Режим" Вам представлены этапы Вашего большого пути, дан план обучения. Учимся печатать сначала сочетания букв, цифр, знаков, затем короткие и длинные слова. В конце этапа, как и ожидается, экзамен.

    На следующем этапе "Режима" идет освоение фраз. В этом режиме Вы можете включить счетчик фраз. При помощи редакторов уроков (клавиша F4) есть возможность менять существующие фразы местами, добавлять и убирать фразы, а также формировать целиком новые уроки под себя. Подробно о работе в разделе смотрите в разделе "Помощь" подраздел "Режимы. Фразы". Ваши достижения в этом разделе уже отражаются в разделе "Прогресс".
    Стамина клавиатурный тренажер скачать бесплатно на русском

    Заключительный этап обучения проходит в режиме "Внешний файл". Здесь Вы осуществляете набор не отдельно взятых фраз, как в предыдущем режиме, а единый по смыслу текст. Для работы в этом режиме выбирается текстовый файл. Дополнительные тексты можно скачать и из Интернета. Подробные указания на источники смотрите в разделе "Помощь" "Режимы. Внешний файл".

    Если Вы прервались в любом месте набора текста, программа запомнит это место. После нажатия "Старт" на поле программы Вы продолжите с того места, где Вы прервались. В любой момент работы Вы можете посмотреть, с какой скоростью Вы набираете текст. Нажмите "Стоп" на поле программы и получите статистические и графические показатели.

    Если Вы увлечены набором фраз или текста и вдруг ошибетесь, то товарищи из зала (с луга, озера и т.д. и т.п.) сразу Вас поправят, звуковая реакция последует незамедлительно. Продвижение текстовой строки в рабочем поле, в случае совершения ошибки, останавливается, а после исправлении ошибки движение возобновляется.

    Программа внимательно следит за всеми Вашими действиями. Как только Вы развили космическую, по Вашим понятиям, скорость, Вас тут же поощрят: в рамке рабочего поля появляется надпись, сообщающая Вам, что Вы установили РЕКОРД.
    Стамина клавиатурный тренажер скачать бесплатно на русском

    Этот рекорд будет держаться до следующего лучшего достижения.

    Результаты того, как продвигается Ваше скоростное обучение, отражаются в разделе "Прогресс". Здесь осуществляется контроль скорости набора и процента совершенных ошибок, время работы, количество введенных знаков. А также наглядное отображение Ваших успехов с устными комментариями. Причем график изменения динамики работы дается как по сеансам, так и по дням.

    Результаты в этом разделе появляются, только если Вы работаете в режимах фраз и внешнего файла. Подробнее анализ своих результатов смотрите в разделе "Помощь" подраздел "Диалоги. Прогресс".

    Если Вы устали, отвлекитесь с пользой, сходите в раздел "Помощь. Игра".

    Чтобы не скучать при наборе текста, в программе предусмотрен ряд развлекательных моментов. Ну, кроме всяческих поощрительных и уничижительных реплик, раздающихся по разным поводам, в программе есть музыкальный фон. Раздел "Опции. Playlist" содержит MP3-файлы музыкального сопровождения набора текста, состоящего из семнадцати популярных мелодий. Есть возможность добавить туда новые мотивы, бесконечно прослушивать понравившиеся места и многое другое. Подробнее в "Помощи".


    Возможности раздела "Опции" позволяют подсвечивать буквы на клавиатуре, поменять фон поля работы (правая кнопка мыши),

    В разделе "Опции" Вы можете выбрать, на какой клавиатуре будете обучаться: русскоязычной или англоязычной. В "Настройках" этого раздела производятся установки формата скорости, таймера (не работает в режиме "Урок"), размера шрифта, количества символов, размера клавиатуры и тому подобное.

    Подробности опять же в "Помощи".

    Этой программой могут пользоваться сразу несколько человек. Для этого существует раздел "Ученики". Вводите имена пользователей, и программа осуществляет поддержку индивидуальных настроек для каждого пользователя.

    Возможности в повышении скорости печати
    Стамина клавиатурный тренажер скачать бесплатно на русском

    Реализовано несколько режимов обучения машинописи на данном тренажёре:

    «Урок» — начальный вариант, предназначен для механического запоминания расположения клавиш.

    «Фразы» — позволит практиковаться и увеличить скорость набора текста. При желании можно самостоятельно добавлять тексты для дальнейшего ввода.

    «Буквы (из фраз)» — такой режим помогает тренировать механическую память рук, пользователю не нужно задумываться о содержании текста, поскольку буквы просто перемешаны.

    Не обязательно изучать все уроки подряд, можно сразу выбрать для себя интересующий уровень.

    К числу преимуществ данного тренажёра можно отнести следующее:

    Возможность выбора альтернативного расположения рук.

    Несколько вариаций языков и раскладок (российская, украинская, латинская).
    Стамина клавиатурный тренажер скачать бесплатно на русском

    Возможность самостоятельной настройки оформления- можно выбрать фоновое изображение, настроить или отключить звуковые эффекты.

    Отсутствие линейного обучения, возможность самостоятельного выбора необходимого режима обучения в зависимости от целей и уровня подготовки пользователя.

    Возможность набора текста из внешнего файла.

    Наличие статистики, можно наблюдать график результатов по дням и по сеансам.

    Выделением цветом текущй буквы на виртуальной клавиатуре.

    Возможность отображения на виртуальной клавиатуре области печати.

    Возможность обучения нескольких пользователей, при этом сохраняется статистика по каждому.

    Наиболее частые вопросы и проблемы

    Программа останавливается после нескольких нажатий, далее набор текста не идёт.Скорее всего, проблема в том, что на клавиатуре зажата клавиша Caps Lock, либо установлен автоматический переключатель раскладки в программе Punto Swither. Тогда потребуется добавить Stamina в список программ-исключений автопереключателя.

    Это можно сделать следующим образом:

    Запустив программу Stamina, необходимо кликнуть правой клавишей мыши на символ Punto Switcher в нижней системной панели рабочего стола.

    Далее выбрать Настройки — Программы-Исключения — Добавить — Запущенные приложения — C:Program filesStaminaStamina.exe.

    Появление ошибок при запуске программы или создании нового профиля.При возникновении такой проблемы на устройстве с операционной системой Windows 7, необходимо зайти в меню Пуск, далее поставить курсор в поле «Найти программы и файлы» и ввести слово uac (английская раскладка) и нажать клавишу Enter. В отобразившейся на экране форме выбрать режим «Никогда не уведомлять», для этого потребуется сдвинуть ползунок в самый низ формы.

    Отсутствие апострофа ` и ґ в украинской раскладке.Для отображения этих символов потребуется дополнительно установить программу «ХР UKeaboRd», которая также бесплатна и доступна на официальном сайте тренажёра.

    Лишние непонятные символы в меню и диалоговых окнах.Часто встречается такая проблема у пользователей не русскоязычных версий Windows. Для устранения потребуется зайти в раздел «Панель управления» в меню «Пуск», далее в разделе «Региональные настройки» выбрать язык программ по умолчанию Русский). Для англоязычных пользователей можно удалить файл C:Program filesStaminaLanguageru.ini, тогда независимо от раскладки всё меню программы постоянно будет отображаться на английском языке.

    Главное
    Стамина клавиатурный тренажер скачать бесплатно на русском

    предлагается альтернативный вариант базового расположения пальцев на клавиатуре (только в Stamina!);

    поддержка разных раскладок (русская, латинская, украинская, Dvorak...);

    очень прикольные звуки;

    программа абсолютно бесплатная, без рекламы.


    Прочее


    работа с уроками для запоминания расположения клавиш;

    работа с прикольными фразами для увеличения скорости;

    набор текста из внешнего файла;

    график прогресса по дням и по сеансам, статистика;

    подсвечивание положения текущей буквы;

    возможность отображения на виртуальной клавиатуре областей работы каждого пальца;

    поддержка нескольких пользователей;

    редактор уроков;

    фоновый музон, поддержка плейлиста;

    удобная помощь (с анекдотами и логической игрой);

    слоновая куча приятных мелочей.


    Плюсы


    Бесплатна;

    Очень проста в использовании;

    Без рекламы;

    Позитивное оформление продукта.



    Скачать Stamina бесплатно последнюю версию программы с официального сайта




    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP