Astroburn Lite Pro что это за программа скачать бесплатно русскую версию » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Astroburn Lite Pro что это за программа скачать бесплатно русскую версию

    admin
    |
    |
    |
    Опубликовано: 8-12-2020, 13:34
    Astroburn Lite Pro что это за программа скачать бесплатно русскую версию


    Всем привет! Расскажу про очередную довольно известную и неплохую программу для записи дисков Астробурн, имеющую версии Лайт и Про, в которой можно прожигать также и образы.


    Как скачать, пользоваться и записать программой Astroburn Lite Pro

    Читайте также:

    Как записать музыку на диск

    Бесплатные программы записи образов ISO на диск флешку

    Программы для записи дисков

    Ежели у вас имеется CD-RW или DVD-RW, то он поддерживает функцию перезаписи то есть возможно стереть его и записать заново.

    С помощью функции по созданию образа можно снять копию диска и сохранить ее на компьютере в видео образа. Потом это образ можно перезаписать на другой диск или включить с помощью виртуального привода.

    В Астробурн вы сможете создавать файл-образ из любого набора файлов, имеющегося на компьютере.

    Если на диске предполагается хранить конфиденциальную информацию, то для обеспечения безопасности рекомендуется устанавливать пароль. С помощью платной версии Astroburn вы сможете выполнить прожиг с установкой пароля.

    Образ Audio CD может быть как снят с имеющегося диска, так и создан свой образ из имеющихся музыкальных файлов на компьютере.


    Astroburn Lite Pro что это за программа скачать бесплатно русскую версию


    С помощью Astroburn у вас появится возможность создавать музыкальные диски, записывая на них любые желаемые композиции. Функция доступна только для пользователей платной версии программы.

    Если на вашем компьютере имеется два дисковода, то вы сможете организовать удобный процесс создания копий дисков. С помощью данной функции вы сможете быстро создать неограниченное количество дубликатов. Данный инструмент доступен только для пользователей Pro-версии.


    Как пользоваться Astroburn

    Минималистический интерфейс состоит всего из двух вкладок и простых настроек.

    1. После запуска программы зайдём в настройки – значок "шестеренки" вверху окна программы.

    2. Настройки имеется в наличии только 3: выбор языка интерфейса, смена оформления программы и проверка обновлений.

    Поскольку язык программы меня вполне устраивал, оформление тоже на раздражало глаз, то я только убрал флажок проверки обновлений, чтобы программа не ела мой интернет. Вы же можете выставить на своё усмотрение. Потом жмём "ОК".
    Astroburn Lite Pro что это за программа скачать бесплатно русскую версию

    3. Теперь, если мы хотим записать данные на диск, нужно во вкладке "Файлы" установить скорость записи и добавить файлы, которые хотим записать на диск. Файловую систему менять не требуется. Жмём "Начать запись" и через пару минут получаем готовый диск.

    4. Если же мы хотим записать образ на диск, то во вкладке "Образ" также выбираем скорость записи и указываем образ с жесткого диска, который мы хотим записать (кликаем на значок диска с увеличительным стеклом). Теперь "Начать запись" начнет прожиг диска.


    Как Записать образ на диск с помощью Astroburn Lite


    1. Сразу после запуска откройте вкладку Образ в Astroburn Lite.

    2. Рядом с полем Образ нажмите на кнопку Обзор... и в диалоговом окне выбора файлов найдите образ диска, который хотите записать.

    3. Если вставлен перезаписываемый диск - RW, то сотрите все данные на нём, используя кнопку Стереть диск.

    4.
    Дождитесь окончания процесса очистки диска.

    Astroburn Lite Pro что это за программа скачать бесплатно русскую версию


    5. Теперь всё готово для записи образа диска. Нажмите на кнопку НАЧАТЬ ЗАПИСЬ, чтобы запустить процесс записи.

    6. После окончания Вы увидите сообщение об успешной записи.


    Как записать файлы и папки на диск с помощью Astroburn Lite

    1. Перейдите на вкладку Файлы в Astroburn Lite.

    2. Если записываемый диск полон или закрыт от записи, то для продолжения смените диск на другой или очистите текущий, в случае если используете перезаписываемый диск RW.

    3. После окончания процесса очистки диска нажмите кнопку ОК.

    4. Задайте имя диска, нажав на имени правкой кнопкой мыши и выбрав пункт Переименовать.

    5. Далее нажмите на кнопку Добавить файлы и в диалоговом окне выбора файлов, выберите папки и файлы, которые хотите записать на диск.

    6. Для начала записи нажмите кнопку НАЧАТЬ ЗАПИСЬ и дождитесь её завершения.

    7. По окончании процесса записи нажмите кнопку ОК.


    Принцип работы программы


    Astroburn Lite Pro что это за программа скачать бесплатно русскую версию

    Интерфейс приложения содержит всего два раздела: «Образ» и «Файлы». Чтобы быстро нарезать диск, требуется найти и вставить необходимые файлы, указать дисковод и скорость нарезки. Затем следует кликнуть на кнопку «Начать запись».


    В разделе «Образ» можно указать необходимый образ и начать нарезку. В «Настройках» юзер может установить нужный язык и изменить оформление утилиты с помощью встроенных скинов. Это все возможности, которыми обладает программа.


    Особенности

    Программа позволяет записывать информацию на различные виды оптических носителей, даже самые современные. Кроме того, Astroburn Lite располагает скинами для изменения внешнего вида интерфейса. Также есть возможность выбирать нужную скорость прожига и дисковод.

    Помимо этого, утилита способна искать обновления. Кроме того, приложение располагает онлайн-справкой. Также Astroburn Lite обладает функцией стирания информации на многоразовых дисках.


    Плюсы и минусы


    Astroburn Lite Pro что это за программа скачать бесплатно русскую версию


    Утилита выполняет запись дисков быстро и качественно. Кроме того, программа способна обрабатывать все существующие форматы образов. Astroburn Lite обладает простым и понятным интерфейсом. Помимо этого, утилита отличается своим быстродействием.

    Начинающим пользователям будет очень просто работать в программе, поскольку она обладает русскоязычной локализацией и онлайн-справкой. Также к преимуществам приложения можно отнести бесплатное распространение.

    Из недостатков можно выделить отсутствие технической поддержки в свободной версии. Кроме того, приложение не способно записывать Blu-ray-диски. Также утилита не имеет функции отключения ПК после завершения прожига. Помимо этого, программа не способна создавать автоматический запуск, меню диска и распечатывать наклейки. К тому же Astroburn Lite располагает небольшим количеством настроек.

    Очень часто пользователи инсталлируют на свои ПК объемные программы с большим количеством функций и требующие много системных ресурсов.

    При этом пользуются только одной функцией. Чтобы получить максимальную скорость работы системы, необходимо использовать небольшие и быстрые утилиты, которые выполняют определенные функции и не тормозят работу компьютера.

    Одним из таких приложений является Astroburn Lite, предназначенная для записи информации на диск. Это приложение распространяется бесплатно и быстро справляется со своими основными функциями.

    При необходимости можно воспользоваться аналогом этого приложения Ashampoo Burning Studio Free, которое обладает большим набором функций и распространяется бесплатно.


    Запись образов

    Вы можете записать на диск любой образ, хранящийся у вас на компьютере. Для этого нужно вставить диск в дисковод, запустить программу, зайти во вкладку «Образ» и в специальной строке указать путь к образу на компьютере. При необходимости можно выставить какие-нибудь дополнительные настройки.


    Удаление данных

    Astroburn Lite Pro что это за программа скачать бесплатно русскую версию


    К сожалению, на некоторых дисках невозможно делать перезапись, а на других можно только полностью очищать пространство и закидывать туда новые файлы. Если у вас диск имеет маркировку CD-RW или DVD-RW, то вы можете делать перезапись. Чтобы стереть информацию на диске, его нужно открыть в программе и нажать на иконку ластика в правой панели инструментов.


    Создание резервных копий дисков

    Функция, отвечающая за запись образа дисков с дисков на компьютер, доступна только в платной PRO-версии. Однако её можно некоторое время использовать бесплатно. Воспользовавшись данной функцией, вы сможете создать резервную копию данных на диске и свободно перезаписать их на другой носитель.

    Опять же в PRO-версии можно создать файл-образ из файлов, расположенных на компьютере и впоследствии записать его на диск.


    Установка защиты

    При перезаписи/записи вы можете поставить определённую защиту на свой диск. После процедуры на диск будет установлен пароль, который вам придётся задать в программе. Без ввода пароля вы не сможете просматривать, а тем более редактировать информацию на носителе. Однако данная функция доступна только в платной PRO-версии.


    Создание аудио-образа

    В PRO-версии можно создавать аудио-образы из имеющихся на диске, либо компьютере аудиофайлов.


    Создание записи AudioCD

    Функция очень схожа с предыдущей и подразумевает запись на диск любых аудиокомпозиций с компьютера. Доступна только для обладателей платной версии Astroburn.


    Создание копий

    В данной программе вы можете также сделать копию существующего диска прямо на другой диск, но только при условии, если конструкция компьютера подразумевает наличие двух дисководов. Вам нужно просто вставить во второй дисковод ещё один диск и воспользоваться этой функцией. Однако стоит понимать, что она доступна только для обладателей платной версии программы.


    Плюсы

    1. Простой интерфейс с поддержкой русского языка;

    2. Программа доступна для загрузки абсолютно бесплатно.


    Минус

    Бесплатная версия программы имеет большое количество ограничений.


    Скачать бесплатно последнюю версию программы Астробурн с официального сайта



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP