Комодо Интернет Секьюрити настройка скачать установить бесплатно русский » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Комодо Интернет Секьюрити настройка скачать установить бесплатно русский

    admin
    |
    |
    |
    Опубликовано: 8-12-2020, 13:49
    Комодо Интернет Секьюрити настройка скачать установить бесплатно русский


    Всем привет! Расскажу про неплохую антивирусную защитную систему для вашего компьютера из США - Comodo Internet Security, в которой есть фаервол, проактивная защита, песочница и кое-что еще, о чем дальше и поговорим. Уровень защиты очень даже неплохой, находит почти 99 процентов всех вирусов.


    Как скачать, установить и настроить Comodo Internet Security

    Читайте также: Лучшие программы для удаления вирусов с компьютера

    Естественно что антивирус это основа приложения, здесь есть сканирование файлов флешек и жестких дисков ПК. Как и везде присутствуют стандартные схемы быстрой и полной проверки.

    Но вы можете делать и свои виды сканирования, например брать файлы или папки, менять параметры проверки (разархивация сжатых файлов, пропуск файлов больше заданного размера, приоритет сканирования, автоматическое действие при обнаружении угрозы и некоторые другие) и настроить график для автоматического запуска проверки.

    Есть общие настройки антивируса, с помощью которых можно установить время показа оповещений, задать максимальный размер файла и настроить приоритет проверки по отношению к пользовательским задачам.

    Разумеется, некоторые файлы, в целях безопасности, лучше скрыть от «глаз» антивируса. Сделать это можно добавив нужные папки и конкретные файлы в исключения.


    Фаерволл


    Комодо Интернет Секьюрити настройка скачать установить бесплатно русский


    Firewall — это комплекс средств, которые фильтруют входящий и исходящий трафик с целью защиты. Проще говоря, это такая штука, которая позволяет вам не нахватать всякой гадости, пока вы бродите по Сети.


    В CIS есть несколько режимов работы фаерволла. Самый лояльный из них — «Режим обучения», самый жесткий — «Полная блокировка».

    Стоит отметить, что режим работы зависит и от того, к какой сети вы подключены. Дома, например, защита минимальная, в общественном месте — максимальная.

    Как и в случае с предыдущим разделом, тут можно настроить собственные правила. Вы устанавливаете протокол обмена данными, направление действия (принятие, отправка или оба), а также действие программы при обнаружении активности.


    «Песочница»

    Суть так называемого Sandbox в том, чтобы изолировать подозрительную программу от самой системы, дабы не нанести ей вред.


    Потенциально опасный софт вычисляется с помощью HIPS — проактивной защиты, которая анализирует программные действия. При подозрительных действиях этот процесс может автоматически или вручную быть помещен в песочницу.

    Также стоит отметить наличие «Виртуального рабочего стола», в котором можно запускать не одно, а сразу несколько программ. К сожалению, защита там такая, что даже сделать скриншот не удалось, так что придется вам поверить на слово.

    Комодо Интернет Секьюрити настройка скачать установить бесплатно русский



    Остальные функции

    На вышеперечисленных функциях инструментарий Comodo Internet Security не заканчивается, однако подробно рассказывать обо всем остальном особо нечего, поэтому просто приведем перечень с краткими пояснениями.

    * Игровой режим — позволяет скрывать уведомления при работе полноэкранных приложений, чтобы меньше отвлекать вас от отдыха.

    * Облачная» проверка — отправляет подозрительные файлы, отсутствующие в антивирусной базе, на проверку на сервера Comodo.

    * Создание диска аварийной очистки — понадобится при проверке другого компьютера, особо зараженного вирусами.



    Настройка

    Комодо Интернет Секьюрити настройка скачать установить бесплатно русский


    Первым делом обратите внимание на предложение Мастера установки “Получить дополнительную безопасность, перейдя на COMODO SecureDNS сервер”. Эту галочку желательно снять, если она конечно, установлена.

    Если вы оставите ее, все ваши соединения будут пропускаться через специальный сервер компании Comodo, где они будут анализироваться и проверятся на наличие угрозы; также при этом будут заменены DNS-адреса вашего провайдера на DNS-адреса Comodo, а это в свою очередь может стать причиной проблем с Интернетом вообще.

    Использовать эту опцию можно только проконсультировавшись со своим провайдером. Кроме того, часть сайтов, которые вы раньше посещали, могут оказаться заблокированными если вдруг Comodo посчитает их потенциально опасными.

    Второй пункт “Анализ поведения приложений” можно не трогать. Третью галочку можно снять или оставить по желанию. После завершения инсталляции программа предложит выбрать тип сети.

    Обратите внимание что Домашняя и Рабочая сети являются внутренними и поэтому, если вы предполагаете вести работу в Интернете, необходимо выбирать сеть “Зона общего доступа” смело игнорируя все примечания.

    Комодо Интернет Секьюрити настройка скачать установить бесплатно русский


    Ладно, хорошо. Переходим к общим настройкам. Модуль расширенных настроек Comodo Internet Security разделен на два блока: общие настройки и настройки безопасности. Для начала рассмотрим общие настройки.


    Интерфейс

    Здесь можно ничего не менять. Опция “Защитить настройки паролем” пригодится только в том случае, если вашим компьютером активно пользуются другие люди. Параметры обновлений и ведения журнала также можно оставить без изменений.


    Конфигурация

    Комодо Интернет Секьюрити настройка скачать установить бесплатно русский


    Если защита системы в режиме реального времени для вас является приоритетной, рекомендуем изменить конфигурацию на проактивную (Proactive Security).

    Если же главный упор делается на защиту компьютера во время работы в Интернете, следует оставить конфигурацию Internet Security.

    Конфигурация Firewall Security является скорее дополнительной и скорее всего она вам не пригодится. Для того чтобы новые настройки вступили в силу потребуется перезагрузка компьютера и переопределение типа сети.


    Переходим к настойкам безопасности

    Комодо Интернет Секьюрити настройка скачать установить бесплатно русский



    Антивирус

    Включает в себя опции сканирования в режиме реального времени, список сканирований и исключений. Для повышения уровня безопасности можно активировать функцию сканирования памяти при загрузке компьютера. Некоторые файлы архивов могут пропускаться программой при сканировании.

    Однако вы можете принудительно указать какие именно файлы Comodo Internet Security должен распаковывать при сканировании. Здесь же вы можете указать, файлы какого размера должны пропускаться при проверке.

    На наш взгляд установленных по умолчанию 40 Мб маловато, поэтому мы изменили это значение на 100.

    То же самое касается максимального размера скрипта. Уровень эвристического анализа рекомендуем изменить на средний, а еще лучше на высокий.


    Список сканирований

    Полезный инструмент, позволяющий создавать собственные профили сканирования. Например, вам часто приходится проверять избранную папку или область с определенными параметрами.

    Так вот чтобы каждый раз не менять глобальные настройки можно создать уникальный пользовательский профиль.

    При этом Мастер попросит вас дать имя сканированию, указать проверяемый файл, папку или область, задать параметры сканирования, а также составить расписание (если нужно). Эти настройки являются сугубо индивидуальными.

    Исключения. Снизить общую нагрузку на систему, а также ускорить процесс проверки можно, если исключить из сканирования крупные массивы данных, например фильмы или папки виртуальных машин. По умолчанию в списке исключений находятся Корзина и сам антивирус.

    Также имеется возможность исключать программы (исполняемые файлы) и процессы. Обратите внимание, что эта настройка (исключения) распространяется на все типы сканирований, включая защиту в режиме реального времени.

    Комодо Интернет Секьюрити настройка скачать установить бесплатно русский



    Защита+. Настройки HIPS

    Итак, HIPS или защита от вторжений на узел. Использование этой технологии повысит уровень безопасности системы. Не вдаваясь в подробности HIPS можно определить как технологию позволяющую создавать правила регулирующие поведение и определяющие права каких-либо приложений.

    А еще технологию HIPS еще можно сравнить с брандмауэром, контролирующим сетевой доступ. Работает HIPS на основе проактивной защиты. Это означает, что данная технология не использует вирусные базы, она либо что-то запрещает, либо разрешает.

    Если вы решили использовать защиту от вторжений на узел рекомендуем для начала перевести программу в режим обучения. В процессе вашей работы на компьютере программа будет задавать различные вопросы, касающиеся безопасности, а вы будете на них отвечать.

    Таким образом программа будет обучаться как правильно реагировать на те или иные действия. Если вы абсолютно уверены, что ваш компьютер чист, можете установить режим “Чистый ПК”.

    В этом случае мониторинг будет осуществляться только при каких-либо последующих изменениях в системе.

    Если же у вас имеются подозрения на присутствие в системе вредоносных объектов, можете переключиться в безопасный режим.

    При переключении в параноидальный режим будут контролироваться практически все изменения на компьютере. Уточнить, что именно будет контролироваться можно, кликнув по ссылке “Настройки мониторинга”.

    Комодо Интернет Секьюрити настройка скачать установить бесплатно русский



    Правила HIPS

    В этом подразделе перечисляются все правила установленные в Comodo Internet Security по умолчанию. Изменять эти настройки не обязательно. То же самое касается подраздела “Наборы правил”.


    Защита файлов, реестра и COM-интерфейсов

    Здесь перечисляются все защищенные по умолчанию файлы, важные ключи реестра, а также COM-интерфейсы. В большинстве случаев никаких дополнительных действий со стороны пользователя здесь не требуется.

    Однако при желании или необходимости вы можете добавить выбранные файлы, группы файлов, папки, процессы, а также кусты (или отдельные ключи) системного реестра.


    Поведенческий анализ


    Данная функция предназначена для защиты компьютера от возможного заражения при запуске подозрительных программ. Это означает что программа, определенная Comodo Internet Security как подозрительная или неизвестная автоматически будет запускаться в песочнице.

    Режим обработки непроверенных приложений по умолчанию выставлен “Частично ограниченный”. Изменять его не обязательно.

    Также обратите внимание на опцию “Не блокировать файлы из этого списка”. Здесь можно задать исключения для доверенных файлов и процессов.


    Sandbox

    Комодо Интернет Секьюрити настройка скачать установить бесплатно русский


    А вот тут все наоборот, можно принудительно указать какие приложения должны запускаться в виртуальной среде.

    При этом также имеется возможность задать уровень ограничения для приложения (ограниченное, недоверенное, подозрительное и т.д.), а также размер выделяемой приложению памяти и время его работы.

    Остальные настройки можно не изменять. Пароль к виртуальному киоску устанавливаем по желанию.


    Настройки Фаервола

    Встроенный в Comodo Internet Security фаервол имеет четыре режима работы. В большинстве случаев рекомендуется использование безопасного режима.

    Снимаем (если стоит) галочку с пункта “Не показывать оповещения”, а вот в пункт “Создавать правила для безопасных приложений” можно отметить.

    Также отмечаем пункты “Включить фильтрацию Ipv6-трафика”, “Анализировать протокол”, “Блокировать фрагментированный трафик” и “Включить защиту от ARP-спуфинга”.


    Правила для приложений


    В этом подразделе отображены уже имеющиеся наборы правил для приложений. В список контролируемых программ вы можете добавить любое приложение, а заодно назначить для него определенное правило.

    Например, блокировать входящий трафик или запретить сетевую активность вообще.

    Доступны следующие правила:

    Веб-браузер.

    Почтовый клиент.

    FTP-клиент.

    Разрешенное приложение (исходящий и входящий трафик).

    Заблокированное приложение.

    Только исходящие.


    Такие правила пользователь может создавать или редактировать самостоятельно, однако для этого потребуется определенный опыт.

    В целом же подразделы “Наборы правил” и “Глобальные правила” можно оставить без изменений. Что касается подразделов “Сетевые зоны” и “Наборы портов”, здесь начинающему пользователю можно посоветовать ничего не изменять.

    Комодо Интернет Секьюрити настройка скачать установить бесплатно русский



    Рейтинг файлов

    В подразделе “Настройки рейтинга файлов” снимите галочки с пунктов “Доверять приложениям, подписанным доверенными поставщиками” и “Доверять приложениям, установленным с помощью доверенных инсталляторов”.

    В список доверенных файлов входят в основном системные объекты самой Windows, и изменять здесь по большому счету ничего не нужно.

    В список неопознанных файлов, как правило, попадают малоизвестные приложения. Если вы доверяете приложению, можете переместить его в категорию доверенных, если нет – заблокировать.

    Также имеется возможность отослать файл в лабораторию Comodo для тщательной проверки. Последний подраздел “Доверенные поставщики” можно проигнорировать.


    Плюсы

    * бесплатность.

    * множество функции.

    * множество настроек.



    Минус

    * Хороший, но не максимальный уровень защиты.


    Скачать Comodo Internet Security с официального сайта



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP