Даунлоад Мастер как пользоваться скачать бесплатно на русском языке для Windows » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Даунлоад Мастер как пользоваться скачать бесплатно на русском языке для Windows

    admin
    |
    |
    |
    Опубликовано: 14-12-2019, 09:14
    Даунлоад Мастер как пользоваться скачать бесплатно на русском языке для Windows
    Всем привет! Расскажу про хороший бесплатный украинский менеджер загрузок - Download Master с хорошими возможностями и весьма удобным управлением.

    Естественно что главная опция приложения Довнлоад Мастер это закачка файлов по протоколам http и https, может конечно возобновить закачку, а если связь разорвалась или загрузка остановлена, то начнет там. где закончилась, присутствует возможность работы в несколько потоков, а значит все проходит намного быстрее.

    Можно загружать несколько файлов одновременно. Хорошее управление загрузками: ограничение скорости, выставление приоритетов, приостановка и так далее.

    Download Master взаимодействует и встраивается с наиболее популярными браузерами: IE, Mozilla Firefox, Opera , Google Chrome, Vivaldi, Яндекс Браузер, Safari, SeaMonkey. Реализована возможность перехвата на лету программой Довнлоад Мастер ссылок из браузеров и буфера обмена на файлы с определенными видами расширений, которые можно указать в настройках приложения. Так же в браузерах в контекстном меню появляется пункт «Закачать при помощи DM».

    Кроме того, в некоторые браузеры можно установить в качестве плагинов панели инструментов Download Master. Это делает процесс закачки контента ещё более удобным.

    Загрузка потокового видео

    Даунлоад Мастер как пользоваться скачать бесплатно на русском языке для Windows

    Практически не один браузер не может качать потоковое видео стандартными инструментами. В менеджере загрузок Довнлоад Мастер реализована возможность закачки потокового видео с популярных видео-хостингов YouTube, RuTube, ВКонтакте, Google Video, Видео@mail.ru и многих других через интерфейс программы. В случае наличия специально установленного модуля в браузере Mozilla Firefox или Google Chrome, можно загружать потоковое видео практически с любого сайта.


    FTP-клиент

    В программе также имеется встроенный FTP-клиент, с помощью которого можно передавать или скачивать файлы по протоколу FTP.

    Менеджер сайтов


    Download Master имеет собственный менеджер сайтов, куда можно вносить регистрационные данные тех ресурсов, скачивание файлов с которых требует авторизации. Это предоставляет доступ Довнлоад Мастер даже к тем сайтам, с которых другие менеджеры загрузок скачивать не могут.
    Даунлоад Мастер как пользоваться скачать бесплатно на русском языке для Windows

    Планировщик

    Приложение Download Master обладает планировщиком, с помощью которого можно запланировать задачи различной сложности по закачке контента, выполняемыми программой самостоятельно без непосредственного участия пользователя.

    Интеграция с ресурсом TopDownloads

    Довнлоад Мастер предоставляет производить поиск контента по каталогу TopDownloads, из которого можно скачать программы, игры, видео, музыку и др. Кроме того, из окна трея периодически показываются сообщения о новых файлах, размещенных на данном портале.

    Плагины

    Богатый функционал Download Master можно расширить ещё больше с помощью специальных плагинов, которые позволяют увеличить возможности по скачиванию потокового видео, интегрировать программу с сервисами Telegram и TopDownloads, составлять расширенное расписание задач.
    Даунлоад Мастер как пользоваться скачать бесплатно на русском языке для Windows

    Как пользоваться и настройки

    В общих настройках мы указываем основные нюансы запуска и работы программы: автоматический запуск сразу после загрузки системы, отображение плавающей иконки, сворачивание в трей при закрытии и т.д.

    Во вкладке «Интеграция» производим интегрирование с нужными нам браузерами, а также указываем типы файлов, которые должен перехватывать загрузчик.

    Во вкладке «Соединение» указываем тип интернет-подключения. Это позволит программе оптимизировать загрузки. Тут же, при желании, можно установить ограничения скорости скачивания.

    В разделе «Закачки» устанавливаем основные настройки для операций по скачиванию: количество одновременных закачек, максимальное количество секций, параметры перезапуска и т.д.
    Даунлоад Мастер как пользоваться скачать бесплатно на русском языке для Windows

    В разделе «Автоматизация» устанавливаем параметры автоматической работы и обновления программы.

    В «Менеджере сайтов» можно указать свои данные учетных записей на тех ресурсах, скачивание с которых требует авторизации.

    Во вкладке «Расписание» можно указать параметры, чтобы программа выполнила в будущем требуемые закачки самостоятельно.

    Во вкладке «Интерфейс» производятся настройки внешнего вида программы, а также указываются параметры уведомлений.

    Во вкладке «Плагины» мы можем настроить дополнительные возможности программы при помощи подключаемых дополнений.

    Скачивание файлов
    Для того, чтобы запустить закачку контента в программе Download Master, следует в окне программы кликнуть на верхний левый значок.
    Даунлоад Мастер как пользоваться скачать бесплатно на русском языке для Windows

    После этого, откроется окно добавления ссылки. Сюда вы должны вписать, либо вставить предварительно скопированную ссылку на закачку. Впрочем, если у вас в настройках программы включен перехват из буфера обмена, то окно добавления загрузки откроется с уже вставленной ссылкой.

    При желании, мы можем изменить место, где сохранится скачиваемый файл, на любую папку на жестком диске или съемном носителе.

    После этого жмем на кнопку «Начать закачку».

    Затем, стартует закачка. Её прогресс можно наблюдать с помощью графического индикатора, а также числового отображения процента загруженных данных.


    Скачивание в браузерах

    Для тех браузеров, с которыми вы установили интеграцию программы Download Master, возможно скачивание файлов через контекстное меню. Для его вызова следует кликнуть по ссылке на файл, который вы желаете скачать, правой кнопкой мыши. Затем нужно выбрать пункт «Закачать при помощи DM».
    Даунлоад Мастер как пользоваться скачать бесплатно на русском языке для Windows

    После этого, открывается окно, с настройками закачек, о котором мы говорили выше, и дальнейшие действия происходят по такому же сценарию.

    Тут же в контекстном меню имеется пункт «Закачать ВСЁ при помощи DM».

    Если вы выберите его, то откроется окно, в котором будет список всех ссылок на файлы и страницы сайта, расположенные на данной странице. Те файлы, которые вы желаете скачать, следует пометить галочками. После этого, жмем на кнопку «OK», и запускаются все закачки, которые вы указали.

    Закачка видео

    С помощью программы Download Master можно также закачивать видео с популярных сервисов. Делается это путем добавления страницы, на которой находится данное видео, через интерфейс менеджера загрузок. После чего, можно выставить настройки качества видео, и места его расположения на жестком диске.
    Даунлоад Мастер как пользоваться скачать бесплатно на русском языке для Windows

    Но, к сожалению, выше описанный вариант загрузки видео поддерживается далеко не для всех сайтов. Намного больше возможностей предоставляют плагины Download Master для браузеров. С их помощью можно закачивать потоковое видео практически со всех ресурсов, просто нажав кнопку на панели инструментов браузера.

    Настройка Download Master

    При первом запуске программы появится окно, в нем необходимо будет указать тип Интернет-соединения. Просто выберите из списка вашу скорость передачи данных. Если вы ее не знаете, можно уточнить информацию у провайдера или воспользоваться сервисом наподобие SpeedTest.
    Даунлоад Мастер как пользоваться скачать бесплатно на русском языке для Windows

    После этого стоит настроить программу:

    Прежде всего, стоит определиться с местом хранения загрузок. Перейдите в раздел меню «Инструменты», затем в «Настройки». Слева в перечне выберите «Закачки». В самом верху будет кнопка для изменения папки для сохранения файлов.

    Также стоит интегрировать Даунлоад Мастер в ваш браузер. Тогда все загрузки будут осуществляться еще проще.

    Программа умеет перехватывать скопированные в буфер обмена ссылки. Чтобы установить эту опцию, зайдите в «Инструменты», снова откройте «Настройки», перейдите в «Общие» настройки и выберите пункт «Интеграция». Теперь остается поставить птички напротив пункта вверху окна «Отслеживать URL в буфере обмена».
    Даунлоад Мастер как пользоваться скачать бесплатно на русском языке для Windows

    Не забудьте сохранить произведенные изменения, нажав на «Применить», а потом на «Ок».

    Как загружать файлы с помощью Даунлоад Мастера


    Существует 2 варианта действий, как скачать видео с помощью Download Master или другие файлы, например, программы или игры.

    Способ №1:

    Откройте страницу в интернете, на которой можно скачать нужный файл.

    После клика правой кнопкой мыши по ссылке выберите «Копировать ссылку».
    Даунлоад Мастер как пользоваться скачать бесплатно на русском языке для Windows

    Если вы установили в настройках программы автоматическое распознавание ссылок, у вас откроется окно закачки. Вам остается лишь запустить процесс.

    Способ № 2:

    Перейдите в Даунлоад Мастер и в верхнем углу слева нажмите на кнопку с названием «Добавить».

    Откроется окошко закачки. Здесь останется вручную добавить ссылку на скачивание файла.

    Добавьте скопированную ссылку, при необходимости измените место сохранения файла.

    Если вы хотите скачать видео с YouTube, схема действий будет аналогичная. Для этого запустите нужное вам видео на YouTube и скопируйте ссылку на него из адресной строки. Сразу же должно появиться окно закачки с уже вставленной в него ссылкой. Если ссылка не добавилась автоматически, можно добавить ее вручную, как в способе №2.
    Даунлоад Мастер как пользоваться скачать бесплатно на русском языке для Windows

    Плюсы

    Удобный интерфейс;

    Многофункциональность;

    Высокая скорость загрузки;

    Многоязычность (русский, украинский, белорусский языки);

    Поддержка плагинов;

    Интеграция со многими браузерами;

    Отсутствие оплаты за пользование программой;

    Широкие возможности по управлению загрузками.
    Даунлоад Мастер как пользоваться скачать бесплатно на русском языке для Windows

    Минусы

    Наличие рекламы;

    Проблематичное отключение интеграции с некоторыми браузерами;

    Передает некоторые данные о закачках на сервис TopDownload.

    Скачать бесплатно последнюю версию программы Download Master с официального сайта




    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP